Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Плотность ключевых слов 2,66% - это мало?

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Надежда, а сколько это будет в "тошноте"? ;D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
На каком ресурсе замеряли? Что-то уже очень мало. На Текст.ру текст с тошнотой до 30% считается несеоптимизированным.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вера Нансен написал(а):
На Текст.ру текст
На "Текст. ру" велели проверять уник, а впридачу к ней СЕО анализатор на "Адвего" смотрю. Нет раздела тошноты на текст.ру. Заспамленность - 47%.

А цифры, что выше дала - то по "Адвего".
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
А, а я-то всегда считала заспамленность и тошноту синонимами.

47% нормально, я всегда на цифры от 30 до 50% ориентируюсь. А вот что на самом Текст.ру написано:

Определение процента заспамленности текста
Процент заспамленности текста отражает количество поисковых ключевых слов в тексте. Чем больше в тексте ключевых слов, тем выше его заспамленность:
до 30% - отсутствие или естественное содержание ключевых слов в тексте;
от 30% до 60% - SEO-оптимизированный текст. В большинстве случаев поисковые системы считают данный текст релевантным ключевым словам, которые указаны в тексте.
от 60% - сильно оптимизированный или заспамленный ключевыми словами текст.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я смотрю по адвего академическую тошноту 7-9%+по ТОП-10 слов по каждому не более 3%+стоп слова не более 3%.

Но вот недавно у Панды читала, что эти показатели сейчас не работают.
А если анализировать ТОП-10 сайтов в Яндекс, то у них там все зашкаливает до 10-12% и по словам до 5-6%.

Так как нет сейчас возможности на своем сайте поэксперементировать и самостоятельно проверить информацию, а источники вещают кто во что горазд, то делаю, как делала раньше)))) Поменяю параметры текстов, как только будет, если будет, проверенная информация без голословных утверждений, подтвержденная фактами.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
стоп слова не более 3%.
А недавно писали у нас, что стоп-слова можно вообще не учитывать, хоть 40% их). Шутю, не 40, но больше чуток ключей если - ничего страшного.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Все все разное пишут, поэтому и не доверяю ничьим словам в этой теме.

Я смотрю показатели условно - чтобы не зашкаливали. Если мне текст нравится и цифры более-менее нормальные, то ничего не правлю в статье.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
18-22 августа будет сео-конференция о трендах в сео, но она платная :-\
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
А я здесь проверяю http://istio.com/rus/text/analyz/
еще вот здесь http://findcopy.ru/- это если тексты для Миралинкс или на КЛ пишу
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я тоже по Адвего проверяю. Мне кажется, 2,66 - маловато. Но, опять же , какой хотите получить результат? Красивый информационный текст? Продающую статью? Рекламное объявление? Клиента устраивает?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Зоя Сергеева написал(а):
Клиента устраивает?
Далекий от всего клиент, 114 ключей хотел и не знает чего это такое "дискрепшен"???. Чтоб находили по поиску никто не откажется, наверно).
 

ramzesd3

Roman K.
29 Ноя 2014
13
1
0
27
Тамбов
Тема старовата, но думаю, кому-нибудь это все еще будет полезно :)

"Изучив очень много ресурсов и авторитетных мнений на счет плотности ключей в тексте, я пришел к одному выводу: 5% – оптимальное решение. Эти 5% можно назвать золотой серединой: статья не попадает под фильтры поисковых машин за переспамленность и одновременно является релевантной определенным запросам пользователей. Помните, меньше 5% – можно, больше — крайне нежелательно!

Интересен факт, что раньше можно было попасть в ТОП выдачи поисковиков просто сильно «нашпиговав» текст ключами. Но то время прошло, поэтому не стоит даже и пытаться."

Информация с блога - http://copywriting-kri.ru/seo-text/