Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Описание каталога товаров. Самогоноварение.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
хих... Самогон - экологически чистый продукт, как домашний хлеб, печенюшки и т. д. Муж говорит, что лучше выпить настоящего самогона, чем той заразы что продается в магазине с разными добавками. И я его тоже поддерживаю - лучше домашнего нет ничего.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Лаборыч написал(а):
У кого есть деньги, не пьют самогон (они его презирают, пока есть деньги)
???
Люди разные. Есть друг у него своя фирма, денежки есть и т.д. Однако это не мешает ему гнать самогон на собственном балконе :D И чего только не делает) Создаёт свой золотой рецепт, а испытывает на друзьях...
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Фигня всё это. Я тоже, знаете ли, любил по эстетски так... рюмочку чего-нибудь (но только хорошего!!, а как же!) под хорошую закучоску, насмотревшись профессора Преображенского, начитавшись Ремарка (такой сладкий декаданс - на каждой странице интеллектуально и сладко бухают). Очень любил заседать в уютных берлинских барах (в одном-двух каждый день непременно) - по европейски так, по ремарковски... Всё в конечном итоге закончилось... Не важно как закончилось. Общался со спецами психологами и социологами на эту тему (которые и сами в теме - наркологи). К тому же сам я - биолог (генетик, молекулярщик) по основному образованию. Алкоголь - это обычный наркотик, легализованный в общественном сознании, а также государствами. Для себя я эту тему закрыл. Остался второй (тоже легальный) наркотик - табак. Его тоже надо закрывать. А все эти феерические о "чистом экологическом продукте" - вздор и обычная попытка обосновать обычное желание вмазать, т.е. кайфануть. full stop
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Лаборыч написал(а):
начитавшись Ремарка (такой сладкий декаданс - на каждой странице интеллектуально и сладко бухают).
)))))))
да, да, именно интеллектуально!) а еще сладко, печально и задумчиво) перемежая рюмку с душещипательными признаниями и поцелуями)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Dasheri написал(а):
а еще сладко, печально и задумчиво) перемежая рюмку с душещипательными признаниями и поцелуями)
да да да ))))
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!
;D
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Мне "Триумфальная арка" особенно запомнилась. Рейвик и Жоан с традиционным кальвадосом на двоих) В ночной тиши гостиницы лунными ночами)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Девушка, Вы изящно провоцируете :-*
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Умел умел )) Я-то вообще-то с трех товарищей начал. Начало 2000х. В МСК в аспирантуре учился, жил в аспирантской общаге. Кризис, тотальное безденежье и невыразимо страдающий от ущемления интеллект. Сосед по блоку дал книгу и сказал: "Тебе, наверняка, понравилось". Мне, действительно, - "нверняка понравилось". Через пару месяцев после прочтения впервые отправился за границу - в Берлин - как нельзя кстати. Булыжные мостовые, черепичные домики, соборы, узкие улочки, где уютнейших баров больше, чем прохожих - Европа!... Местные принимали меня за англичанина или француза (пока еще не слишком напился). В полюбившихся пабах я уже стал уважаемым молчаливым гостем. Мне без слов несли рюмку джина, кружку пива, пепельницу и бесплатно снэки. Я появлялся там уже после работы ближе к 12 ночи и всегда садился за один и тот же отдаленный столик на веранде (было у меня такое кафе рядом с работой). На Ремарка поездочка легла очень душевно - э-кзи-стен-ци-аль-но! ;)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Лаборыч написал(а):
На Ремарка поездочка легла очень душевно - э-кзи-стен-ци-аль-но! ;)
И неудивительно) Я тоже, кстати, "Трех товарищей" прочитала первыми, потом еще три или четыре его книги, каждая из которых, увы, закончилась аналогично печально. На этом Ремарк окончился.
Да, и почему у него всегда умирали именно женщины? Уже к середине третьей книги я стала подозревать автора в женоненавистничестве)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
По-моему, у нас схожее восприятие автора. Но, думаю, ему просто не повезло. Фашизм, скитание по чужбинам, где тебя интеллектуала просто, извините, чмырят и т.д. Что касается умирающей прекрасной женщины (больной неизлечимой болезнью), в его романах однозначно прослеживается один прототип. Не читал его мемуары и о нём, но чувствую, что это сугубо личное - надломленное. Очевидно, была такая женщина и такая несчастная любовь в его жизни. Единственная - лучше которой уже не было, и быть не могло. Он её и описывает. Остальных женщин же преломляет через эту призму. И еще одно: образ прекрасной, страстно любимой, но неумолимо умирающей женщины накладывается на образ Родины (по сути - собсвенного бытия), которая так же любима и так же неумолимо погружалась в пучину (в фашизм). А ты вынужден бежать. И ты еще не стар и в самом расцвете сил, но тебе уже нет места в этом мире - ни на Родине, ни на чужбине (посмотрите, как он описывает пребывание во Франции и в штатах). Это - большая экзистенциальная трагедия. Многие кончают самоубийством (кстати, эта тема у него тоже прослеживается). Так что, никакой женоненависти нет... Есть большая жизненная трагедия. А женскую красоту (особенно, внутреннюю) он очень любил и боготворил. Кстати, Вы не заметили, что у него еще очень явно и тепло проходит русская тема?:) Я еще и поэтому к нему проникся. Потом проверял на себе, будучи в Германии. Нашел много общего с тем, что он описывал. Это придало еще больший шарм моему пребыванию в Европе. Я, так сказать, не обманулся в сказке.
Сейча, правда, взгляд уже несколько поменялся, но это уже о другом.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
По поводу прототипа: я не уверена, но по-моему его первая жена умерла от чахотки. И еще вроде бы что-то с родной сестрой - то ли умерла рано, то ли болела.
Параллели умирающих женщин и опускающейся в сумрак страны да, вполне созвучны друг с другом.
Да, русского швейцара "Шахерезады" он теплом не обделял) Мне это тоже нравилось) И о русских пленных в "Западном фронте" писал с человечностью и участием.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Dasheri написал(а):
Да, русского швейцара "Шахерезады" он теплом не обделял) Мне это тоже нравилось)
Три товарища:

