Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Получится ли из меня копирайтер? Тест

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
(Может кому будет интересно).






Сюда смотреть только после после подсчета баллов


Не менее 37 баллов. Вы — прирожденный копирайтер. Когда-нибудь вам достанется главный приз Каннского фестиваля рек¬ламы.
25-36 баллов. Со временем из вас мог бы выйти хороший копи¬райтер. У вас, определенно, есть способности, не хватает только жизненного опыта. Повторите этот тест через два года.
Не более 24 баллов. Вероятно, вы найдете себя вне рекламы.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
50 стихотворений наизусть? Ооо, сразу сдаюсь!
Да ну?) Надежда, конечно помните. Например, текст песни - это тоже стихи, в большинстве случаев. 50 песен не знаете?

На вопрос №2 нет моего варианта ответа)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
50 песен не знаете?
Полностью только "Колышется чад" и "Ой, цветет калина".:) А по частям не считается.

30-31 вышло, как посмотреть на один вопрос...

А зачем рисовать уметь и деньги считать в интегралах? ???
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Шуточный тест. :)

Enza написал(а):
Например, текст песни - это тоже стихи, в большинстве случаев. 50 песен не знаете?
Ну, 50 песен, естественно, знаю наизусть. Практически все песни дедушки Антонова (кроме самых самых его ранних) знаю наизусть — а там уже, как минимум, больше 100. (Правда, знаю их вместе с мелодиями, и мне легче их пропеть, нежели продекламировать.) :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Очень сомнительный тест, как человек пусть и не законченным психологическим образованием, но трепетно любящий психологию, смог из всех вопросов найти лишь несколько, которые хоть как-то связаны с предметом тестирования
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Конечно извините, но тест действительно несколько странный. Особенно заинтересовал вопрос с 3 вариантами - "эластичность по цене", "рыночная ниша" и "при чём здесь реклама. Я например прекрасно знаю ответы на первые два. Так что писать? Ну и как то странно ориентирована тема. Разве копирайтер это только "реклама и ничего кроме рекламы"?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Странный тест. Я не понял, как знания кинорежиссеров влияют на копирайтинг. Я вот фильмы терпеть не могу, что мне писать теперь нельзя???

Евгений Иваненко, если брать классическое определение копирайтинга, то да, это реклама.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Мне предлагают искать себя в чем то другом))) Эх, а я то думала у меня талант открылся когда я столкнулась с текстами) И еще у меня созрел вопрос, причем тут консерватория? Как она помогает писать тексты??? Кто в курсе? Или она несет в жизнь вдохновение, а без нее ни как?