Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Примеры текстов Примеры хороших текстов раздела "О сайте"

А вы писали тексты "О сайте"?

  • Да

    Голосов: 2 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Буду потихоньку наполнять разделы и добавлять новые. Пока для зачина буду таскать то, что есть в загашнике. Давным-давно, еще лет 5 назад, попросили создать для тогда еще малоизвестного портала этакое солидное описание в тексте "О сайте" , чтобы сразу было понятно, что сайт ой-какой непростой. Нужна была четкая заявка: "Мы серьезные". Повторюсь, тогда еще ничего особого в нем не было, поэтому 90% идей и тем пришлось додумывать самому.

В общем, получилось что-то, что максимально приближено к официально деловому стилю. Да, на большинстве площадок такое бы не работало, но здесь работало вполне. Не скажу, что это прямо-таки шедевр, но это один из немногих текстов той давней поры, за которые мне не стыдно до сих пор. Так что как пример неплохого текста "О сайте", думаю, подходит.


Пример текста О сайте



FireShot Screen Capture #647 - 'Наша миссия' - e-mail_ru_site_about_ourmission.png
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Меня бы такое описание точно зацепило. Идеи преподнесены лаконично, с изюминкой и конкретикой, там нет воды, бесполезных фактов или цифр. Мне нравится все: подзаголовки, не кричащее оформление, серьезность и правда чувствуется. Выделение текста "жирным" - хорошая идея, обозначает главную мысль абзаца и ты сразу спешишь узнать подробности, чтобы раскрылась идея, а не просто страницы текста пробегаешь глазами наискось как это часто бывает.