Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Пособие для начинающих копирайтеров. Что установить и где зарегистрироваться

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Друзья-коллеги, предлагаю в этой теме общими усилиями создать инструкцию для начинающих копирайтеров. Давайте поможем новичкам и расскажем какие программы им нужно сразу скачать на ПК и на каких сайтах зарегистрироваться, чтобы начать зарабатывать.

[size=10pt]Я тему предложила, я и начну.
[/size]
Для начала нужно обязательно установить на ПК текстовый редактор вроде Microsoft Word или Open Office, желательно чтобы программа автоматически проверяла орфографию.

Потом нужно зарегистрироваться на какой-либо бирже текстов - адвего, етхт и т п

Затем следует определиться с тем, куда Вы будете выводить заработанные средства. Самым удобным, по моему, является кошелек Web Money. Для этого регистрируемся в системе и скачиваем программу.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
А я бы посоветовала новичку сначала прочитать пару-тройку книг, несколько статей на блогах или даже записаться на курсы, чтобы хоть немного понять, что это за занятие такое - вебрайтинг. Помню свой первый визит на текстовую биржу - жуткий адский котел какой-то. Все страшно, спешно, непонятно.

Начинающему автору перед работой лучше выяснить основные вещи - что такое уникальность, зачем нужна и какая должна быть структура статьи, на какие темы и как писать и т. п. Иначе он может разочароваться, запутаться и бросить, так и не начав.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
MariAnna написал(а):
Самым удобным, по моему, является кошелек Web Money. Для этого регистрируемся в системе и скачиваем программу.
Удобнее всего иметь весь комплект кошельков + карту. Не известно куда клиенту будет удобнее платить.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Vira написал(а):
Помню свой первый визит на текстовую биржу - жуткий адский котел какой-то. Все страшно, спешно, непонятно.
Всё надо делать с головой, тем более копирайтеру. Он же ею работает :D. Регистрировался и создавал свой аккаунт на бирже, по ссылке реферера с рейтингом. Готовая кладовая ответов на все вопросы :p!
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Kaptain написал(а):
Всё надо делать с головой, тем более копирайтеру
Но ведь речь идет не о копирайтерах. Встречаются, знаете ли, такие люди, которые еще не копирайтеры (пока).
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
29
Увы, такие рекомендации несколько устарели. Да и статей как начать свой путь в мире фриланса хватает. Мне намного более успешной моделью кажется созданные на форуме темы, где каждый может поделиться своей историей. Тем, как погрузились в профессию, на что надеялись и что получили, какие подводные камни встречались и как их переступали. Можно сказать, целый раздел форума отдан именно под "начинающих", которые вольны спросить совета. Универсальную инструкцию создать можно, но немного сложно в виду разных объективных и субъективных причин. Приведу пример: выбор метода оплаты сильно разнится в зависимости от локации прибывания копирайтера. В Украине практически не работает киви, непросто работать с ВебМани, зато интернет-банкинг на достаточно высоком уровне. И так далее.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Друзья-коллеги, предлагаю в этой теме общими усилиями создать инструкцию для начинающих копирайтеров. Давайте поможем новичкам и расскажем какие программы им нужно сразу скачать на ПК и на каких сайтах зарегистрироваться, чтобы начать зарабатывать.

[size=10pt]Я тему предложила, я и начну.
[/size]
Для начала нужно обязательно установить на ПК текстовый редактор вроде Microsoft Word или Open Office, желательно чтобы программа автоматически проверяла орфографию.

Потом нужно зарегистрироваться на какой-либо бирже текстов - адвего, етхт и т п

Затем следует определиться с тем, куда Вы будете выводить заработанные средства. Самым удобным, по моему, является кошелек Web Money. Для этого регистрируемся в системе и скачиваем программу.
Думаю любому новичку, и на обычной работе и на бирже всегда сложно поначалу разобраться в огромном количестве поступающей информации. Некий дискомфорт возникает у абсолютно любого человека. Думаю для начала стоит зарегистрироваться на паре, тройке бирж и начать разбираться там потихонечку. Выбор стоит остановить на тех биржах, где вероятность одобрения Вас как исполнителя высока. Ну а затем развиваться и двигаться дальше. Дорогу осилит идущий! Всем удачи на начальных этапах Вашей деятельности.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Затем следует определиться с тем, куда Вы будете выводить заработанные средства. Самым удобным, по моему, является кошелек Web Money. Для этого регистрируемся в системе и скачиваем программу.
Да WebMoney классный был сервис для вывода заработка, до нынешнего года выводил деньги именно на него. Почему был? Сервис и сейчас работает однако многие российские биржи фриланса перестали с ним сотрудничать. Советую всем заиметь кошелёк на КИВИ. Раньше как-то не обращал на него внимания а сейчас что называется "раскушал" и даже карточку заказал. Пришла где-то за месяц. Очень удобно и за обслуживание не плачу.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Приведу пример: выбор метода оплаты сильно разнится в зависимости от локации прибывания копирайтера. В Украине практически не работает киви, непросто работать с ВебМани, зато интернет-банкинг на достаточно высоком уровне. И так далее.
Вы не правы так как новичку любой совет полезен. Да и Вы сами отрицая полезность созданной темы, ненароком включились в её обсуждение и даже дополнили её своим советом насчёт того что на Украине плохо работает Киви и Вебмани, о вот Интернет-банкинг работает хорошо. Значит новичок с Украины будет знать какой кошелёк нужно оформить для вывода заработанных денег.