Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Проблема Почему не выбирают исполнителем на Воркзилле?

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Друзья помогите разобраться. Работаю на бирже Work-zilla года 4. Вроде неплохо шли дела всё таки 144 задания выполнил и заказчики есть постоянные несколько человек. Пока заказчики постоянные давали задания я как-то внимания не обращал, что с новыми заданиями я уже давно не работал. Начал брать все подряд задания, но почему то меня никто не выбирает исполнителем? Зарегистрировался в качестве заказчика, чтобы посмотреть свой профиль со стороны. Посмотрел и ничего плохого не увидел. Вроде и работа есть и с постоянными клиентами и на других биржах есть работа, а вот непонятно почему заказчики на Ворк-зила игнорируют меня. Давайте подумаем вместе?? Прикрепил скрин моего аккаунта.
 

Вложения

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Воркзилла вообще по своему очень странная биржа, там не совсем все продумано в формате постоянного партнерства с человеком. То есть нет каких-то удобных инструментов, чтобы я создал список исполнителей, как на других, например, сайтах, и с ними удобно контактировал. Приходится рыться по старым заказам, писать в страых проектах и прочая чушь. Очень неудобно в плане построения длительных отношений.

Но если именно не выбирают регулярно, возможно, что не так строите точечные ответы? То есть, не упоминаете проблем клиента в сообщении и не даете понять, что изучили задачу? Нередко бывает, что делают какие-то шаблоны ответов и просто везде вставляют. Лично я, например, на такое вообще обычно не смотрю.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Вы не одиноки, поверьте. Я на биржу эту попала из-за того, что один заказчик пой работает только через нее. Иногда из интереса просматриваю задания, подаю заявки. Хотя репутация у меня вроде как приличная, минусов нет, но исполнителем меня берут крайне редко, а если и выбирают, то на какие-нибудь необычные задания или на такие, которые другие исполнители заявки не подают :cool: давно уже смирилась.
Но и как почитаешь там требования к текстам за 100 руб., хочется устроить ор выше гор))) Такие задания и за более солидную сумму лично я не возьму.
 
  • Like
Реакции: Panda

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Вполне достойный профиль. Может, не выбирают, потому что ваша заявка ушла куда-то вниз, просмотрел заказчик первые штук пять с такими же рейтингами, выбрал одного. А ваша заявка и удалилась. Но не думайте, что проблема именно в вашем профиле. Факторов может быть множество.

Может, это такое затишье перед бурей заказов. Кто знает. В любом случае, удачи вам в поисках лучшей работы!
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Из своего личного опыта хочется сказать, что не совсем понятно почему так происходит. Порой по месяцу приходится быть не востребованной на данной бирже. А иногда удаётся по несколько заказов в день взять. Здесь, наверное, немаловажным фактором является ещё общение с заказчиком. Он должен понимать, что Вы готовы выполнить его заказ согласноТЗ, а не просто откликаетесь на все задания биржы.Вообщем, Вам нужно дать ему понять, что Вы внимательно прочитали задание и готовы сотрудничать на взаимовыгодных условиях с соблюдением сроков. В таком случае диалоги становятся более результативными. Ну и конечно сам формат биржи немножко отличается от всех остальных бирж.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Друзья благодарю всех и за советы и за пожелания и за поддержку. Вы правильно истолковали мою тему: без работы я не сижу, но напрягает когда не понимаешь в чём проблема. Оказалось такая проблема есть не только у меня. Хочу сообщить что вскоре после публикации моей темы получил сразу два заказа и отозвался мой старый заказчик который обещал прислать мне ещё два задания.
 
  • Like
Реакции: Тамила

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Ну вот видите, как хорошо! Мне кажется, что отсутствие и наличие заказов имеют своеобразный цикл. Сегодня мы пишем с утра до ночи. Завтра не можем понять, в чем дело, где работа. Мне кажется, что вот в такие трудности смекалка копирайтера возрастает в несколько раз, что отличное сказывается позже на его способности излагать мысли, ведь мозг натренирован. Желаю всем, чтобы никто не сидел без работы))