Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст. Услуги сантехника. Стоимость 1500₽

Купили бы этот текст за 1500₽?


  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Роман Супоня

Участник
9 Мар 2021
6
5
5
26
Я люблю критику. Она помогает мне расти. Друзья, нужен прям БДСМ-разбор. Без прелюдии. Вы крутые. Спасибо за помощь всем, всем, всем!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
В общих чертах мне понравилось. Но, если бы это был мой текст, я бы кое-какие места подрихтовала, так сказать.
Я покажу по пунктам, а вы уже можете соглашаться или нет.
1) Нас в хрущевке двое —... У Бумбокса спёрли? :p Нормально так. Но разве проблемы с сантехникой только для хрущевок актуальны?! Может просто Нас в квартире двое... Кому припекло, тот поймет, о чем речь и без указаний эпохи строительства.
2) ...больно ударит по квартире. Вы же про напольное покрытие только что говорили. При чем тут вся квартира? Я бы упростила: Не заменила старый ленолеум потому что в постоянном ожидании «сюрпризов» от старой сантехники?
3) К сожалению, шопинг это не самое обычное занятие для среднестатистической семьи с таким же бюджетом! Или ваш сантехник только элиту обслуживает? Не совсем то, что надо всем. Лучше: Ходите в магазин сантехники чаще чем за хлебом? (или чаще, чем в продуктовый?)Вариантов много. Но шопинг не самый удачный. Там, кстати, и запятая пропущена.
4) А начиная с Вы неплохо разбираетесь... и до конца этого абзаца что-то у меня совсем ничего не сложилось в понятную картинку. Вы как-то всё сразу в одну кучу свалили, словно куда-то торопились. Водопровод, канализация, изолента, унитаз. Я не сантехник, но для меня водопровод и канализация это более глобальные понятия. Мне про меня и мою квартиру интересно, а не про общий стояк или всю систему. Да я понимаю, что всё это в тему. Но хочется прям вот, чтоб про меня, про мою боль, теплее что ли. А изолента — это просто вишенка! Сначала пишете вы разбираетесь, и следом обматываете изолентой! Я женщина. И то понимаю, что течь и изолента — это из разных опер. Вы же не про электрику пишете! Ну, я не знаю. Может я совсем уж придираюсь. Но мне очевидно, что течь изолентой обматывать или заклеивать даже енот не сподобится!
5) А дальше про Тольятти и женщин. Тоже в одной куче и без перехода. Поясню.
Не знаю, насколько хуже в Тольятти с трубами, водопроводом и канализацией, чем везде по стране. Возможно это действительно так. Но всё-равно как-то в политику и геополитику ветром вашего повествования относит. Особенно там, где про государство. Может вы специально по этой мозоли прошлись. Может это действительно сработает. Я тут ничего утверждать не стану.
Но! При чем тут женщины? Это другая совсем стихия, другая мысль, другая идея и аудитория! И вот это действительно актуально. Сколько таких одиноких женщин по стране живет или просто семей, где одни девки, и ни одного мужика в семье нет! Только вы сразу с места в карьер! Сначала, вроде, обращение ко всем было или ни к кому конкретно, а потом женщин в одну кучу с плохими канализациями и государством свалили.
Уж они вам этого точно не простят! И ни фига не поверят, что вы так хотите им помочь! У вас слово «женщины» только в последнем предложении этого кучного абзаца. Да и то не как обращение, а как констатация факта, что женщины не должны возиться с сантехникой. Это мы и без вас знаем!!! :mad:
Мой вам совет, напишите сначала: «Дорогие женщины! Ваши нежные руки созданы не для того, чтобы держать разводной ключ и...» А уж потом, хоть про погоду, хоть про государство. Ну, думаю, с этим пунктом никто спорить не станет.
6) Откуда такая уверенность в вас, что у моей соседки снизу натяжные потолки?! Может там вообще лепнина. И какая на фиг разница! Не, я понимаю, что разница в стоимости. Но блин, можно же так затопить, что с 5-го по 1-й придётся ремонты оплачивать. Вам надо просто положить на две противоположные чаши весов ремонт в чужой квартире (любой!) и отдых у моря или на горнолыжном курорте. Не туда точечный удар направляете. Разновидность потолка тут дело десятое.
7) Борюсь с сантехникой в хрущёвках и брежневках 15 лет. Тут только цифра интересная. Остальное непонятно. Что значит борюсь? Просто вырезаете все трубы к чертям собачьим, дарите два ведра: одно под слив, второе вместо очка, и уходите?! :eek:
И опять же почему только хрущевки и брежневки? Что вы так на них зациклились? Другие клиенты вас не интересуют? Зря!
8) Названия тарифных планов должны как-то выделяться. А то я как-то не сразу въехала, что это вообще и зачем оно тут. Но это уже чисто оформительная сторона дела.

