Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поделиться мнением о...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Хочу поделиться мнением о блоге одного из известных копирайтеров, Дениса Каплунова. Изначально, погружаясь в текст, абсолютно нейтрально надеялась, что сейчас пополню свой незначительный копирайтерский «багажик», еще одним кирпичиком знаний заслуженного опытного райтера. Тут же находится не просто кирпичик, а целое сокровище. Вернее даже сборник сокровищ. Конечно, я тоже хочу сокровищ, золота брульянтов. Однако. Отчего-то с первых строк от сокровища повеяло продающим текстом. Настолько продающим, что напомнило навязчивый магазин на диване. Что-то вроде «Воспользуйся палкой майя и ты забеременеешь без мужика». Ничего против подобных методик не имею, но почему-то стало казаться что где-то меня нае.. ввели в заблуждение. Ознакомилась с аннотациями всех сокровищ и напросился простой вопрос, а сколько же стоит сие произведение?
А стоит этот сборник ни много ни мало, а вполовину! больше того же известного автора Зиснера «Как писать хорошо». Люди, я все понимаю, у всех свои аппетиты. Но что-то покупать это произведение сильно расхотелось.
Замечу, что все выше сказанное – это только мое мнение и отзыв. Ни в коем случае не принижаю таланта автора. Возможно, это я чего-то не понимаю. Интересно узнать ваше мнение. :)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Но себя-то он продает же, не как копирайтера, а как бренд? :) Или это от того, что включи утюг, там услышишь про него. А по содержанию да, что читать перессказы, можно Первоисточники читать.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Надежда Лебедева написал(а):
Но себя-то он продает же, не как копирайтера, а как бренд? :) Или это от того, что включи утюг, там услышишь про него. А по содержанию да, что читать перессказы, можно Первоисточники читать.
Только золото все же побеждает в итоге сияющие подделки. Вот я искала все по копирайтингу, Каплунова куча всего скачала, а про Панду даже не слышала - нет его нигде в поисковиках (или не было). Но что-то сайт Каплунова что-то не захотелось изучать со вниманием, а случайно попала сюда и зацепилась сразу, больше никуда не хожу, здесь все есть)).
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Между прочим, Каплунов регулярно зондирует интернет на предмет новых постов про него. По крайней мере, раньше точно так делал.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Вера Нансен написал(а):
Между прочим, Каплунов регулярно зондирует интернет на предмет новых постов про него. По крайней мере, раньше точно так делал.
И записывает всех критиков в большую черную тетрадь :D
Я читал его книгу "Копирайтинг массового поражения". На мой взгляд - полезная.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
;D Ага, пугаю ;)
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Вера Нансен написал(а):
Между прочим, Каплунов регулярно зондирует интернет на предмет новых постов про него.
Это свидетельствует о неуверенности. В одном из его советов начинающим копирайтерам было, не обращать внимания на завистливые выпады мелких копирайтишек.. Вот она я. Мелкая копирайтишка. ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Каплунов - молодец, он действительно что-то делает и что-то знает, в отличие от толпы второсортных болтунов. Давайте закроем тему, негоже обсуждать человек без его присутствия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.