Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отзывы о заказчике

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Допустим, ситуация такая: нарисовался новый заказчик. Вы о нем ничего не знаете и не слышали. Он предлагает поработать. Как будете себя вести на первом этапе?
Понятно, что про его бизнес нужно гуглить в любом случае, сайт там посмотреть, группы в соцсетях, контактную информацию взять на заметку (мало ли).
1. Будете искать про него отзывы как о работодателе? Если будете, то где именно (просто наберете в поиске или как)(?
2. А если отзывы будут не слишком хорошие, как поступите? Откажетесь от работы?
 
  • Like
Реакции: Panda

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
1. Будете искать про него отзывы как о работодателе? Если будете, то где именно (просто наберете в поиске или как)(?
2. А если отзывы будут не слишком хорошие, как поступите? Откажетесь от работы?
А зачем мне нужно что-то искать относительно заказчика? Человек предоставляет Вам работу и платит за неё справедливо и всё остальное меня не волнует. Вас должна прежде всего должна интересовать безопасная сделка, то есть сделав работу вы должны быть уверены, что получите за неё оплату. Это достигается с помощью сайта Гаранта или оплаты работы по частям.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нет, а зачем? Если работать по постоплате, что крайне чревато, может еще и имеет смысл, а в иных случаях ... . Ну а что это даст-то особо?
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Нет, а зачем? Если работать по постоплате, что крайне чревато, может еще и имеет смысл, а в иных случаях ... . Ну а что это даст-то особо?
Темы на форуме, да и практика моя показывает, что как раз больше всего заказчики предпочитают постоплату. Но обязательства свои не выполняют перед работником. Или придираются ко всему, чему можно придраться, чтобы не платить полную сумму. А даже если и по предоплате, то мозг выносят так, что напишешь все что угодно, лишь бы больше с такими работодателями не связываться.
А вот если предварительно почитать бы отзывы, где написано, что заказчик-то - дяденька вредный, а я дама и так нервная, так, может, ну его на фиг? Всех денег не заработаешь, а нервы не восстанавливается.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
что как раз больше всего заказчики предпочитают постоплату
Нуу, мало ли что они предпочитают. Уверен, они и статьи по 20 000 знаков вместо оплаченных 3 000 знаков тоже предпочитают. Нужно их просто ставить перед фактом. НО. Чтобы их ставить перед фактом, нужны либо гарантии со стороны 3-го лица (сайт, биржа и т.п) или собственный статус (имя, свой сайт, пришел по рекомендации). А иначе - договриться будет крайне сложно.