Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст. Интернет-магазин обуви. Туфля.ру

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Текст писался давно, поэтому могут быть ошибки. Прошу понять и простить ::)

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Обещаю, завтра доберусь, сегодня уже иссяк! Недочеты есть, скажу сразу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сначала о том, что текст продающий. Он не продающий. Вернее, какую-то проблематику, возможно, вы и наметили, но она совершенно не решена. Плюс к этому – продающий текст характеризует минимум воды и сторонник рассуждений, а здесь их с избытком.

Огромное число совершенно нелепых штампов «Нигде нет такого ассортимента, как в Туфля. Ру» - вы это серьезно? «Покупка обуви – это долгосрочные инвестиции» - да ладно… «Все модели всегда есть в наличии» - не верю. «Можно потрогать обувь бесплатно» - Seriously?!
Уходите в текстах от этих радикальных: «всех», «всегда», «всем», «лучшее», «идеально» и т.п. Читатель не дурак, он тоже умеет думать. Плюс он должен платить деньги, так зачем ему платить деньги врунам?

Слишком много «здесь», «этого». Много «нет» и «не» - вообще отрицание в текстах такого рода должно встречаться реже, чем Йети в Подмосковье. И еще – у вас почти весь второй абзац вышел негативный – «высокая цена», «низкое качество» и т.п. Вам не приходило в голову, что читатель запрограммирует этот негатив именно на магазин, про который вы пишете? Ах, да, не начинайте предложение с «НО». Никогда.

Первый абзац пустой, не о магазине, второй – негативный. Для текста с несколькими абзацами - явный перебор. Смотрите, человек зашел на сайт. Он хочет читать про магазин, ассортимент и гарантии, а вы пишете ему про походку и женщин. Я бы ушел.

Общее впечатление – очень слабо. Никакой информации я не получил. Одна вода. Начинайте читать много о продающих текстах. Работайте над стилем. Словом, учиться, учиться, учиться.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Спасибо :) Да, это, скорей всего, обзор сайта, нежели продающая статья. Я догадывалась, что текст написан не по правилам. Спасибо еще раз, что указали на конкретные проблемы. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не за что. Все так начинали, главное - читайте и ошибайтесь. Только так и растут.
 

zn1982

Участник
30 Апр 2015
22
0
0
41
Текст не цепляет, стиля определенного нет. Вроде как пересказ рекламы на радио "Маяк". Скучно. Не бойтесь выражать свои эмоции в тексте. Именно они становятся изюминкой вашего стиля.
А вообще я сама еще зеленый презеленый новичок))