Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Почему в разных системах по-разному выдают подсчет количества символов?

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Ворд выдает свое количество, текстсейл еще меньше знаков выдает-непонятно куда он их девает, онлайн проверки тоже разнятся... Где лучше всего проверять количество знаков и уникальность и тому прочее?
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Количество знаков лучше всего проверять в ворде, а что касается уникальности, то мне нравится текст ру. Вообще, нужно смотреть ТЗ. Но я соглашусь с вами, что все сервисы показываю по-разному.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я работала с заказчиком на ФБ.ру. Так у них система подсчет делает учитывая только русские буквы. Латиница, цифры, знаки препинания - все это не учитывается системой. Тут все зависит от принципа.
Точнее всего ворд, так как он подсчитывает все знаки, без исключения.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
AnnaAnna написал(а):
Количество знаков лучше всего проверять в ворде

Подсчёт количества знаков на любой бирже зависит от движка, на котором работает редактор. Алгоритм работы программ и подсчёта символов у каждого движка свой, поэтому и получается разное количество знаков на выходе. Если в первый раз сдаёте задание на новой бирже, обязательное условие, чтобы не попасть впросак, - это проверять количество знаков сначала в редакторе этой биржи.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Заметила такую фишку на текстру. Когда только ставлю статью для проверки уникальности выдает энное количество знаков, допустим 6 тысяч. Почти также как и в Ворде. А после проверки в окошке "СЕО анализ текста" выдает количество знаков меньше чуть ли не на тысячу знаков. Что это может означать?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Система свой процент забирает, видимо:)
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Я стараюсь учитывать пожелания заказчиков. Если в ТЗ написано, что проверять нужно по етхт, значит там и смотрю, если по техт.ру - то на этом сервисе. Хотя лично я предпочитаю пользоваться Адвего, сколько уже с ней работаю - ошибок и недочетов никогда не было, а вот ворд иногда недосчитывает!!
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Чудны дела твои, Господи! ??? Я замечала разницу в два-три знака, не более. Но такого, чтобы на 1000 меньше, никогда не было. Я всегда пишу с небольшим запасом в 50-100 знаков, чтобы наверняка. Пока не у кого претензий не возникало.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Najm написал(а):
после проверки в окошке "СЕО анализ текста"
некоторые программы по сео анализу автоматически отбрасывают стоп-слова для уменьшения нагрузки. это может быть именно оно. Ципф на парси делает именно так.