Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Программы проверки на уникальность раздражают...

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сама только что написала тексты, отправила на проверку и что вы думаете? 63%. Это ж надо? Как такое возможно. Не исправляла, психанула и отправила заказчику. Смотрю результат - один текст 100%, второй 97. Это что нельзя установить нормальную программу...достало..
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Оля написал(а):
Проверяю той, которую скачала на еТекст.ру
Я тоже этой программой пользовалась до последнего времени. Когда работала на бирже, замечала, что самостоятельная глубокая проверка выдает уникальность ниже, чем при сдаче.
Сейчас перешла на текст.ру, так как эта почему-то постоянно вылетает. До результата не доходит.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Это еще хорошо: когда со временем программа показывает бОльшую уникальность. А бывает ведь и наоборот. Проверишь текст, сдашь и думаешь, что все в порядке. А потом заказчик кидает его тебе обратно с комментариями по поводу недостаточно высокой уникальности. Меня лично в программах бесит капча. Именно поэтому стараюсь пользоваться онлайн-проверкой на Етексте. Обычную версию я тоже скачала, чтобы проверять работы от 10 тысяч знаков и выше, но неудобно. Нужно сидеть возле монитора и караулить капчу.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
stasya написал(а):
Нужно сидеть возле монитора и караулить капчу.
Это, наверное, самое противное в нашей работе... А сейчас еще и в Wordstat ее впихнули.

Оля написал(а):
stasya написал(а):
Меня лично в программах бесит капча.
а что там с капчей7 Ввела один раз в лень и дело с концами.
Я по 5-6 раз минимум ввожу. Жутко раздражает.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Irinaksandrovna написал(а):
Я по 5-6 раз минимум ввожу. Жутко раздражает.
Может у вас со скоростью проблема? если интренет хороший, то капча "вылазит" 1-2 раза в день.
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Оля написал(а):
Может у вас со скоростью проблема? если интренет хороший, то капча "вылазит" 1-2 раза в день.
Нет, Ольга, со скоростью все хорошо, здесь что-то другое. Да это уже не проблема. У меня теперь вообще программа не работает, поэтому капча в ней больше не раздражает :)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Я как - то сейчас "меряю" продвинутость заказчика программой проверки. Контент-ватч или текст.ру - там норм. заказчик. Адвеги и етексты - "дешевый" заказчик...ну это между нами:) Как правило, совпадает:)
 

Olucha

Участник
14 Сен 2015
7
0
0
42
Enza написал(а):
Я как - то сейчас "меряю" продвинутость заказчика программой проверки. Контент-ватч или текст.ру - там норм. заказчик. Адвеги и етексты - "дешевый" заказчик...ну это между нами:) Как правило, совпадает:)
Что вы, Адвего - это царь и бог для многих заказчиков. Я одному трижды текст посылала, он мне - на доработку! А потом выяснилось, что у него настройки несколько иные установлены, чем он сам указал в ТЗ!!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Помню, что пару лет назад писал текст для фирмы предоставляющей услуги по ремонту ПК.

Размер текста: 2000 зн.
Ключи были: ремонт материнской платы, южный и северный мост материнской платы, мосты на материнской плате и ещё что-то...

Заказчик: Надо SEO текст с уникальностью 100%, а Вы мне прислали писульку с уником 94%

Я: Вы предлагаете неуникальные услуги, дали большие ключевые запросы и наверняка проверяете техническую уникальность текста по Адвего с жёсткими настройками, не беря в расчёт общую уникальность текста.

Заказчик: Сделайте текст уникальным.

Я: Проверьте текст в других программах. Адвего подсвечивает только Ваши ключи, как я могу менять ТЗ?

Заказчик статью не оплатил и ушёл искать профи ;)
С биржи я сбежал через месяц. Теперь придерживаюсь тактики Петра (вообще не проверяю текст на уникальность).

Ведь если текст приводит 100500 посетителей, то кому важно 94% уник или 100%. (вот ниже 85% - это уже попахивает баном, хотя некоторые сайты в наглую воруют тексты и ничего, в Топе). ???

P.S. Для своего сайта проверяю (ибо страшно), но уник всегда 97-100%
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Kashchey написал(а):
Заказчик статью не оплатил и ушёл искать профи
Кащей, а за дальнейшей судьбой статьи не следили? Наверняка зак ее разместил у себя на сайте.

P.S А чего это вы не пригласили на чай с плюшками по поводу открытия своего сайта? Обещали ведь:mad: Пришлось идти в гости просто так :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Он ещё не открыт официально, так как будут вноситься серьёзные правки в дизайн... (да знаю я, что нельзя так делать, но приходится).

P.S. Надо было написать в блоге, но заработался. К тому же, надо быть скромнее... форум не мой, админ (он же Пётр) может не оценить рекламную кампанию с фанфарами, логотипами и шампанским, в спальном районе империи Textis.

Создал запись в блоге!..дабы не разводить тут базар ;)