Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Помогите срочно, пожалуйста!!!!!!

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Всем добрый день! Срочно возникла проблема. Взяла очень срочный заказ, толком ТЗ не просмотрела, вернее хорошо посмотрела, но все показалось легким и простым. На самом деле не очень. Даны ключи: одежда сноуборд - з раза и сноуборды одежда - 1 раз. Написано, что они разбавочные и при этом указание - изменить форму слов надо. Я вообще не могу ничего придумать с этими ключами!!! Помогите, пожалуйста!!!!!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
удобная/специальная/ одежда для сноуборда;
купить/сменить/приобрести/выбрать одежду для сноуборда;
без одежды для сноуборда, снабженной защитными накладками, опасно выезжать на трассу (это на вскидку, не знаю, есть ли эти самые накладки)

сноуборды одежда нужно подумать
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Разбивка:

одежда и снаряжение для сноуборда

одежду и шлемы для сноуборда

без одежды и доски для сноуборда
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Спасибо Вам огромное!!! Но похоже что добавлять предлоги нельзя....
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Пожалуйста, лишь бы на пользу.

Марина, нужно уточнить у заказчика, можно или нет вставлять предлоги, если разбавленные ключи нужны - почему нет?
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
А запятой разбивать нельзя? Например, вот так ".... купить сноуборды. Одежда для этого вида спорта..." , "... специальная одежда. Сноуборды комплектуются ботинками..."
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Зоя Сергеева написал(а):
А запятой разбивать нельзя? Например, вот так ".... купить сноуборды. Одежда для этого вида спорта..." , "... специальная одежда. Сноуборды комплектуются ботинками..."
Точками нельзя и с большой буквы - это другой ключ уже получится. Автор сдала уж наверно, но если ключ совсем косой, пишу с запятой (не возвращали ни разу), в крайнем случае она "подразумевается". В таком роде: "Замечательная вещь сноуборды (,) одежда для поездок на них должна быть прочной, удобной..."