Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поможет ли LSI-контент при большой конкуренции?

Вопросы с курсов

Участник
Команда форума
13 Апр 2020
9
1
3
Скажите, если у заказчика, например, сайт-визитка про услуги ломбарда в крупном городе. В этом городе, допустим, есть еще два десятка ломбардов со своими сайтами. ПС выведет в ТОП сайт с LSI-текстами? Или здесь действуют другие механизмы? Реклама и т.д.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не важно, сколько ломбардов в городе, хоть 30 000, как вы понимаете, важно, сколько их присутствует в поиске и какой у них контент. Обычно подобные сайты далеки вообще от серьезного наполнения. Максимум, это какие-то обычные тексты с очень обычными ключами. Если подойти креативно, закрыть страхи клиентов, дать какие-то интересные форматы в блоге или на основной страницы вроде неочевидных моментах, о которых молчат ломбарды и. т.р. + все это присыпать ключами, вы точно выделитесь. Повторюсь уже в сотый раз, сегодня LSI-копирайтинг масштабно используется только в очень редких нишах, например у SEO-компаний, у очень некоторых копирайтеров, кое-где в маркетинге эпизодически и вот так вот по чуть-чуть кеое-где пока только вкраплениями. Свободных мест - 99.9%.

Как правило, в подавляющем числе случаев по региональным запросам выйти в ТОП легко. Единственное, могут помешать всякие агрегаторы, но по лобмардам, например, я таких не знаю. Так что да, безусловно, уровень контента очень важен и LSI-тексты помогут обогнать конкурентов.