Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Первые результаты работы Баден-Бадена

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Ну что же... На смену "уникальности", "академической тошноте" и подзабытой уже "ссылочной массе" приходит новый фетиш. Правда методы работы - те же. Надо побольше ключей - сейчас напихаем, надо поменьше - сейчас уберем, в чем проблема-то?

 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
В другую крайность? :D На самом деле, я думаю пока все выглядит хорошо. Нужно просто писать на тему. И все. Без хитростей и лишних вставок. Кстати, надо теперь следить за собой, ибо на автомате начинаешь впихивать ключи. В последнее время я стремился их вставлять по минимуму, но теперь, кажется, что и это уже больше, чем нужно.

Будем посмотреть. Пока мне нравится. 8)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Угвэй, кстати там, где я работал и с подбором ключей, то есть сам подбирал, сам решал куда пихать, и как это делать, проблем не возникло. Даже в ИМ, которые посекло нехило Бадуном. А вот где работал по ТЗ там есть проблемы, мне тут уже пытались предъявить, что тексты некачественные написал.

Пришлось отправить человека разбираться с оптимизатором, который придумал на 2000 знаков вписывать по десятку ключей в виде "заказать грузоперевозка СПб дешево" запрещая их менять...
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Роман Тарасов, да, я сам давно вставляю ключи там, где это удобно мне. Конечно, не нарушая классики. И проблем не было никогда. А сейчас вот пересмотрел свой подход, и понял - надо осторожней. Это касается статьей на заказ. Для себя я давно пишу так, как мне нравится. И судя по всему - это именно то, что сейчас и требуется. Доктор прописал. Попробую тот же рецепт и заказчикам выписать. 8)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Угвэй, для себя я только основной запрос подбираю, например, "что такое lsi-копирайтинг", его обыгрываю в заголовке и title, а в остальном пишу от балды, главное, чтобы по теме.

Заказчикам обычно советую также поступать, но не все слушают. Тексты на которые жаловались, написаны в январе, тогда еще Бадена не было. Спрашивал еще, точно ли нужно такое число вхождений, получил ответ, что у человека уже десяток проектов в топе, он точно знает, а мое дело буквы набирать. Ну, и ладно, хозяин-барин. А теперь бегают, и думают откуда трафик брать :-\
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Роман Тарасов написал(а):
на 2000 знаков вписывать по десятку ключей в виде "заказать грузоперевозка СПб дешево" запрещая их менять...
Роман Тарасов, ему это... провериться бы.
 

Katy

Участник
24 Сен 2017
1
0
0
Здравствуйте. Взяла в работу заказ на сео-тексты. Так вот, ТЗ такие: на 1000-2000 знаков - по 17-23 примерно однотипных ключа. Есть где их кол-во меньше, но с такими справляюсь. Тошнота: академ - 8-9%, классич - 3-4%.
Вопрос связан именно с теми ТЗ, где по 2 десятка ключей. С точки зрения алгоритма Баден-Баден и сео, это нормально?! Просто даже с тошнотой проблемы возникли, никогда не было. Дотягиваю академ до 9,9 или 9,5. И больше ну никак. Уже убираю слова, повторяющиеся в тексте по 1-2 раза, но что слону дробина. Адвего так и просит, чтобы убрала хоть пару-тройку слов из первых 3-4 строк.
Просто такое ощущение, что мне суперменские ТЗ дали. Цель вопроса: оспаривать ТЗ или дальше пыхтеть.
 
M

moneko

Guest
Попробуйте объединять ключи (цена такси + такси в Москве = цена такси в Москве), их сразу станет на треть меньше.

Оспаривать ТЗ не нужно, не вы же продвигаете сайт.
 

Gusarov

Участник
26 Сен 2017
1
0
0
Больше о копирайтинге можно узнать на курсах компании Gusarov. Много полезной теоретической и практической информации.