Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст. Курсы английского

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Продающий текст. Курсы английского.
Написано сегодня для себя.
Продал бы рублей за 400.

Комменты, имеющие смысл "текст – г." буду воспринимать исключительно как подтверждение своих определенных способностей.

Текст – не г. Он такой, какой он есть. Он стоит 400 рублей (6800 с пробелами).
Кто считает, что т. г., пусть напишет свой вариант (в новой теме). В любом случае, для данного подраздела форума это будет только на пользу.

 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Вообще-то "г" как бы, мягко говоря, не уместно по отношению к авторам и их материалам на ресурсе. И в целом не уместно. Зачем начинать с этого? :-\
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Защитная реакция. Когда иногда чувствуешь себя никчемным, очень хочется как-то заранее защититься что ли. Какой-то блок поставить, колючки выставить...

Ну вот, расшугал этим своим "вступлением" всех критиков. :)

По тексту.

1. Подзаголовки в продающем тексте, проставленные по принципу текста информационного — глупость, по-моему. В продажнике "веселить" форматирование нужно не подзаголовками, а выделением ключевых, "цепляющих" фраз.

2. Ну и нужно было все же не полениться и списочком расписать в соответствующем месте эти самые преимущества, раскрывающиеся перед знающим англязык работником.

То есть, может быть продажник должен писаться совсем по другому принципу, нежели текст информационный? А именно, вначале должен формироваться его остов из "сугубо ударных" фраз, а затем уже "промежутки" между ними должны заполняться фразами "информационно-ударными". Товарищи, кто что по этому поводу думает? Очень бы хотелось прочитать ваше мнение (особенно тех, кто пишет эти самые ПТ).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SobolevSergey написал(а):
Защитная реакция. Когда иногда чувствуешь себя никчемным, очень хочется как-то заранее защититься что ли
Еще вчера хотел удалить ваше предисловие, но решил оставить. Теперь вы и сами видите, что агрессия рождает только агрессию. Не надо здесь ни от кого защищаться, нужно просто учиться. А вот чтобы обучение было легким и приятным, приходится искусственно создавать подобную среду. Поэтому подумайте сами в следующий раз, когда будете агрессивно высказываться в адрес другого автора.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Пршу прощения за моветон, Сергей, но расслабьтесь. Не надо принимать стойку дикобраза. Всё должно идти плавно - всем управляют небесные сферы. Надо поток своего Ци приводить в унисон с их вибрациями. :)

Что касается темы текста по изучению английского - она уже поднималась в этом разделе форума: http://textis.ru/forum/index.php?topic=1506.msg23386#msg23386
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Панда написал(а):
Поэтому подумайте сами в следующий раз, когда будете агрессивно высказываться в адрес другого автора.
Уж агрессивно я никогда не высказывался. Иронично (как это могло показаться со стороны), вернее даже скорее "с нотками иронии в голосе", так будет точнее — да, возможно и было, не буду препираться. :)

Добавлено: [time]1454931818[/time]
Надежда Лебедева написал(а):
Вы специально для разбора писали?
Ну, специально для разбора — наверное, не писал бы. Для разбора и портфеля. А вот теперь думаю — скорее всего в портфель повременю пока. Или сильно переработаю. (А то что-то как-то он мне не особо. Неформатный какой-то. А может? Эх, подсказал бы кто.)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SobolevSergey написал(а):
вернее даже скорее "с нотками иронии в голосе", так будет точнее — да, возможно и было, не буду препираться
Со мной и не нужно препираться, правда. Я давно всего что мне нужно достиг и никому здесь ничего доказывать не собираюсь. Все, что мне нужно - позитивная атмосфера на форуме, и если она будет, мне больше ничего не нужно. Поэтому просто будьте позитивны к людям и все будет здорово.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Панда написал(а):
Я давно всего что мне нужно достиг
Петр, а вы "Москва слезам не верит", естественно, смотрели (и не раз, думаю)? Как вы относитесь к одному высказыванию героини Веры Алентовой во второй серии (думаю, вы догадаетесь, что я имею в виду). :)
(Простите за оффтоп, конечно. Можете удалить.)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Отважусь)
Сергей, могу отметить, что сам текст у Вас стал лучше. Он стал чище по словарному наполнению.

