Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рассылка предложений по e-mail

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В принципе, этот метод лежит на поверхности, но пользуются им редко. А всего-то нужно - нагуглить сотню почт компаний и магазинов и предложить услуги по улучшению текстов на сайте. Думаю, вы и сами знаете, что сайтов с корявыми текстами еще тысячи. Ну а если вы реально чувствуете в себе силы что-то улучшить или даже оптимизировать, то и вовсе писать нужно обязательно.

Что нужно для этого? Конечно, портфолио. Идеально - если на своем сайте. Хуже, но не смертельно - если на сайте фриланса. Самый отчаянный вариант - на бирже контента. Увы, но у бирж есть четко сложившаяся репутация "дешево и не всегда качественно", а потому лучше предложить для обозрения клиентом что-то альтернативное.

Естественно. нужно подумать над текстом универсального продающего письма, которое не будет восприниматься слишком безлико. Работает ли этот способ? Да, в свое время я проверял его - договориться удалось с 2 из 15 . В принципе, нормально. Даже если это будет 1 из 50, то тоже неплохо. Ну вот и все, успехов
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Интересная идея. Вот честно, никогда не задумывалась о таком поиске работы, даже и не предполагала, что так можно. Наверное, когда чуть опыта поднаберусь, попробую. Авось что получится ::) ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Skazzo4nitsa написал(а):
Авось что получится ::) ::)
Авось даже заставляет меня немного грустить ;D Метода проверенная, вовсе не авосьная ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Skazzo4nitsa написал(а):
Да я не в самом методе сомневаюсь, а в своих силах.
Хе, глупости какие. Не Боги горшки обжигают же!
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Рассылка по электронке - старый, но давно зарекомендовавший себя метод. Пользуюсь для привлечения партнеров в различные проекты, но относительно копирайтинга даже не думала. Спасибо за идею! :)
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Да! Да! Да! Этим я и планирую заняться после отпуска. Ребрендингом Alis(ы) Jkey, созданием портфолио на собственном сайте и 100%-й работой напрямую с заказчиком. Зачетный метод, особенно когда уже есть, чем, в принципе, похвастаться...
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Интересная мысль… А я еще заказчиков нахожу (правда на бирже) так, при сдаче заказа пишу небольшой комментарий, что могу работать с заказчиком на постоянной основе и в таких темах разбираюсь. Эксперимент длится полтора месяца, нашла за это время 5 заказчиков. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, забыл сказать - не нужно делать этого со своей основной почты. Дело в том, что информация о помещении в спам постоянно накапливается, и в какой-то момент почты могут посчитать вас спамером, а потому даже толковые письма от вас прямым клиентам или даже просто друзьям будут уходить в спам. Я на этом прокололся, года делал рассылку новых статей со своего сайта ( вполне легальную, люди сами подписывались). Естественно, часть из них все равно помещала письма в спам, поэтому на адрес был поставлен спамный маркер, пришлось срочно менять стратегию.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Я, как и taiira, тоже стала иногда писать заказчикам на бирже, что могу работать на постоянной основе хорошо разбираюсь в теме, но пока положительных результатов нет.
А вообще идея с рассылкой предложений хорошая, надо задуматься об этом))
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Я пока новичок в этом деле, пишу статьи для своего удовольствия. Как только почувствую в себе силы перейти на профессиональный уровень, обязательно воспользуюсь вашим методом. Спасибо за подсказку!
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Метод хороший и действенный. Сам постоянно его использую. Главное правильно составить текст письма. И не бойтесь эксперементировать.
Даже если письмо работает, его всегда можно улучшить.
 

EkaV

Участник
29 Окт 2014
15
0
0
Сама метод не использовала, но знакомые копирайтеры во всю им орудуют) Можно рассылать письма не только по имеилам. Можно в том же вк найти людей с профессией веб-мастер, инфобизнесмен, сео-специалист или блоггер какой-нибудь и им в личку предложить себя.
 

cat

Участник
8 Дек 2014
40
0
0
Работой с магазинами часто занимаются те, кто их продвигает,а вовсе не хозяева. Сама занималась продвижением сайта хозяина за спасибо.Я бы покупать такой контент не стала, написала бы сама, поэтому сомневаюсь, что такой подход поможет.Он не давал на рекламу ни копейки,говорил выкручивайтесь девочки сами, заказывал только визитки. Кое как уговорила сделать буклеты, ну а сайт вообще мне на шею повесили и все. Вот такие пироги с частными инвесторами :-[
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Для этой темы уже есть целая статья, там все уже более серьезно преподнесено. Правда, в некоторых моментах может быть неприятно, но это хорошая боль, правильная. К выздоровлению.

http://textis.ru/poslanie-bezrabotnyim-kopirayteram/
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Рассылка – это довольно интересная тема. Вот только универсальный текст написать очень и очень тяжело. В любом случае 2/15 это хороший результат, но он мог бы быть лучше, если под каждый сайт делать свой уникальный текст.
Идеальный вариант взять один не самый плохой текст на сайте и сделать из него конфетку. Высылаете его вместе с письмом и делаете владельцу деловое предложение. Отклик выше, но времени затрачивается больше.
Главный вопрос, любой рассылки: что написать в поле тема. :-\ Так как от этого предложения зависит результат рассылки.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Почти все сайты созданы с целью заработать и как можно больше, поэтому и тема письма должна быть сформулирована из разряда таких финансовых наживок. Корявенько приведу пример нескольких названий тем: "Предложение, от которого зависит ваша прибыль", " Никто не смог отказаться, уверен, что и вы ", "Моя работа увеличит ваш доход". Может для кого-то неприемлемо так привлекать к себе внимание, но работает)))