Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Оффтоп О синонимайзерах

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Вот уже месяц понемногу погружаюсь в это дело. Некоторые заказчики предупреждают при рерайте: не вздумайте пользоваться синонимайзером . Вчера решил узнать, шо це воно за такэ, синонимайзер. Выяснил. Хмм... :rolleyes: Вбил пару моих небольших (до 2000 зпб) уже проданных текстов.
Ничего не понял.
Как в старом анекдоте про скорость печатания: такая .... ... чушь получилась, что я даже не представляю, как и за сколько времени "синониматор" обработав мой текст, сумел бы создать рерайт.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Синонимайзер использую, когда не могу найти синоним как какому-то слову. А вот так, чтоб брать готовый текст из интернета, вбивая его в эту систему, я никогда не делала. Почему-то мне на интуитивном уровне казалось, что это полнейшая бредятина должна получиться.

Однажды меня обвинили в том, что я использую синонимайзер, ещё так настаивали на этом. Я предложила исходник, который мне дали, вот так изменить. Получился ужасный текст. Заказчик извинился, предлагал работать ещё. Но с параноиками работать не очень хочется. Ещё под его настроение подстраиваться и быть на готова, чтобы доказать свою правоту.
 
  • Like
Реакции: TKS

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Синонимайзер использую, когда не могу найти синоним как какому-то слову.
Кстати, не подскажете ли сайт с действительно хорошим подбором синонимов? Например, sinonim.org и synonymonline.ru в первой выдаче - никуда не годятся.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Некоторые заказчики предупреждают при рерайте: не вздумайте пользоваться синонимайзером
Да они уже сейчас почти отмирают, их время было года этак до 2015, когда еще не было алгоритмов ПС новых и проверок смысловой уникальности. Сегодня их используют либо для совсем отсталых сайтов, либо (что намного чаще) для прогона статей со ссылками по каталогам для SEO. Это намного дешевле, чем писать, скажем, 500 уникальных материалов. А так - 1 000 р, условно говоря, и готово. Но это уже больше, повторюсь, в прошлом, поисковики ОЧЕНЬ поумнели. Невероятно. И это еще тоже только начало.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Да они уже сейчас почти отмирают, их время было года этак до 2015, когда еще не было алгоритмов ПС новых и проверок смысловой уникальности.
Я думаю Пётр что Вы не правы, насчёт популярности синонимайзеров. Их популярность была гораздо раньше, так как пришёл в копирайтинг в 2010 году и уже тогда ими мало кто пользовался, так как на форумах где я черпал знания и учился писать многие дурно отзывались об этих программах и сервисах.

Синонимайзер использую, когда не могу найти синоним как какому-то слову.
Доброе утро. Я раньше тоже пользовался синонимайзаром как и вы когда не мог подобрать необходимый синоним для нужного слова. Сейчас поудалял все синонимайзеры с компа, так как они жрут больше чем дают. При поиске синонима пользуюсь яндексом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Их популярность была гораздо раньше, так как пришёл в копирайтинг в 2010 году и уже тогда ими мало кто пользовался
Значит, мы с вами в разном Интернете работали. В 2010 размножение текстов для сайтов-доров, сайтов под Adsense и Sape было коронкой: очень популярно и, главное, совершенно не каралось поисковиками.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Да, у меня также, нет определённой программы, чтоб найти слово. Я просто вбиваю в поисковик нужное мне слово, а там уже выдаёт ряд синонимов. Подбираю подходящий по смыслу. Обычно использую, когда важна тошнота текста.

Кстати, почему именно тошнота? Типа, тошнит от часто употребляемого слова?

