Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Программы по созданию лендингов, сайтов

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Коротенько.
Кто самостоятельно создает лендинги, подскажите самую удобную и несложную программу.
Я работаю с Adobe Muse CC 2015
Есть что-то лучше?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Пользуюсь Pingendo. Она удобна тем, что верстает страницы и лендинги с использованием Bootstrap, что позволяет создавать приятный адаптивный дизайн. Программа бесплатная.

А еще есть много бесплатных шаблонов на любой вкус, которые можно переделать под себя.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Platformalp.ru - мой самый любимый конструктор, на нем у меня сегодня 2 лендинга, но будет порядка 8, на нем же сдаю проекты клиентам - ставить там блоки даже проще и красивей, чем в в конструкторах макетов.
 

Diavole

Жить или подохнуть - все в твоих руках!
24 Июл 2016
25
0
0
Да таких сервисов куча в интернете, конструкторов, но идеально - создать на движке типа вордпресс. Тут еще такой момент, а для чего вам нужен лендинг: раскрутка, тупо рекламу на него повесить, или, вообще, для себя любимой?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Diavole написал(а):
Да таких сервисов куча в интернете, конструкторов
Куча-то куча, но далеко не все одинаково хороши. На том же Лпгенератор, например, нет мобильной версии. У кого-то мудреный функционал. Вот и выходит, что среди кучи подходят единицы. Да и WP - я сам ратовал за них раньше, но на деле, если лендингов много, это геморрой еще тот, проще на конструктор. Лично сам перевез все свои с WP - не вижу смысла.
 

Diavole

Жить или подохнуть - все в твоих руках!
24 Июл 2016
25
0
0
Здесь как-то обширный вопрос - создать сайт или лендинг. Лендинг, без проблем, можно сделать на любом конструкторе, и заморачиваться особо не надо, так как лендинги делают обычно под контекстную рекламу или под "себя любимого". А вот с сайтом все иначе, конструкторы не прокатят, поисковики любят чистый код шаблона сайта и самого сайта, и там еще куча прикуча моментов для того, чтобы войти в "семью" Яндекса или Гугла ;D
Добавлено: [time]1469317059[/time]
Петр Панда написал(а):
Diavole написал(а):
Да таких сервисов куча в интернете, конструкторов
Куча-то куча, но далеко не все одинаково хороши.
Абсолютно согласен в том, что на тех же конструкторах лендингов свои скрытые финансовые уловки, где-то норм/а где-то жопа! Здесь важно понять главную суть: конструктор - это уже не твое, не хозяин ты сайта своего! Потому как, сервис может в любой момент глюкануть, изменить какие-то правила и вообще, просто тебя на три буквы послать.

Другое дело, когда ты скачиваешь отдельный движок, шаблон и т.д., все делаешь вручную, покупаешь хостинг с доменом. Здесь ты полноценный хозяин и уже ты можешь послать на заветные 3 буквы))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы путаетесь в терминах. Лендинг - далеко не сайт, это просто страничка с картинками для продаж услуг. У меня за время работы в Сети этих страничек было пара десятков разных, я отказывался от них так же легко, как выкидывал пустую бутылку.

Сайт - это сайт, сайт это то, на чем вы сейчас находитесь. Есть сайты лендингового типа, но это тоже полноценные сайты, просто у них оформление более современное, вот и все. Пример сайта старого типа - мой, нового лендингового - текстерра. К обладанию лендингом не надо стремиться - какой в нем толк, в этом обладании? Да и всегда можно достать их архива и сделать такой же, если уж совсем какая-то ненормальная любовь к разовому лендингу.

А вот сайты - да, никто их на конструкторе делать и не предлагает.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Diavole написал(а):
Потому как, сервис может в любой момент глюкануть, изменить какие-то правила и вообще, просто тебя на три буквы послать.
Вот у меня есть сайт на ВордПрессе, всё ОК. Но я хочу попробовать лендинг с кириллическим доменом по узкой теме, моей теме. Так что такой конструктор - самое то, что мне надо. Что-то пойдёт не так - я снесу лендинг, но домен мой у меня останется.
 

