Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Первый продающий текст

Микки Мойски

Участник
30 Мар 2017
2
0
0
Здравствуйте. Покритикуйте пожалуйста. В копирайтинге полный новичок, отрерайтил десятка два статей. Понимаю, что нужно двигаться вперед, поэтому решил потренироваться в написании продающих текстов. Брал заказы, боялся их выполнять и отказывался :) А тут решил все таки, что хватит убегать, нужно что-то делать. Знаю, что можно было сократить, но знаки, знаки мать их... :)
Цена 70 рублей. Спасибо.

 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Микки Мойски, скажу сразу: очень неплохо. Особенно, если учитывать, что это ваш первый авторский текст. Немного пройдусь по стилистике:

- рацион пернатого питомца --> просто: рацион вашего питомца (и так ясно, что он пернатый)
- угощения на выбор --> "на выбор" не надо
- как растительную, так и пищу животного происхождения --> пищу растительного и животного происхождения
- также пернатые употребляют --> Также птицы иногда клюют
- наполнить организм минералами --> точно не "наполнить". Лучше уж "обеспечить".
- В неволе птицы лишены свободы действий... --> сомнительная фраза
- неправильное питание с нехваткой витаминов приводят --> приводит
- а в результате: --> а в результате у них начинаются (или возникают):
- вялость, депрессия --> вялость И депрессия

Пока хватит. Там дальше еще много ошибок, но попробуйте найти их самостоятельно.

Совет: после того, как текст написан, его нужно отредактировать. Еще раз внимательно прочитайте каждое предложение и добейтесь, чтобы оно стало максимально простым и понятным. Сделайте так, чтобы текст запросто можно было прочитать на радио. Удаляйте все лишнее, а недостающий объем лучше наращивать с помощью полезных фактов, а не просто слов.

По содержанию у меня особых вопросов не возникло. Но я больше по хищным птицам )
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Неплохо, но делите мух от котлет. Здоровье - все про здоровье. Цены - про цены. Вкус - про вкус. А то скачет человек по разным преимуществам и в итоге каша. А так неплохо.
 

Микки Мойски

Участник
30 Мар 2017
2
0
0
Виталий, Текст перечитывал и редактировал несколько раз, но из-за отсутствия опыта не понимаю, как упрощать написанное. Читаю, вроде все так, а оказывается совсем не так :)
Несколько лет назад очень загорелся хищными птицами, хотел найти и вырастить тетеревятника. К сожалению, у меня только канюки обитают, но много. Все равно интересно наблюдать за ними, несколько раз даже убегал, агрессивные очень были :D
Петр Панда, Тоесть, преимущества писать только о чем-нибудь одном?
Виталий и Петр, большое спасибо за подробный разбор и высокую (для меня) оценку моего труда, очень приятно. Надеюсь, честно отработал свои 70 рублей :D
Добавлено: [time]1495112088[/time]
Может кто добавит еще какие детали? Любая критика приветствуется, если она объективная. Просмотров много, а ответов мало. Для меня это очень важно, спасибо.