Теперь о самом трудном, о психологии. Зная Вашу реакцию, прошу учесть - никаких ответных возражений я не приемлю. Я полностью отвечаю за свои слова и в этом случае - никогда не ошибаюсь, как бы ни трудно было это принять))

Итак
1.Текст подразумевается как продающий или инфо-продающий, правильно?
Следовательно, у него есть ЦА. Эта ЦА исключительно мужчины? Женщинам на эти курсы нельзя?)

Если все-таки можно - Вы отсекли не просто большую, а, как минимум - половину аудитории.

2. Боль клиента.
Постарайтесь уяснить не только для этого текста, но и вообще - понять можно только то, что пережил сам. Это даже не теория - это чистая аксиома.
Если бы Вы сами представляли КАК выглядят размышления "с чьих -то слов" или на основе того, что у всех "на слуху", то могли бы понять - что такое измышления обывателя и рассуждения умного человека. Не каждый грузчиковый юмор приветствуется образованными, интеллигентными людьми. Им просто не смешно.

3. Проблема молодого человека в описании "боли" старшего поколения, например, в том, что доподлинно он не знает в чем эта боль и руководствуется только популярными, обывательскими описаниями. Я понимаю, что существует наблюдение и воображение. Но обратитесь к реальности. Опыт практический - общения с людьми, и опыт теоретический...увы, очень заметен в размышлениях.

Люди между собой могут рассуждать шаблонно, но, поверьте, они чувствуют правду! А правда от шаблона бывает довольно далеко.

Все больные ругают медиков и медицину, но на приеме у врача - они ему верят! Выйдя за дверь - начинают умничать. А на уколы ходят! - это просто пример, насколько разговоры обывателей могут не соответствовать их действительному мнению, отношению и выбору действий. Механизм таких феноменов я могу объяснить, но это долго и не к месту.

Просто зная это старайтесь аккуратно выявлять то, что Вы считаете "болью". Даже если семейные проблемы беспокоят мужчину среднего возраста, это не значит, что рекламируя курсы - будет умно давить на них, как танк.

Стоит ли уточнять, что далеко не всех беспокоят понятия тещи, жены, пива и телевизора? Далеко не всех. В Москве 12 млн работающего населения. Просто вдумайтесь в эту цифру. В рабочее время в городе 18млн. И большинство живет несколько другими приоритетами. Не совсем другими, но....
Вот чтобы не попадать пальцем в небо - некоторые вещи надо освещать деликатно.
Как понять какие именно? Попробуйте писать только о том, что уместно, прилично обсуждать с незнакомыми людьми. На что они не обидятся, если Вы скажете им это в лицо. Примерно в таком ключе и стройте свои психологические трюки. Или в боли выявляйте то, что не зависит от возраста, пола и понятно, в принципе, всем.

Возможно, по смысловой нагрузке Ваш текст будет проигрывать по сравнению с текстом от просто опытного, взрослого человека. НО!
Тогда Ваш текст не будет провалом!

Человек, который уверен в том, что пишет имеет намного больше размаха для маневров, чем тот, который полагается на свое воображение.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Enza написал(а):
прошу учесть - никаких ответных возражений я не приемлю.
Странно. Честно говоря, впервые вообще читаю на форумАХ такое настолько откровенное признание. :)

Добавлено: [time]1454935564[/time]
Enza написал(а):
Я полностью отвечаю за свои слова и в этом случае - никогда не ошибаюсь, как бы ни трудно было это принять))
Не понял смысла этой вашей фразы. Вы никогда не ошибаетесь? :)

Добавлено: [time]1454935707[/time]
Enza написал(а):
Эта ЦА исключительно мужчины? Женщинам на эти курсы нельзя?)

Если все-таки можно - Вы отсекли не просто большую, а, как минимум - половину аудитории.
Да, я отлично это понимал, когда писал. Считайте, что шел на это вполне осознанно. Кто-то напишет для одной части ЦА, кто-то для другой. Разве в маркетинге такие ситуации невозможны?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
SobolevSergey написал(а):
Вы никогда не ошибаетесь?
Нет, практически никогда. Могу дать Вам совет. Вы тонкокожий человек, и должны понять, что на самом деле - это дар. Дар, который, возможно никогда не разовьется, если Вы будете бесконечно сконцентрированы на себе. Маг силен только на больших уровнях. До этого времени - он просто мясо. Если Вы все будете вкачивать в защиту - Вы никогда не ударите.

Странно. Честно говоря, впервые вообще читаю на форумАХ такое настолько откровенное признание. :)
Это будет потеря времени и ненужные нервы.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Enza написал(а):
понять можно только то, что пережил сам. Это даже не теория - это чистая аксиома.
Не согласен. По вашему, допустим, психиатр сможет понять какой-то там психоз исключительно после того, как сам им переболеет?

