Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Программы для оптимизации фото

6 Июл 2015
55
1
0
Коллеги, какими вы пользуетесь программами для уменьшения веса изображений? На сайт желательно лёгкие фотки загружать. Может, есть какая-то чудо-прога, которая и вес убирает, и качество при этом сильно не страдает?
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
grumdas написал(а):
Я с помощью Флумби скрины делаю и этого достаточно.
Неплохая программка, но после нескольких скринов в день просит купить премиум (100 рублей/месяц). Недорого вроде, но надо сравнить функционал с аналогичным ПО.
Пока вот LightShot потестирую.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Kirstan написал(а):
просит купить премиум
Ничего не просит. Может у меня стесняется просить? :). Регался как-то, чтобы сохранять скрины, но уже несколько лет юзаю без входа в аккаунт. А скринов делаю штук 20-30 в день...
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
grumdas написал(а):
Ничего не просит. Может у меня стесняется просить? . Регался как-то, чтобы сохранять скрины, но уже несколько лет юзаю без входа в аккаунт. А скринов делаю штук 20-30 в день...
Странно, у меня для того, чтобы была возможность использовать все функции попросила авторизироваться, а после нескольких скринов сообщила, что дневной лимит исчерпан. :(
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Евгений Куценко написал(а):
которая и вес убирает, и качество при этом сильно не страдает
Фотошоп лучше всех, при сохранении фото, выбирайте "Сохранить для Web" вес уменьшается очень хорошо. Я на свой сайт больше 30-40 кб не загружаю. Есть фото хорошего качества и по 8 кб.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
У меня для этих целей RIOT - Radical Image Optimization Tool, вроде неплохая.