Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте пожалуйста!

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Тупая ситуация, но я растерялся как пятиклассник. Откликнулся я на объявление о поиске копирайтера, написал в скайп, что мол так и так, могу предложить, вы получите, все классно, мир-ромашки. А в ответ получаю :"Привет!"

И что мне дальше сказать это милой девушке??? Спросить как дела???
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Может, она еще не дописала сообщение? А вы сразу кинулись на форум? Глупый вопрос, уж не обижайтесь. Скопируйте ей свое сообщение и перешлите повторно, как вариант... Ну или "Дарова! Че, как сама?" напишите..
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
Тупая ситуация, но я растерялся как пятиклассник.
Ужас )
Знаете, какой главный секрет общения с потенциальными клиентами (да и со всеми людьми вообще)?
Не нуждаться в них. Нужда в ком-нибудь - это всегда обманутые ожидания, стрессы и прочее. А если люди почувствуют эту нужду, то будут пытаться сесть вам на шею, пытаться вами манипулировать и.т.д.
Вы грамотно сделали предложение и расписали преимущества? Не взлетело? Ну и хрен с ним. Есть и другие клиенты.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
бывает у меня такое.
пишу: "вакансия еще актуальна? в случае положительного ответа, прошу проинформировать об условиях работы".
или типа того... :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Не нуждаться в них
Механика этой херни всегда восхищала и пугала меня неимоверно. Черт его знает как это работает, но это работает. Сегодня у меня порядка 8 не отвеченных обращений, но я на них и не отвечу. потому как в отпуске. И заказы не нужны. А когда нуждался в заказах простых и дорогих, буквально каждый клиент был на счету. Короче, какая-то тайна вселенной.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Да, не нуждаться в чьей бы то ни было помощи, в чьих бы то ни было услугах и т.п. – это совсем неплохо. Лучше уж самому помогать – это, по крайней мере, слегка самоуважение поднимает.
 
Петр Панда написал(а):
Механика этой херни всегда восхищала и пугала меня неимоверно. Черт его знает как это работает, но это работает. Сегодня у меня порядка 8 не отвеченных обращений, но я на них и не отвечу. потому как в отпуске. И заказы не нужны. А когда нуждался в заказах простых и дорогих, буквально каждый клиент был на счету. Короче, какая-то тайна вселенной.
Существует (теоретически) техника исполнения желаний. Описывать приходилось. Чтобы желание исполнилось, его надо "отпустить", перестать о нём думать и т. д. "Отпущенное желание" попадает в космическую базу (ы), начинается его исполнение. Ну, это в общих чертах — дело давно было, не помню конкретики, т. к. не практикую. Может, и правда работает.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Тут, я думаю, без мистики – просто социальная психология. Есть определенные признаки поведения (а если точнее - способы мышления), определяющие статус. Демонстрация нужды – признак низкого статуса. Окружающие это чувствуют, да и сам человек тоже, отсюда уверенность или неуверенность в себе.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
КотПечальный написал(а):
Существует (теоретически) техника исполнения желаний.
Наверное, техника осознавания своих желаний тоже, по идее, должна существовать. А это дело, думаю, еще более важно, нежели исполнение. :)

Добавлено: [time]1469471399[/time]
aleksandrovna написал(а):
Серьезно? :)
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Виталий написал(а):
Не нуждаться в них
Не скажите, психология очень тонкая материя и, иногда, можно и поддакнуть нужному человеку, если у него толстенький кошелек имеется. В нашем копирайтерском деле, особенно на начальных этапах становления, так круто всех откручивать нельзя, а то и на хлеб не заработаешь))). Плавно так, как вода в ручье, завораживайте зака - гните его сущность под себя...
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
aleksandrovna написал(а):
Это гениально :D Запишу себе в блокнотик что ли :D :D
Да, это гениально, это М. М. Жванецкий (не указал автора при цитировании, в расчете, что все его цитаты и так знают, я лишь привел одну из них).
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Я б написала " Берите в работу". Хороший призыв к действию)) Возможно она тоже растеряется и реально начнет с Вами работать)