Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Открытие новой биржи копирайтинга

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Не каждому копирайтеру везёт работать с начала открытия новой биржи, когда появляется возможность стать её патриархом. Какие преимущества это даёт? Хороший рейтинг! Давая первый заказ, заказчик оценивает копирайтера с точки зрения его рейтинга. Поэтому быть в числе первых на бирже копирайтинга - это гарантированно получать постоянные заказы и иметь высокий доход.
 

Света

Участник
Ну, во-первых, заказчик далеко не всегда оценивает райтера, исходя из его рейтинга. Уж поверьте мне. Во-вторых, та биржа, на которую вы даете реф. ссылку в своей подписи, далеко не новая, еще полтора года назад они присылали свой спам на почту, ящик просто завалили. И, если биржа за это время так и не выбралась с задворок, тогда и тратить время на нее не стоит.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Каждому своё. Я работаю на нескольких биржах сразу. Нет заказов на одной - пишу на другой. SniperContent выделяется уже тем, что в жёсткой конкуренции в этой сфере, думает не только о своей прибыли, но и о нуждах копирайтеров, чего не скажешь о Advego или TextSale
 

Света

Участник
Ни одна биржа контента, типа Etxt, Адвего и т.д. никогда не будет думать о нуждах копирайтера. Потому что деньги им приносят заказчики, под которых они с радостью и прогибаются. Поэтому там и популярны игры в рейтинги, идиотские проверки с оценками и прочая белиберда, ровным счетом ничего не значащая вне этой биржи.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
А что это за ларек с двумя заказами? Специально зашла посмотреть. Два заказа, тему придумайте сами, о чем писать - тоже согласно тематике сайта... То есть для того чтобы написать статью за 50 р. нужно просмотреть сайт, понять направление, придумать себе задание, выполнить... Класс!!!
 

Ирида

Участник
3 Ноя 2014
14
0
0
Виктория Романова написал(а):
А что это за ларек с двумя заказами? Специально зашла посмотреть. Два заказа, тему придумайте сами, о чем писать - тоже согласно тематике сайта... То есть для того чтобы написать статью за 50 р. нужно просмотреть сайт, понять направление, придумать себе задание, выполнить... Класс!!!
Хитрая задумка! Повалит народ на сайты, чтобы изучить тематику и тем самым повысит статистику посещения сайтов. И это называется заботой о копирайтерах? :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот из-за таких товарищей ссылка на форуме неактивные. Все-таки прежде чем скопировать неактивную и вставить, человек подумает, а активную машинально клацнет. Дабы не поощрять спам, приходится жертвовать.

P.S. Только когда появился форум я в полной мере осознал, что копирайтеры до сих пор не додумались ни до чего лучшего, чем спамить на чужих ресурсах. И это ШКОЛЫ ( так называемые), которые руководят "мегагуру" (как они сами себя называют).
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Новые биржи, такие новые, что смешно даже. Сегодня НОВАЯ биржа, это как рерайт плохой статьи.
Спамить по форумам с высокой посещаемостью. Я думал, этот способ пиара вымер ещё до социальных сетей. А нет же. :-[
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Света написал(а):
Ни одна биржа контента, типа Etxt, Адвего и т.д. никогда не будет думать о нуждах копирайтера. Потому что деньги им приносят заказчики, под которых они с радостью и прогибаются. Поэтому там и популярны игры в рейтинги, идиотские проверки с оценками и прочая белиберда, ровным счетом ничего не значащая вне этой биржи.
Я бы не стал так голословно утверждать, что рейтинг - это белиберда. Конечно, каждая биржа дорожит своими заказчиками. Интересно, а как вы оцениваете биржу Corylancer, на которой с исполнителя вообще не берётся никакого процента? Сколько наработал, столько и получил.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Панда написал(а):
Вот из-за таких товарищей ссылка на форуме неактивные. Все-таки прежде чем скопировать неактивную и вставить, человек подумает, а активную машинально клацнет. Дабы не поощрять спам, приходится жертвовать.

P.S. Только когда появился форум я в полной мере осознал, что копирайтеры до сих пор не додумались ни до чего лучшего, чем спамить на чужих ресурсах. И это ШКОЛЫ ( так называемые), которые руководят "мегагуру" (как они сами себя называют).

Интересно, а какого результата вы ожидали от только, что открывшейся биржи? Сами знаете, что на всё необходимо время. Своим сообщением я не преследовал никакого спама, а было только желание рассказать, что начала своё существование ещё одна биржа копирайтинга. Плох тот копирайтер, который интересуется только той биржей, на которой он на данное время работает!
 

