Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Одну меня бесит фраза "Почему вы?" ???

krevetka

Участник
8 Ноя 2015
37
7
0
36
Посетила в очередной раз фриланс, и в очередной раз (простите за тавтологию) получила массу негативных эмоций. Одну меня бесит фраза в заявке "Расскажите, почему именно вы подходите на эту должность?" ?????? ??? ??? ??? :mad: :mad: При этом цену указывают в 40 р за кило.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Dasheri написал(а):
Ого, где это такие цены на хлеб??
Хлебушек чёрный 50 рубликов в Выборге. (чёрствый 20 р)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Хмм.. ::) кажется, я не помню, сколько у нас он стоит)) может тоже 50, а я и не заметила.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Kashchey написал(а):
У нас чёрный хлеб у же 50 рубликов
Обычный черный хлеб с местных пекарен у нас стоит в пределах 25 руб. Фирменный хлеб тоже дороговастый: всякий-разный "восточный базар", "польза" и прочий с наворотами, названия уже даже не помню. На хлебозаводах перепроизводство - из магазинов возврат идет тоннами.
Хорошо еще, хоть на свалку не выбрасывают (как-то видела и такой сюжет по местному ТВ, когда упакованный хлеб с самосвала выкидывали на свалку). "Дельцы" скупают его на х/заводах буквально за копейки и продают в деревнях на вес: килограмм любой сдобы или супер-пуперского сортового хлеба (в упаковках, естественно) стоит 18 р. Наши деревенские скупают его мешками, укладывают в морозильные камеры, а потом кормят всю живность: собак, кур, поросят, коз.
Зажрались, в общем. Кто-то еще скажет, что в России народу есть нечего?
Задумаешься, пожалуй, сколько покупатели переплачивают с каждой купленной буханки. Себе в убыток никто столько лишнего хлеба печь не будет.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
А чего беситься? Я просто прохожу мимо таких заказов. Чего это ради я буду распинаться непонятно перед кем?
Вот кем нас считают заказчики:

Пусть за 40 р сами себе и пишут ;D
 

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Ничего смертельного в этой фразе лично я не вижу, кроме стоимости. Обычно я при виде таких заказов, как положено, повозмущаюсь в стиле "Сами себе рассказывайте", и прохожу мимо. А вот если цена приемлемая, и расскажу, и покажу ::)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
3 Май 2015
1,676
15
0
Цена навеяла всем единственную мысль о черном хлебе, причем черством. :) http://textis.ru/forum/index.php?topic=229.0 Да фраза нормальная, но за 40 уж кто-нибудь бы согласился, какие к богу резюме, наводит на мысли о нечеловеческой наглости подателя сего проекта и все.

П.с. Мы рвачи. ::)
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Суть в чем: цену знать могут только перекупщики и студии в 90% случаях. Новый заказчик не знает цену, ориентируясь на то, что скажут биржи (например, 60/1000). Для него выше цены - уже мошенничество, если не поймет, как качественный текст оценить.

Сегодня был экземпляр: разошлись миром, но хотелось треснуть по головке ему, честно. Вроде нормальный человек был, поначалу, а потом...помои льет. ХОТЯ. Арбитраж системы принял мою стороны, за что я благодарен им. Просто, переписывать текст 3 раза - это перебор даже за 450/1000.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Максим Макинтош написал(а):
Максим, все давно поняли, что вы отлично зарабатываете и за вас идет форменная драка среди клиентов, писать об этом в каждом посте, право, лишнее.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Я просто сказал. Не собираюсь я писать, что много заказчиков - это не так. Заказчиков мало после смены тарифов :(
 

Яська

Участник
9 Янв 2016
28
1
0
По моим наблюдениям фразу "Почему именно вы?" и ее вариации любят менеджеры, которые не будут непосредственно работать с нанимаемым человеком и вообще слабо представляют, что от него нужно. Либо же заказчики, которые опять-таки не вполне понимают, чего именно они хотят. Поэтому меня такая фраза не то, чтобы бесит, но как-то напрягает))
Если заказчик знает, что ему нужно - он прочитает портфолио и поймет "оно или не оно". Зачем ему мои самовосхваления? Несколько раз приходилось набирать копирайтеров/рерайтеров, да и в целом заниматься подбором персонала, и никогда не задавала вопросов "Почему вы?". Исполнитель может привести какие угодно аргументы, но если по портфолио он не подходит - то он не подходит.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Kashchey написал(а):
50 рубликов в Выборге
???
а по поводу поста, вот если бы побольше копирайтеров ходили мимо таких заказов, может и средние ставки подросли.
а то ведь когда видишь очередь из исполнителей на заказ по 15 р - плакать хочется. :'(
так что меня бесят не такие фразы в заявках, а демпинг в среде копирайтерской. 59()
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Поэтому работать надо так, чтобы даже на такой дурацкий вопрос вывалить на человека массу своих преимуществ и регалий. А еще лучше - небрежно дать ссылку на собственный сайт с десятками статей и примеров работ и сказать "А вы сами посмотрите, за такие деньги был у вас еще ТАКОЙ копирайтер?".

На самом деле это классная фраза. Очень. Я ее обожаю. Естественно, к ней нужно заранее готовиться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я не считаю биржи тем местом, где должен работать копирайтер. Это рабство вообще-то. Даже на сайтах фриланса такой чуши нет.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Петр Панда написал(а):
На самом деле это классная фраза. Очень. Я ее обожаю. Естественно, к ней нужно заранее готовиться.
Меня тоже поначалу напрягала эта фраза, просто потому что писать о том что я лучше всех справлюсь как то некорректно. А потом попался мне один заказ как раз по моей тематике и и ТЗ совсем легкое, а в конце вот это: почему Вы, я должен выбрать и т.д. Взяла и написала: Готова выполнить заказ. Почему? Очень хочется!!!! И самое интересное, он отдал его мне))))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.