Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рой Питер Кларк "50 приемов письма" Книга на 5+

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Честно сказать, даже не думал, что на форуме нет этой ценнейшей книги. Это настоящий клад для тех, кто хочет улучшить свой стиль и найти хитрые приемчики копирайтинга. Далее говорить не буду, просто прочитайте

 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Справедливости ради надо отметить, что книга не совсем про копирайтинг.
Она скорее полезна для писателей и журналистов. И примеры взяты в основном из художественной литературы и журналистики.

В отличии, к примеру, от тех же Пуль Бенсивенги, которые реально написаны копирайтером для копирайтеров.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тексты- везде тексты. Люди- везде люди. Основы то одинаковые, но разница, конечно есть, пусть и не по качеству, а только лишь по формату. Беда в другом - ни ту ни другую вроде бы не издавали на русском языке, так, только электронные версии.
 
10 Дек 2015
31
0
0

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень ценно, спасибо! А я , грешным делом, думал, он давно умер. Эх, вот его бы книгу кто напечатал!
 
10 Дек 2015
31
0
0
Кстати, он на этом ресурсе представляет главы из своей новой книги.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну на русском-то до сих пор и старой его нет ... . В смысле печатной версии
 
10 Дек 2015
31
0
0
Не по теме, ну да ладно...
Тоже довольно долго занимался борьбой. Как-то в детстве попалась мне редкая книга Д.Рудмана. Переписал дословно. А сколько их было потом, редких и переписанных... И своих, и зарубежных тренеров. Вот так и впечатывается инфа. Ну и ещё татами, конечно. )
Это я к тому, что главное - это впитать сердцем. Ну и на полке - тоже хорошо.
Прошу прощения за флуд.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
спасибо за наводку, скачала. Где бы еще время взять, чтобы успеть все это перечитать ;)
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Tata8491 написал(а):
спасибо за наводку, скачала. Где бы еще время взять, чтобы успеть все это перечитать
Если не успеваете читать обычные книги, то ищите их в аудиоформате. Очень удобно - можно закачать на плеер или смартфон и слушать в наушниках в удобное время, когда например куда-то идете, едете, сидите в очереди или делаете что-то по дому. Может, вы сможете слушать аудиокниги и когда работаете за ПК, но лично я не могу. Во время работы аудиокнига меня отвлекает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Думала все книги знаю из этой сферы, приятно, что нашла новое. Да, согласна с предыдущим комментатором, аудиокниги - это реальный выход. Но этой книги я не нашла в аудио.