Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Подскажите книги по стилистике речи...

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
У меня есть проблема. Я не «чувствую» русский язык. Фраза «сейчас поставлю куртку» еще полгода тому была для меня обычным явлением. Но я думаю, что мне еще многому нужно научиться. Подскажите книги по стилистике речи. Заранее спасибо…
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот вам целый воз книг по стилистике - http://www.livelib.ru/tag/стилистика Естественно, понравившиеся книги можно потом загуглить на предмет бесплатного скачивания
 

Kuzdra1812

Участник
taiira написал(а):
У меня есть проблема. Я не «чувствую» русский язык. Фраза «сейчас поставлю куртку» еще полгода тому была для меня обычным явлением. Но я думаю, что мне еще многому нужно научиться. Подскажите книги по стилистике речи. Заранее спасибо…
Вы, милая барышня просто меня вдохновили! Это какое же надо упорство и трудолюбие иметь, чтобы не боясь проблем двигаться вперед, к лаврам хорошего копирайтера! Так бы некоторые школьники, которых я знаю, совершенствовались. А то уже скоро и русский матерный со словарем будут знать! Какое-то невнятное гнусавое бормотание. Новый сленг что ли? Или препарат...
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Панда написал(а):
Вот вам целый воз книг по стилистике - http://www.livelib.ru/tag/стилистика Естественно, понравившиеся книги можно потом загуглить на предмет бесплатного скачивания
Ой, и я, пожалуй, загляну. Спасибо большое, Панда. :)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Читайте больше классическую литературу. Тогда само писаться будет, как надо.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Ирина Лесун написал(а):
Читайте больше классическую литературу. Тогда само писаться будет, как надо.
Поддерживаю на все 100500. Русский не мой родной язык, и я никогда не изучала его как положено. В моих знаниях книги виноваты ;)
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Когда будет "начитан" определенный багаж, слова сами будут правильно подбираться и в красивые предложения складываться. Вы начнете чувствовать язык.