"ротмистр граф Орлов – русский эмигрант, кельнер, статист на киносъемках, наемный партнер для танцев, франт с седыми висками. Он замечательно играл на гитаре"

"Я был в полном смятении.
– Пат, – сказал я быстро, – Пат, ты, конечно, замерзла, тебе надо что-нибудь выпить. Я видел в окне Орлова свет. Сейчас сбегаю к нему, у этих русских всегда есть чай… я сейчас же вернусь обратно… – Я чувствовал, как меня захлестывает горячая волна. – Я в жизни не забуду этого, – добавил я уже в дверях и быстро пошел по коридору.
Орлов еще не спал. Он сидел перед изображением богоматери в углу комнаты. Икону освещала лампадка. Его глаза были красны. На столе кипел небольшой самовар.
– Простите, пожалуйста, – сказал я. – Непредвиденный случай – вы не могли бы дать мне немного горячего чаю?
Русские привыкли к неожиданностям. Он дал мне два стакана чаю, сахар неполную тарелку маленьких пирожков.
– С большим удовольствием выручу вас, – сказал он. – Можно мне также предложить вам… я сам нерерко бывал в подобном положении… несколько кофейных зерен… пожевать…
– Благодарю вас, – сказал я, – право, я вам очень благодарен. Охотно возьму их…
– Если вам еще что-нибудь понадобится… – сказал он, и в эту минуту я почувствовал в нем подлинное благородство, – я не сразу лягу… мне будет очень приятно…"

Там еще несколько ненавязчивых, но сильных эпизодов с графом Орловым.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Ага, о графе Орлове я уж и совсем забыла.
А для своей страны Ремарк в те времена был, наверное, представителем "пятой колонны".
P.S. Тема о самогоноварении как-то глубоко развернулась в колею творчества Ремарка) Мы случайно не флудим?)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Флудим мы очень приличествующе. Огранить самогон в изящную рамку Ремарка - надо постараться ))
Ремарк - пятая колонна? Отнюдь. Термин "пятая колонна" (хотя и одиозный несколько) характеризует субобщество, которое, ориентированно не на ценности, а на собственный пупок. При этом такие персонажи маскируют свой пупок и его нужду под возвышенную духовность (ОБВМ) - некую избранность и проницательность: "Мы-то уж понимаем, что в этой стране к чему". К тому же, они - трусы. От этого элементарно тошнит. Это, однозначно, не о Ремарке.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В продажу поступили свежие суточные баны за флуд, кому парочку? ;)
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Нууу, Петр - так не интересно. Общаемся-то интеллегентно.. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну так и я пока банов не даю, напоминаю просто, что для флуда есть отдельные ветки
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Всё всё..