Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сайты-доноры для размещения внешних ссылок на ресурсы копирайтеров

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Предлагаю здесь размещать ресурсы для бесплатной публикации статей с ссылками на свой сайт. Прежде чем рекомендовать ресурс, желательно проверить доверие ПС к нему с помощью http://xtool.ru.

В соответствии с алгоритмом оценки сайта, ему присваивается определенный коэффициент:


Для удобства предлагаю такой формат: ссылка на сайт – коэффициент XTD - категория или краткое описание сайта.
Если вы знаете какие-то другие способы по оценке сайтов-доноров, то предлагайте.

Я начну список:

1. http://fb.ru/ – 8 (-1)* – каталог статей с возможностью создать личную страницу автору
2. каталог-статей.рф – 6 (+1)* – каталог статей с бесплатным размещением

*Так и не поняла, что означает цифра в скобках…Кто-нибудь знает?
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Думаю, в скобках рост/падение траста.

На самом деле я против каталогов статей. Идеальный вариант - гостевые посты в тематических блогах. Поэтому правильнее было бы выкладывать ресурсы коллег или каких-то книжно-обзорных порталов и т.п, которые размещают гостевые посты.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
grumdas написал(а):
правильнее было бы выкладывать
Никаких ограничений на выкладываемые ресурсы нет. Не обязательно рекомендовать только каталоги статей. Можно любой ресурс, который вы считаете эффективным для рекламы.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Марго написал(а):
Первое - много ссылок на внешние ресурсы - а это плохо уже, вес на ваш сайт будет передаваться минимальный. Скорее всего, ссылка будет даже закрыта от индексации. Второе - кто читает эти каталоги? Если и приходят на статьи по низкочастотным запросам, то лучше уж пусть приходят на наш сайт. Третье - там почти нет качественных статей. Поэтому сайт тоже не в почете у поисковиков.

Поэтому лучше писать для себя или для коллег, так будет больше пользы.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Юкка Гриценко написал(а):
считаете эффективным для рекламы
Форум веб-мастеров любой прокачанный, где есть дайджест блогосферы. Пишете полезную или холиварную, но интересную статью, даете анонс и ждете посетителей. Если в анонсе ключи какие указать толковые, то по ним могут вас найти через этот форум - сайты трастовые, быстро индексируется контент, поисковики их высоко ставят.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Оставьте комментарий у меня на сайте и получите в подарок базу проверенных сайтов с высоким трастом (150 шт).
P.S. Все ссылки открыты для индексации, тематика различная. В подготовке более свежая база...