Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Перенести сайт с джумлы на вордпресс

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Всем здравствуйте!

Есть клиент - юридическая компания, пишу им тексты. Сайт на довольно хороших позициях. Он на Джумле. Заказчик хочет заказывать индивид. дизайн и думает о том, что бы перейти на ВордПресс. Думаю, это правильно. Например, мои статьи, которые я им пишу, сейчас размещены довольно плохо визуально. Если перейти на ВордПресс, можно будет размещать статьи лучше.

Проблема в том, что там люди имеют маленький опыт работы с сайтом. Я опасаюсь, что они примут какое-нибудь неверное решение и ухудшат сайт.

Скажите пожалуйста, коллеги, реально ли перенести сайт с Джумлы на Вордпресс? Можно ли это сделать без падения позиций сайта в поиске? И является ли хорошая платная тема для вордпресс (Авада, например) достойной заменой индивидуальному дизайну?

Спасибо!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну это точно не сюда. Серч, маул, там таких умельцев много. Вообще гуглится очень много информации, можно точно перенести:
http://tods-blog.com.ua/web-development/joomla2wordpress/
web-koshka.ru/wordpress/neochevidny-e-poleznosti/joomla-to-wordpress.html

Пусть пишут в нужном разделе или ищут умельцев, все делается просто, были бы деньги
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Не вижу никаких сложностей, у меня на хостинге есть инструменты для переноса сайтов с одной системы на другую. Я как-то сделал блог на Джумле, но где-то через месяц решил, что Вордпресс удобней и в пару кликов сделал перенос. Рекламировать хостера не буду, но мне он нравится.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Видела, что многие компании проделывали такой путь и уходили на ВордПресс, так что думаю это хорошее решение. К сожалению, подобным не занимаюсь и по цене не сориентирую. Людям из компании либо надо хорошо загуглить, либо нанять человека с хорошей профессиональной репутацией, чтобы дважды не переделывать из-за разного рода умельцев. Если средства ограничены, то, конечно, лучше вначале выставляться на некоторых биржах с открытыми ставками и банально спросить - сколько и за сколько. Там же можно будет и выбрать кандидата (лучше не по цене, а по портфолио).