Добавлено: [time]1454936116[/time]
Enza написал(а):
Это будет потеря времени
А как же быть с "истина посередине"?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
SobolevSergey написал(а):
По вашему, допустим, психиатр сможет понять какой-то там психоз исключительно после того, как сам им переболеет?
Сергей, это демагогия. Да, именно так. Причем психиатры порой действительно страдают от индуцированного бреда. От того, что Вы пытаетесь мне что-то доказать Ваши умения, знания не прибавляются...Мне уже ничего не нужно доказывать)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сергей, рекомендую пойти и перечитать правила. Там четко написано, что защищать тексты не нужно. Если вы выкладываете материал на разбор, вы автоматически соглашаетесь с правилами. Получайте критику как данность.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Enza написал(а):
От того, что Вы пытаетесь мне что-то доказать Ваши умения, знания не прибавляются...
Ну почему? Знание людей, возможно, прибавляется. Вы мне, допустим, интересны. Ну не вы лично, а ваша позиция, которую вы высказываете. Мне интересно понять — на чем она основана и т.п.

Добавлено: [time]1454936503[/time]
Enza написал(а):
Вы тонкокожий человек, и должны понять, что на самом деле - это дар. Дар, который, возможно никогда не разовьется
А во что он может развиться?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
SobolevSergey написал(а):
А во что он может развиться?
В действительное понимание людей. Но до этого Вам очень далеко. Я не хочу Вас обидеть, мне это не нужно. Но я знаю, что пройдет очень, очень много времени, прежде чем Вы начнете что-то понимать. Человек, который думает о других исключительно в плане того, как они относятся к нему, что они думают о нем, который постоянно в позе защиты - очень далек от действительного понимания.

И мне не хочется переходить на личности, потому что мне это не нужно)) Я сказала свое мнение? Вы его прочитали? Я не верю, что человек хоть каплю вдумался за 5 минут и уже строчит мне ответы. Мне не нужны Ваши ответы. Больше я не буду критиковать Ваши тексты)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Не, я пошел :D


А вообще, Петр, это ... раздел суперпопулярен и дает отличный UGC. Но Вы его преименуйте в "Ты меня увадаешь?!" или "Кто тут смелый - выходи!". А раздел для разбора текстов создайте заново с более ... ммм ... (слово "жесткими" не подходит) - с адекватными ограничениями, короче.


Если в теме разбора текстов возникает подобная ветка, то она автоматически (или вручную) перемещается в "Ты меня уважаешь?!"


Сразу двух зайцев: в теме разбора текстов останутся действительно разборы, но при этом не будет необходимости закрывать трешовую ветку - она просто переместится без потери собеседников ;D
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Enza написал(а):
И мне не хочется переходить на личности, потому что мне это не нужно))
Мне кажется, что вы уже давно на них перешли в этой теме. Еще в первом же своем сообщении. (Начиная с "понять можно только то, что пережил сам." и "далее по тексту", включая "Не каждый грузчиковый юмор приветствуется образованными, интеллигентными людьми." Как у вас все просто, у образованных и интеллигентных-то. :) )

Добавлено: [time]1454940935[/time]
Enza написал(а):
Больше я не буду критиковать Ваши тексты)
ТЕКСТЫ — как хотите.

А вот меня, мою систему ценностей, идеалов и т.п. — в принципе, можете и воздержаться.

Тем более, что "вам это не нужно". :)

Добавлено: [time]1454941164[/time]
Enza написал(а):
Но я знаю, что пройдет очень, очень много времени, прежде чем Вы начнете что-то понимать.
Да что вы, ну надо же. :)

Добавлено: [time]1454941702[/time]
Панда написал(а):
Сергей, рекомендую пойти и перечитать правила. Там четко написано, что защищать тексты не нужно.
Петр, да хоть 1000 раз пусть критикуют мой ТЕКСТ. Но нравоучения:
http://textis.ru/forum/index.php?topic=1522.msg23394#msg23394

зачем читать-то? В нравоучениях я не нуждаюсь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сергей на неделю в Бан. Тема закрыта.
Добавлено: [time]1454942531[/time]
Лаборыч написал(а):
она просто переместится без потери собеседников ;D
Собеседники будут теряться постоянно, потому как не все понимают - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Есть правила, соблюдаешь - молодец, не соблюдаешь - иди лесом. Все просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.