Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Русский язык без правил и словарей - супер книга!

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Вот недавно нашла очень полезную и интересную книгу. Скачала, начала читать. Супер! Читается легко, а правила потрясающие, все кажется настолько простым. Очень рекомендую всем-всем.

Скачать можно тут - http://flibusta.is/b/265458


Наталья Романова – филолог, нейрофизиолог, руководитель и автор курса Школы грамотности Романовых – представляет курс «Без правил». Эта альтернативная программа практической грамотности действует с 1992 года.
Она позволяет всего за 10 занятий научиться уверенно писать без ошибок.
Русский язык без заучивания правил и использования словарей? С программой «Без правил» это возможно! Курс предельно прост и эффективен, решает все проблемы с грамотностью, стоящие перед школьниками и абитуриентами, включая успешную сдачу ЕГЭ. Это настоящий прорыв, освобождение из карцера нормативной грамматики, где люди мучительно проводят свои школьные годы!
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Что-то я не доверяю этим всем: за 10 дней, 5 занятий, 8 подходов)))) Давно уже известно, что большинство таких книг, это развод на деньги. Ну как можно научиться за 10 дней тому, чему в школе за 10 лет не научилось. И потом есть понятие врожденной склонности к чему - либо. Один сложит в уме трехзначные цифры, а другой нет, и при этом оба учились в одном и том же месте, у одного преподавателя.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Если действительно бесплатно, то почему бы не попробовать? Я всегда за развитие. Правда, читаю я медленно... в смысле времени на чтение не хватает, поэтому небольшую книгу могу растянуть на месяц. Но тем не менее, попробовать можно.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Книгу пока не скачивала, но заинтересовала она, обязательно скачаю и почитаю. Самообразование никогда не помешает, особенно нелишними будут знания русского языка для копирайтера. Если книга в самом деле такая хорошая, все легко и понятно объясняется, то будем вместе с сыном-школьником её читать. Спасибо за ссылку!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Марго написал(а):
Наталья Романова – филолог, нейрофизиолог, руководитель и автор курса Школы грамотности Романовых – представляет курс «Без правил». Эта альтернативная программа практической грамотности действует с 1992 года.
Таких "филологов" после развала СССР развелось, как вшей после 1-ой, мировой. К чему привели такие альтернативные программы обучения уже видно. Население России поглупело до того, что не могут ответит на самые простые вопросы, касающиеся прошлого их же родной страны. Уже книги стали выпускать без знаков препинания.
 

Kodie

Участник
18 Май 2017
4
0
0
Полностью поддерживаю. Недавно попалось такое "счастье" в руки. Как читать непонятно. Сплошное месиво из букв.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Недавно смотрел передачу по центральному ТВ с одним таким "писателем". Рассказывал, что планирует пробиться в госдуму, и продвинуть закон об отмене знаков пунктуации. Сначала подумал, что очередной тупой розыгрыш, оказалось, что нет. Человек живёт этой идеей.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Kaptain написал(а):
оказалось, что нет. Человек живёт этой идеей.
Слава Мизулиной и Милонова не дает покоя?;D:D Ну, судя по тенденциям к упрощению всего и вся, вполне вероятно, что наши внуки вполне вероятно перестанут пользоваться пунктуацией. Если уж мы застали время, когда кофе стало оно....:'(
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Budapestiana написал(а):
Ну, судя по тенденциям к упрощению всего и вся, вполне вероятно, что наши внуки вполне вероятно перестанут пользоваться пунктуацией.
Чтобы подобного не случилось, надо уже сейчас бороться с такими явлениями. Необходимо повышать общий культурный уровень населения. Копирайтерам, наравне со СМИ, предоставлена ведущая роль в этом плане.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Необходимо повышать общий культурный уровень населения.
Кто такое население, и нуждается ли оно в вашей заботе? Не надо относится к "населению" как к стаду баранов неразумному. Разница, хоть и небольшая, но есть. Вы уже не в первый раз выступаете защитником "великого и могучего", но смею вас уверить, русский язык, как впрочем и любой другой, в вашей защите не нуждается. Любой язык принимает органичные для него заимствования, а чуждые отторгает. Так было, и так будет.
Почему англичане, скажите мне, не защищают свой посконный средневековый Инглишь? Практически весь мир говорит на английском. насыщая и обогащая его местными диалектами. Американский, канадский, и австралийский с новозелландским (да, они отличаются) сделали английский самым модифицированным (по-вашему - засоренном) языком. И вместе с тем - самым популярным и изучаемым в мире. Реальным языком межнационального общения. А индусы (бедные жертвы колонизации) благодаря английскому присутствуют в топе мирового фриланса.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я не столь оптимистичен, как Мартин.

Чужие слова – это действительно большая проблема. Но это не болезнь — это симптом. Мы пользуемся английскими терминами только потому, что безнадежно проигрываем гонку технологий.

Хай-тек, программирование, дизайн, реклама, бизнес — американцы лидируют во всех этих областях. Поэтому именно они задают стандарты и придумывают термины. А чем мы потрясли мир в последние десятилетия?

Да, можно насильно заставить людей вместо «компьютер» говорить «ЭВМ», а вместо «лендинг» — «посадочная страница». Но наше положение от этого не изменится. Vae victis.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Martin написал(а):
Kaptain написал(а):
Необходимо повышать общий культурный уровень населения.
Не надо относится к "населению" как к стаду баранов неразумному. Разница, хоть и небольшая, но есть. Вы уже не в первый раз выступаете защитником "великого и могучего", но смею вас уверить, русский язык, как впрочем и любой другой, в вашей защите не нуждается.
Это всего лишь ваша точка зрения, Martin, как равно и те слова, которые вызвали в вас такую бурю негодования - это только моя точка зрения. Написание великого и могучего в кавычках выдаёт ваше явное предпочтение английскому языку перед русским. На счёт стада баранов не надо утрировать.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Написание великого и могучего в кавычках выдаёт ваше явное предпочтение английскому языку перед русским.
Несогласованное предложение, с неправильным употреблением слов и без единой запятой, говорит о том, что на темы языка я с вами спорить больше не буду. Но неужели вы сами не видите, что по-русски так не говорят, что это неуклюже и неправильно?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Дискуссия, которая могла бы быть очень интересной, перешла в режим "сам дурак". Я опечален.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Martin написал(а):
Несогласованное предложение, с неправильным употреблением слов и без единой запятой,
:D:D :D Да-а, повеселили меня! Но было бы ещё веселее, если бы не было так печально :'(! Эх, молодость, молодость...
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Люблю, когда спорные ситуации воспринимают с юмором ;D. Респект!