Этот параметр меня немного раздражает. Вот как раз из-за своего названия.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Вот уже месяц понемногу погружаюсь в это дело. Некоторые заказчики предупреждают при рерайте: не вздумайте пользоваться синонимайзером . Вчера решил узнать, шо це воно за такэ, синонимайзер. Выяснил. Хмм... :rolleyes: Вбил пару моих небольших (до 2000 зпб) уже проданных текстов.
Ничего не понял.
Как в старом анекдоте про скорость печатания: такая .... ... чушь получилась, что я даже не представляю, как и за сколько времени "синониматор" обработав мой текст, сумел бы создать рерайт.
Если полность весь текст
Вот уже месяц понемногу погружаюсь в это дело. Некоторые заказчики предупреждают при рерайте: не вздумайте пользоваться синонимайзером . Вчера решил узнать, шо це воно за такэ, синонимайзер. Выяснил. Хмм... :rolleyes: Вбил пару моих небольших (до 2000 зпб) уже проданных текстов.
Ничего не понял.
Как в старом анекдоте про скорость печатания: такая .... ... чушь получилась, что я даже не представляю, как и за сколько времени "синониматор" обработав мой текст, сумел бы создать рерайт.
Синонимайзером пользуюсь в крайне редких случаях. Часто бывают задания, где заказчику важно, чтоб тошнота текста была не более, например, трех процентов. И в данном случае приходится подбирать синоним для слова. А если вставить исходный вариант в синонимайзер, то на выходе получим текст непонятного содержания с полным отсутствием смысла. И грустно и смешно становится одновременно.
 
  • Like
Реакции: TKS

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Честно говоря, даже и не знала о таких способах рерайта текста. Это ведь типа рерайт получается, правильно я поняла?

Дело в том, что русский язык настолько великий и могучий, что с синонимами не все так просто. Иногда роль играет один оттенок значения или контекст, и все уже, очевидный, казалось бы, синоним не подходит. Поэтому я даже не знаю, что получится на выходе. В любом случае такой текст требуется тщательно редактировать, а это по трудоемкости все равно что изначально его перерайтить самостоятельно.

Я использую синононимонлайн. ру и синоним.орг (пишутся латиницей, у меня просто проблемы с переключением на инглиш) для подборки синонимов, и то меня не всегда устраивает результат, хотя иногда выручает.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Честно говоря, даже и не знала о таких способах рерайта текста. Это ведь типа рерайт получается, правильно я поняла?
Вы правильно понимаете что после синонимайзера получается рерайт. Однако после такого "рерайта" всё равно требуется доработка текста и порой на саму доработку уходит больше времени, чем если бы Вы сделали рерайт текса вручную. Пишу свой этот пост на основе собственных исследований, проведённых мной в самом начале своей деятельности фрилансера.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Вот сто процентов, что этот синонимайзер только портит текст, не делает его качественным, а тупо заменяет слова. Больше времени уходит на редактирование. Не знаю, зачем его вообще создали. Видимо, для каких-то других целей)

Ну из синонимайзеров копирайт не сделать. Только рерайт.

А русский язык реально очень глубокий, не каждое слово в этом тексте после синонимайзера может подходить по смыслу.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Без стеснения скажу, что с такими алгоритмами подбора текста я ознакомилась только в работе фрилансера. До недавних пор даже не знала, что такие программы есть и, к счастью, нет в них надобности.
В работе с текстом узнаешь очень многие вещи и речь идёт не о деепричастных оборотах и сложных предложениях, а о том, как и с помощью чёго можно "переработать текст". От банального сжатия и до наполнения, из мухи в слона и обратно.

Программы, которые себя зарекомендовали, но лично не пробовала. Как говорилось в одном из источников, они незаменимы в работе рерайтинга.

SeoGenerator
– программа-синонимайзер, позволяющая изменять слова, не меняя смысла предложений.
Плюсы:
высокое качество подбора синонимов;
выбор определённого шаблона;
возможность работы как онлайн, так и офлайн;
бесплатное пользование.

ReWrite Suite – универсальная программа для упрощения процесса рерайтинга.
Плюсы:
указывается количество времени, потраченного на написание статьи;
указывается количество знаков с пробелами и без;
фиксация количества слов.
В платной версии программы доступны следующие функции: можно найти похожие слова, сравнить текст с оригинальным.

BIPOD – многофункциональная программа для рерайтинга материалов:
Плюсы:
перелинковка (переход на другие ссылки) в тексте;
встроенный переводчик Google
постоянное добавление синонимов в базу;
доступ к синонимайзеру М1Pluss;
встроенный публикатор Wordpress.

Есть те, кто работал с ними?