Diavole

Жить или подохнуть - все в твоих руках!
24 Июл 2016
25
0
0
Леонид написал(а):
Но я хочу попробовать лендинг с кириллическим доменом по узкой теме, моей теме.
Дак отлично. К примеру, сделать лендинг + контекстная реклама, и все будет ок. Лендинги обычно никто не продвигает, а для рекламы своих услуг самое то. Но в идеале конечно лучше иметь полноценный сайт.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Diavole написал(а):
Дак отлично. К примеру, сделать лендинг + контекстная реклама, и все будет ок. Лендинги обычно никто не продвигает, а для рекламы своих услуг самое то.
Да, согласен с Вами, так я и планирую)

Лендинг - под конкретную услугу + Яндекс.Директ

Сайт - это для "бега на длинную дистанцию", с блогом, чтобы узнаваемость и солидность)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
А ведь, наверное, можно запихать лендинг и на свой хостинг для сайта (если он допускает несколько доменов)?
 

Diavole

Жить или подохнуть - все в твоих руках!
24 Июл 2016
25
0
0
Виталий написал(а):
А ведь, наверное, можно запихать лендинг и на свой хостинг для сайта (если он допускает несколько доменов)?
Да без б, обычно где-то сайтов 5 можно забабахать на хостинг. Домен лучше отдельно приобретать, не на хостинге, где планируешь сайт вешать. А то бывают различные скрытые финансовые уловки, если домен и хостинг "все в одном" покупать.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Виталий написал(а):
А ведь, наверное, можно запихать лендинг и на свой хостинг для сайта (если он допускает несколько доменов)?
Мысль вообще переделать свой сайт, сделать лендинги на страницах сайта уже есть, конечно. Но это серьёзно всё, надо узнавать, как там и что, не полетит ли вся информация на сайте.

Вообще сделать лендинги на сайт вместо моих простых страниц - это очень, очень и очень крутая мысль, но окончательное решение не принято)

Да и у Бегета моего крутая техподдержка, а я пока не знаю, как с техподдердкой у Платформы
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Diavole написал(а):
Не хочу вас расстраивать, но после следующего предупреждения будет недельный бан. Цитируйте часть поста, не надо цитировать все.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не сложно, а справедливо. Никому не хочется читать чужие цитированные портянки. Кстати, вы опять скопировали посты мой и ваш зачем-то. Выделяете маленький кусок главных слов, затем "цитата" вверху сообщения и уже пишете. В постах есть предпросмотр - потренируйтесь, прежде чем писать очередной пост.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Леонид написал(а):
Но это серьёзно всё, надо узнавать, как там и что, не полетит ли вся информация на сайте.
Ну, надо по-любому в поддержке узнать детали. Но я представляю самый простой вариант так:
- Ставим в отдельную папку новый WP + база
- Ставим на него плагин для создания лендингов - их целая куча, можно выбрать.
- Делаем на нем лендинг и указываем эту страницу как главную.

И все вроде. Затраты будут только на домен.

UPD. А еще проще - взять готовый шаблон.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, все так. У меня так и болтаются до сих пара лендингов, от которых уже и домены то откреплены. Главное - смотреть лимит по тарифу, а в остальном - 5 минут работы.
 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Diavole написал(а):
обычно где-то сайтов 5 можно забабахать на хостинг
На хостинг можно «забабахать» столько, за сколько заплачено.

Diavole написал(а):
Домен лучше отдельно приобретать, не на хостинге, где планируешь сайт вешать.
Намного удобнее все держать в одном месте.
При необходимости можно перенести домен на парковку или хоститься в другом месте, только зачем?

Diavole написал(а):
А то бывают различные скрытые финансовые уловки, если домен и хостинг "все в одном" покупать.
Не знаю, о чём Вы говорите, но если Вы попались на «финансовую уловку», значит, хостер оказался недобросовестным.
Достаточно пользоваться услугами проверенных компаний, и всё будет хорошо :)