Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Примеры текстов Примеры хороших Landing Page

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Начну, пожалуй. Нравится вот этот пример лендинг с франшизой. Из особенностей - очень интересная графика и достаточно интересный текст. Все компактно и вполне понятно. Вообще люблю такие дизайны ( у нас и сайт в похожем), все же они какие-то вкусные что ли. Возможно, все же расширил бы немного, добавив сроки окупаемости и немного другой информации, но франшиза достаточно известная, поэтому раз не ставят, значит клиенты ищут целенаправленно и цены отлично знают.


Пример хорошего лендинга
 
  • Like
Реакции: lyubashka95

Тоня

Участник
12 Мар 2020
24
27
5
35
Согласна, классный дизайн, мне даже захотелось себе такой аквариум купить))). Удивительно, что при минимуме текста, я уверена, этот лендинг работает лучше длиннющих с кучей всего и громкими обещаниями.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Еще один пример неплохого лендинга, который я сам делал (правда, уже года 3 назад, когдав примерно и перестал вести портфолио) для одной из компаний, занимающихся созданием развивающих конструкторов. Кстати, важно понимать, что здесь в теме можно размещать не только свои, но просто хорошие работы, которые вам чем-то понравились. Добавляю немного своих только потому, что они под рукой и чтобы создать фундаменты для разделов.

Но давайте вернемся к лендингу. Чем он мне нравится - так это позитивом и первыми зачатками убедительного стиля, которые тогда еще не оформились в убедительнопозитивный копирайтинг, но уже цвели буйным цветом. Да, спустя годы вижу, что многое написано слабовато, например заголовкит формата "главная покупка, которая вам понравится!" ( брр, пафос и слишком никак), но есть и вполне удачные места.

Еще одна интересная деталь: в этом примере не самые беззубые "частые вопросы". Отчасти подняты глубинные боли покупателей такой продукции, но при этом, за счет хорошего качества товаров и отстройки, они вполне достойно закрыты. Словом, повешу здесь.

Пример текста для Landing Page детского конструктора
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Лендинг с бизибордами удачный, но тут сам по себе продукт визуально привлекателен. Не видела еще ни одного бизика, который бы выглядел некрасиво, даже когда люди их сами делают.
Мне лично не нравится название конторы, хотя вы, наверное, к нему не причастны. Но, возможно, для украинской аудитории оно гармонично звучит, для русской как-то простовато и слишком уж разговорно. Поэтому лично у меня возник некоторый диссонанс от такого стильного лендинга и такого простецкого бренда. Но все ИМХО.
Вопросы, кстати, вполне себе с зубами, особенно про "накручу розеток" :) Я бы тоже это спросила в первую очередь.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Какие аркие и красочные лендинги, вообще придраться не к чему, все уместно и нисколько ненавязчиво (не люблю, когда на лендинги ставят скидочные таймеры). Цвета не страх эпилептика, а яркие и весьма приятные. Информация подана лаконично, со вкусом, и в целом - крайне вдохновляет на собственную деятельность, есть чему поучиться. Лендинг аквариумов понравился больше, пожалуй, за счет минимализма.