Может я Баба Яга. Но вы сами просили садо-мазо. Получите и распишитесь. :p
Ну, а если без шуток. Формат и манера подачи мне понравились. Только все это можно усилить в разы, если более удачно расставить акценты.
Честно скажу, я бы не заплатила полторы тысячи. Я бы на месте заказчика слямзила вашу идею, а текст усовершенствовала. :)
Шучу, конечно! Вы же, наверное предоплату берёте.
Вообще, если смотреть глобально на все рекламные тексты, объявления, что сейчас плавают по сети, то ваш текст и в этом виде уже сильно отличается от многих в лучшую сторону. Просто его можно ещё докручивать. Вот такое моё мнение.
 

Роман Супоня

Участник
9 Мар 2021
6
5
5
26
Может я Баба Яга. Но вы сами просили садо-мазо. Получите и распишитесь. :p
Вау. Это тот самый БДСМ, который был нужен. Я читаю вашу критику и ощущаю, как вы лупите стеком по заднице продающего текста.
Спасибо большое за классную критику.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
У вас есть всё, что нужно: стиль, грамотность, неординарность, свежесть. Короче всё, что в рекламных текстах очень приветствуется. Постарайтесь прочувствовать текст. Даже не знаю, как иначе сказать.
Помните, мужчины — это рационализм, женщины — эмоциональность, чувства. Если совместить — получится универсальная бомба! Конечно, сильно упрощенная схема, зато рабочая.
Но это только в темах с большим охватом аудитории. Услуги сантехника — именно такая. Само собой в рекламе перфоратора должно быть минимум эмоций и максимум рациональной выгоды.
 
  • Like
Реакции: Роман Супоня

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Статья достаточно оригинальная, написана интересно и необычно.
Предыдущий обзор от Ольги просто супер, полезно почитать всем
Особенно правильно замечание о шопинге, в последнее время у среднестатистической женщины это роскошь.
Упущен один пункт, вы написали в статье, "Моя миссия - создать уют и комфорт в доме". Я считаю это слишком обширно, если не текут трубы, это хорошо и спокойно, но это ещё не уют в доме. Ведь живёт человек всё таки в комнате, и канализации это не самое главное в доме.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я считаю это слишком обширно, если не текут трубы, это хорошо и спокойно, но это ещё не уют в доме
Точно подмечено!
Никак не могла слова подходящего подобрать. Чего не хватает в тексте автора? Наконец поняла! Точности определений.
А вы обратили внимание на возраст автора? Для такого возраста — вполне обычная погрешность. Это мы тут тёти и дяди с большим житейским опытом за плечами, поэтому все такие неточности быстро подмечаем — для нас это пройденный этап в жизни, а не в копирайтинге. Тем более в чужих текстах! :D
Ну, Роману только вот этот аспект подтянуть, и будут у него убойные тексты. Надо просто после написания, на этапе вычитки задавать себе разные наводящие вопросы правильного направления. И всё придёт.

Вообще Моя миссия - создать уют и комфорт в доме — слишком пафосно! Но, если не обращать на это внимания, то...
Роман спрашивает себя: «А что значит уют и комфорт? Что это для меня? А для других?» И сразу всё становится понятно и видно, где, что убрать; где, что подправить, изменить. И такие наводящие вопросы можно подобрать к любому определению: хрущевки; больно ударит по квартире; изолента/разбираетесь/сантехника... Сразу станет понятно, где кроются всякого рода неточности и корявости в тексте. Тогда не трудно будет подобрать лучший вариант.

Я вот сейчас всё перечитала и обнаружила, что глаз по большей части именно за эти неточности и несоответствия выбранных определений и сравнений цепляется. При этом всё остальное очень даже нравится.
 
  • Like
Реакции: Роман Супоня