Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

С просторов сайтов фриланса

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
ТЗ не даю. умеющий писать видит всё между строк, читает по губам и понимает с полуслова. ???

Сразу вспомнил: "Без четкого тз и результат хз"
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Котирайтер написал(а):
ТЗ не даю. умеющий писать видит всё между строк, читает по губам и понимает с полуслова.
аха) тоже видела этот проект. подумала - пишите сами и закрыла. мысли читать я не умею, видимо, никудышный я писатель)
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Екатерина Кушнир, Еще бы дописали: "Выполнить нужно не сегодня и не завтра, а внезапно" :)
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Я пишу сейчас только по теме. Дали мне "Календарь развития ребёнка". Всё. Я пишу без чёткого ТЗ. Но результат офигенный. Непредсказуемый, правда, для меня самой. Но заказчик не против такого результата. И слава Богу.
С биржи не стала бы брать такой заказ.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Анатолина дЭлье написал(а):
Непредсказуемый, правда, для меня самой.
Вы меня простите, но мне вот очень сейчас стало интересно - а какой непредсказуемый результат можно получить в календаре развития ребенка? Весьма предсказуемая тема)) Или это я без фантазии?:)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Анатолина дЭлье написал(а):
Но результат офигенный.
А по-моему вы хорошо себя продаете (может только не на том ресурсе).:)
Уже третий пост мне попадается с вашими комментами, и везде вы вставляете фразу\другую о своих способностях.
Вот я так точно не могу, хоть и пишу подороже, чем 40\1000 :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
А по-моему вы хорошо себя продаете
Так это же здорово, что человек в себе уверен, лишь бы это не было слишком уж навязчиво. А так - это Сеть, здесь сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Екатерина Кушнир написал(а):
епредсказуемый результат можно получить в календаре развития ребенка?
Это когда получаешь то, чего сама от себя не ожидаешь
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
Это когда получаешь то, чего сама от себя не ожидаешь
Это понятно, просто я не могу представить, что удивительного и нового можно придумать про календарь беременности :) Не знаю, как продать тексты, а вот заинтриговать Анатолина точно умеет))
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Так это же здорово, что человек в себе уверен
так кто же против?)))
это здорово и в нашей профессии никак без самопиара.
и я не написала бы этот коммент, если бы автор не сказал, что не умеет себя продавать.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Екатерина Кушнир написал(а):
какой непредсказуемый результат можно получить в календаре развития ребенка?
Ну смотрите. Календарь развития - это по месяцам, верно? Кормление, уход, окружность головы и вес, и так далее... Скучно же! Разве нет? "В этом месяце весит столько-то, сохранять грудное вскармливание, вовремя менять подгузники, жу-жу-жу, жу-жу-жу"...
Есть темы, сопряжённые с заявленными. В кормление, например, можно запихать не только собственно кормление, но и лактостаз, лактационный криз, гипогалактию, виды вскармливания, типы вскармливания, способы ввода прикорма, мнения о первом продукте прикорма разных педиатров разных стран разных столетий - и всё это в хорошую статью тысячи в 3-4 знаков.
И это касается всех пунктов "меню" календаря.8)
Для меня самой это неожиданный результат. Я, просматривая неимоверное множество расплодившихся календарей беременности и развития ребёнка, просто засыпала от однообразия. ::)Как сделать так, чтобы мне интересно было работать, а не рерайтить в стопятьсотый раз одну и ту же инфу?
Ну вот так и получилось. Об этом написала, о том, о пятом и десятом... кормление? Ах, да, грудное молоко - самая лучшая пища для вашего ребёнка;D
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Анатолина дЭлье написал(а):
Ну вот так и получилось. Об этом написала, о том, о пятом и десятом... кормление? Ах, да, грудное молоко - самая лучшая пища для вашего ребёнка;D
Здорово) Но это нужен лояльный заказчик, который не против экспериментов;)Многим, почему-то, крайне необходимо, чтобы как у всех..Мне вот тоже, когда есть хоть какая-то свобода творчества работать в сто раз приятнее.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Екатерина Кушнир написал(а):
лояльный заказчик
Это да. Иначе возьмёт и не примет... Будешь сидеть и высасывать из пальца новую формулировку старого образца)))