Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поиграем в ассоциации? Что вам напоминает работа на бирже?

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Недавно посетила меня мысль, что биржа очень похожа на сайт знакомств...
Заказчик-мужчина, исполнитель=женщина. Можно и наоборот, суть не меняется. Исполнитель стремится найти такого заказчика, который позволит безбедно жить))
Текст=ребенок. В результате совместных усилий заказчика и исполнителя может появиться гениальный текст....или случится выкидыш...или вообще ничего не случится. Ассоциативные ряды не развиваю, и так понятно)) ;D ;D ;D
А у вас биржа вызывает какие-либо параллели?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Романтично как у Вас))) после того, как я там побывала, ассоциируется с одним словом, не буду его здесь писать. Представьте себе Древний Египет, фараоны, вечно недовольные надсмотрщики и тд.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Торговались на базаре цыган с евреем: цыган чтоб побольше выцыганить и меньше работать, а еврей - чтоб больше купить и меньше заплатить)))) Вот такие у меня ассоциации))) Если тут кто цыган или еврей, прошу прощения!)
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
А по моему биржа немного похожа на ВУЗ (заочная форма обучения) - получаешь задание, выполняешь, сдаешь, получаешь оплату (вроде как стипендия!), постепенно получаешь образование и набираешься опыта... Хорошо хоть на сессию не нужно ездить! ;D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Как будто это большой рынок с одинаковым товаром. Продавцы продают товары самого низкого качества ниже себестоимости, а покупатели мечтают получить товары бесплатно или за "Спасибо. Грамматических ошибок не нашел. Пунктуация на высоте. Буду обращаться ещё".

Вторая ассоциация: галера, перевозящая господ. Гребцы толкают воду, господа едут, а владельцы корабля гребут бабло.
 

Алена S

Участник
10 Апр 2017
12
0
0
Беларусь. Гомель
Эм... В начале она казалась мне "раем". Причем работала за гроши. В последнее время чувствую себя "рабом на фазенде" одного из заказчиков хотя работаю за среднюю стоимость, но однообразие утомило. Благо дедлайн у него хороший и я могу писать для души. Если смотреть с точки зрения автора темы - у нас с заказчиком "идеальный брак" итогом которого стали около 200 текстов :D
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Древняя Греция. Ристалище гладиаторов, в Колизее. Только один чувствует себя рабовладельцем - это заказчик боёв :D. Современное время. Текстовая биржа. Бедный человек с копейками в кармане чувствует себя барином - это заказчик тестов :D.
 
Любопытные ассоциации. А вот у меня ассоциации с моей прежней работой. Ага. Слесарем-автоэлектриком... Когда клиент пригоняет убитую лайбу, оставляет тебе суверенностью что осчастливил. тебя, и ты отремонтируешь машину за его горячее спасибо. Но иногда приезжают адекватные владельцы, понимающие что я могу их элегантно послать. Как то так.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Пробыв в копирайтинге 9 лет, я с уверенностью могу сказать, что работа на бирже копирайтинга, если она затянулась более чем на год, похожа на день сурка и сгоревший выключатель одновременно. Я много общаюсь с теми, кто работает на бирже по много лет, как правило, это люди уставшие, перегоревшие, нередко озлобленные и агрессивные.
 

ЕкатеринаLog

Участник
11 Фев 2020
15
6
3
32
А я, наоборот, только знакомлюсь с биржами. Для меня это скорее муравьиная ферма: все тащат заказ, стучат по клавиатуре, трудятся, создают большоооой такой муравейник текстов. Работа одного насекомого не видна, зато их общее дело - полезно всему лесу...)
 
  • Like
Реакции: FrauM

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Я зарегистрирована на двух биржах. И ассоциации у меня разные. Первая (по фрилансу), как игра из детства, где волк яйца ловит. Заказы сыпятся, только успеваешь крутиться то налево, то направо. Но вот в руках ничего не остаётся, всё мимо. Вторая (etext) ассоциируется с большим банком или предприятием. Знаете, как в американских фильмах показывают: высотное здание, куча персонала, нижние этажи в постоянном движении, во всех офисах кипит работа. А на верхних - боссы в кожаных креслах с сигарами. Как-то так