Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рассылка Главреда

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
В рассылке рассказывается о информационном стиле и редактуре текста. Приходит раз в неделю. Получил уже 11 "посланий". Читается легко, написано интересно и с юмором, много полезного. Спама и попыток что-нибудь мне продать ни разу не было.

Подписаться можно здесь: http://glvrd.ru (в правом нижнем углу).

P.S. Все-таки должен напомнить, что нужно критически осмысливать информацию, руководствоваться здравым смыслом и во всем соблюдать меру. Излишне фанатичный подход к редактуре - тоже плохо. Такой подход снижает производительность труда, делает текст "сухим" и отбивает тягу к творчеству.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Хорошая штука. У меня преобладают стоп слова, основная проблема - необъективная оценка.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Все-таки должен напомнить, что нужно критически осмысливать информацию, руководствоваться здравым смыслом и во всем соблюдать меру.
Согласен, у Ильяхова на почве информационного стиля немного перекос в голове, но частенько он дельные вещи говорит.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Мне кажется проблема вот в чем: у текста есть два измерения - информационное и эмоциональное. Недостаточно донести информацию до читателя. Нужно еще, пардон, развлекать его при этом и стараться получить эмоциональный отклик. Тогда читатель с удовольствием прочитает статью даже на ту тему, которая его мало волнует. И может быть, что как раз после этой статьи он этой темой и заинтересуется. Нельзя ограничиваться только информационной составляющей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А на продвинутую был кто-нибудь подписан?
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Виталий написал(а):
Я на последнюю версию продвинутого курса подписался, в которой 50 уроков. Без домашних.
Сколько стоит курс? И с домашними, если знаете?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Петр Панда написал(а):
А на продвинутую был кто-нибудь подписан?
Ага, я
Про домашние задания где-то в соседней теме писала. Не делаю я их) Ради эксперимента одно сделала. А так, я считаю, хорошая вещь, читаю ради удовольствия, да и без д/з можно много полезного почерпнуть.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Новая бесплатная рассылка от Главреда - "Дизайн текста для редактора". Темы: оформление текста, управление вниманием читателя, принципы правильной верстки, типографика, иллюстрации и.т.д.

Подписаться можно здесь:
https://design.glvrd.ru

Я думаю, что чисто копирайтеров рассылка вряд ли заинтересует. Но она будет полезна редакторам, контент-менеджерам и владельцам своих сайтов.