Света

Участник
Kaptain написал(а):
Плох тот копирайтер, который интересуется только той биржей, на которой он на данное время работает!
Плох тот копирайтер, который кроме биржи ничего не видит. ;)

Kaptain написал(а):
и. Интересно, а как вы оцениваете биржу Corylancer,
Я вообще не работаю на этих "биржах рабов"
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Света написал(а):
Я вообще не работаю на этих "биржах рабов"
Интересно мнение! А можно как-то обосновать, что именно подразумевается под рабством? Я там пишу иногда, но не замечала, чтобы ко мне было предвзятое отношение. Наоборот, мне нравится. Все деньги до копейки получаешь за статью. Перечисляют быстро, не то, что на eTXT, приходится по 8 дней ждать.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Ну зачем же так сразу на человека набрасываться, я, например, всегда за, чтобы делились информацией. Мне часто по жизни везло в достижении каких-либо целей, а начиналось все банально - просто кто-нибудь делился информацией. Может и эта статья станет трамплином для кого-то в большое будущее. Давайте смотреть позитивнее на вещи)))
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Нужно пробовать себя на разных биржах, а не сидеть на одной годами. Иначе это всё равно, что жить в одном месте никуда не выезжая и, работая в школе, учить детей географии. Надо позитивно воспринимать наличие любой информации. А потом решить, применять её на практике или отмести и забыть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На биржах лучше вообще себя не пробовать. Имхо.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ага. Сайты фриланса в разы лучше бирж. Они делают копирайтеров гораздо более самостоятельными
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
И сразу приходит понимание зачем нужно портфолио и свой сайт.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Панда написал(а):
На биржах лучше вообще себя не пробовать.
А где еще пробовать себя новичкам? У многих не хватает смелости даже после бирж и нескольких сотен заказов предлагать на прямую свои услуги. :( Но биржи засасывают, по другому не скажешь. Привыкаешь, что все на блюдечке с золотой каемочкой.
Но как иначе начинать?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Мария, вот персональный ответ на ваш вопрос!

Как копирайтеру сделать уверенный старт без бирж.

Проблема новичка в том, что у него нет опыта и нужного портфолио.
Портфолио можно размещать на своём сайте или сайте фриланса.

Всё это нужно наработать, но писать за 5р./1000 не хочется. Что нужно делать?

1) Учимся писать не быстро, а хорошо – это я говорю всегда.

- вырабатываем стиль;
- изучаем типы текстов и SEO и тд.
- пишем своё КП. (учимся, если не знаем как)

Моих постов уже столько на эту тему, что стыдно писать ещё один.

2) Пишем для блогов.

Десятки тысяч блогов, которым нужны статьи ждут вас. Их владельцы будут рады, если вы напишите им 1 бесплатную, но хорошую статью и сделаете своё КП. Просто высылайте её вместе со своим КП.

Внимание! Ваше предложение должно начинаться с того, что вы предоставили им одну бесплатную статью. Можно прямо в теме письма это написать.

Что получаете вы:

- опыт;
- статью в портфолио;
- отзыв на сайт фриланса или свой сайт; (если договоритесь)
- клиента (если статья хорошая, то клиента, который готов заплатить 30-50р/1000 знаков). Если блог крутой, то цена будет больше.

3) Пишем для сайтов.

Тут сложнее, но принцип тот же. Просто отказов будет больше + иногда трудно найти информацию об истинном владельце и так далее.

4) Обращаемся в компании.

Нашли слабый текст на сайте компании? Делайте своё КП, а вместе с ним высылайте одну улучшенную статью для данного сайта.

5) Бесплатные доски объявлений, форумы и тд. Заходим и оставляем свой рекламный шедевр. Заказчики подтянуться. Начните с расценки 1$/1000 зн.

6)Наращиваем портфолио, отзывы и откликаемся на заявки.

Принцип как на бирже.

7)Делаем свой сайт и пишем статьи туда, раскручиваем ресурс, привлекаем клиентов.

Вы заметили, что нет никаких бирж? Да, есть бесплатные статьи, но и крутые авторы, иногда, вынуждены доказывать, что они не жирафы. Напишите 100 бесплатных, хороших статей. УЧИТЕСЬ!!!

Я ничего не придумал. ВСЯ эта информация есть в интернете!!! Каждый второй копирайтер настрочил подобное.