Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст для Smart watch. Нужна жесткая, но толковая критика.

Алесандра

Участник
8 Фев 2017
3
0
0
Устали постоянно держать смартфон в руках? Или хотите сократить время на бесконечные поиски телефона? Предлагаем вам одно из новейших изобретений - умные часы smart watch. По своей сути smart watch это второй смартфон. С помощью так называемых умных часов вы сможете принимать звонки, отправлять быстрые смс в зависимости от выбранного шаблона("перезвоню позже", "занят", "скоро буду"). На smart watch приходят новости по социальным сетям, а также обновления приложений. Таким образом, вы будете в курсе всех последних новостей. Часы smart watch хорошо подойдут заядлым спортсменам, и людям которые следят за своей фигурой и весом. С помощью встроенного датчика калорий и шагомера занятия спортом станут легкими, так как вам не придется постоянно вставать на весы, а достаточно будет взглянуть на часы. Для людей, которые не любят просыпаться по утрам и ненавидят будильники, есть модели с датчиком сна. Он будет не только анализировать качество вашего сна, а также отслеживать фазы активного и глубокого сна, и будить человека в заданном временном диапазоне. Помимо множества разнообразных функций умные часы имеют стильный и практичный дизайн, компактные габариты. Часы станут маленьким, но немало важным дополнением к вашему имиджу. Еще одна деталь, которая делает часы smart watch очень практичными - это то, что они сделаны с защитой от воды. Часы можно носить в любую погоду, купаться в бассейне, море, речке. В нашем интернет-магазине вы можете купить умные часы smart watch по уникальной цене, не выходя из дома, или оставить заявку, после чего с вами свяжется наш менеджер и ответить на все интересующие вопросы. Не упустите свой шанс идти в ногу со временем.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Александра, буду жесток, но справедлив. Смотрите:

Проблема первая - вопросы в начале. Уверены ли Вы, что это реально главные боли целевой аудитории или же поставили первое, что пришло на ум?

"Устали постоянно держать телефон в руках" - это даже не проблема, это фантики. И уж точно большинство ответит "нет".
"Бесконечные поиски телефона" А вы уверены, что это так и есть? И особенно - бесконечные?

Такие часы покупают точно не из-за того, что устали искать телефон или держать его в руке.

Встаньте на место потребителя, подумайте, какие ассоциации с этими часами?

"Дорого и модно. Я буду считаться крутым". "Необычно, девочки будут просить потрогать". "Круто вот так достать руку и глянуть, вот удивятся". и так далее. Вот на что похожи реальные желания ЦА.

Идем дальше - пошто вы целевую аудиторию, функции и выгоды запихали в один текст? Сами бы взялись читать такое? Думаю, нет. Сделайте читателям удобно: разбейте на подзаголовки и разделы текст, в каждом дайте списки. Наглядно, просто, конкретно.

Практичный дизайн, разнообразные функции, уникальная цена и прочее - все это словесный шлак. Продаете классный товар - продавайте его классно. А пока - на место часов можно поставить название чего угодно и будет почти то же самое.

Словом, учитесь продавать, а не писать "продающие" тексты. И тут колоссальная разница.
 

Яшар

Участник
26 Дек 2016
43
2
0
Здравствуйте. Вот так, повелся на слово "жесткая", а прочитал текст и кураж пропал. Думаю, жесткость будет несколько преждевременной. Цепляйтесь за мизинчик, в школу пойдем. Класс эдак.. В начальную, короче, школу.
1. "Немало важным". Это одно слово. Век воли не видать.
2. В нашем интернет магазине.... "ответитЬ". Не думаю, что это опечатка. Похоже, что так разогнались в длинном предложении, что забыли, кто кому отвечать должен, не говоря уже о согласовании.
3. Про пунктуацию промолчу. Валгина с Розенталем вам в помощь.
4. "Сделаны с защитой от воды..." Сделать можно с любовью, например. Защита от воды описывается иначе.
5. "...купаться в море, бассейне, речке". Часы класса "река-море" это здорово, но не думаю, что в тексте о часах принципиально важно перечислить все типы водоемов. Перебор.

Не знаю, получилось ли толково, но... Общее впечатление от текста совсем неплохое. Бывало здесь и хуже.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да ничего страшного, все так в начале писали. Налегайте на теорию пока хотя бы, изучайте побольше литературы и заметок о продающих текстах.