Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Новичкам: Дам контакты хорошего агентства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Дорогие новички, кому нужна работа, стабильно и без какого-либо кидалова, сдаю свое старое агентство. Я по цене из него выросла, там материалы по 57 рублей за штуку, в материале 2000 знаков. Дают стабильно много, берут авторов на постоянную работу пятидневку. Кому надо - пишите, солью контакты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Энджи, дай мне контакты в личку, плиз. А то хорошие люди просят, а тебя нет, бывает.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
И мне. Я тут советовала к вам обратиться за контактами, но говорили, что вы не выходите на связь....
 

Leo

Участник
18 Авг 2014
7
0
0
Энджи вышла на связь, контакты слила. Явки и пароли сдала.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Ну, тогда и мне, пожалуйста, скиньте контакты этого агентства. Я хоть и не новичок, но еще и не мэтр. А простоя, который у меня теперь наметился, терпеть не могу. Может, что и получится.
 

Ramenalena

Участник
6 Сен 2014
5
0
0
г.Красноярск
Привет всем форумчанам!

Сходила я в это агентство... Начинают с проверки грамотности. 20 мин на 20 вопросов или что-то вроде этого. Прошла! Затем тестовая статья. Выполнила. Заплатили по 25 руб/1000 знаков с пробелами.

Довольно жесткие рамки: 12 часов на выполнение (а ничего, что у меня час ночи?), 350 зсп на вступление, автомат проверяет, всего на статью 1800-2000 зсп, в окошке заказа был лишний нуль - 20001, я спокойно написала 2650 и пошла спать. При загрузке выполненной работы вижу: не 20000, а 2000!!! Хорошо, есть опция "продлить на 1 час". Продлила, в ритме вальса сократила, что смогла проверила, трясясь от страха, сдала.

Отвечают: "Ваш рейтинг - 4,5", есть некоторые недочеты, которые прощаем. Вы приняты в штат, подключайтесь к системе автоматической раздачи заказов...".

Господа опытные копирайтеры, которые все-таки веб-райтеры (мой первый учитель - Сергей Трубадур)! Я не знаю, как Вы, а я НЕ МОГУ написать за 5 часов статью на ЛЮБУЮ тему: про рихтовку автомашин, аренду квартир в Киеве, какие-то насосы... Про мою любимую недвижимость за 2-3 часа напишу, авторскую, уникальную. Про насосы не смогу.

Каждый исполнитель в агентстве имеет план, 15000 зсп или 30000 зсп в неделю. Если в план не уложился, оплата - 25 руб/1000, а если уложился - 125 руб/1000 зсп. То есть 7500 руб/мес или 15000 руб/мес. Вы сможете в состоянии цейтнота выдать 30000 знаков в день? Я - нет. И "ложиться костьми" за 7500 руб в месяц я не готова. Честно говоря, и 15000 руб - не та сумма, которая нужна :)

Выбора тем нет! Можно отказаться, точнее, если исполнитель не взял заказ в течение 50 мин, задание аннулируется. Не уложился в 5 час - окно заказа исчезает.

Возможно, меня избаловала моя любимая биржа еТХТ. Да, мне там платят копейки, до 100 руб еще далеко, но я сдала все квалификационные экзамены, расту потихоньку. Прекрасный интерфейс, в отличие от сайта агентства. И самое главное: я сама выбираю темы. Если отказываюсь от индивидуальных заказов, то делаю это вежливо, никого не нервирую.

Попытка поработать в этом агентстве показала мне, что не все так плохо, как мне казалось. Извинилась и ушла обратно на еТХ.

На прямых заказчиков выходить надо или еще подучиться: на настоящего копирайтера (который пишет продающие тексты) или контент-менеджера.

Жизнь продолжается!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Великолепный отчет, огромное спасибо! Именно после таких вот "работ" люди и превращаются в эмоциональных инвалидов. 30 000 знаков в сутки - это неприлично много, да и вообще - конвейер без жалости и сострадания.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Панда написал(а):
Именно после таких вот "работ" люди и превращаются в эмоциональных инвалидов. 30 000 знаков в сутки - это неприлично много, да и вообще - конвейер без жалости и сострадания.
Действительно, «крутое» агентство. С таким дело иметь нормальный человек не захочет. Им нужны роботы для работы, а не живые люди. Для меня пока 2 статьи по 2000 знаков каждая в день норма. От третьей уже начинаешь уставать. Да и качество под конец ухудшается. Лучше писать с удовольствием и качественно, чем мучить себя огромными текстами.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Панда написал(а):
Великолепный отчет, огромное спасибо! Именно после таких вот "работ" люди и превращаются в эмоциональных инвалидов. 30 000 знаков в сутки - это неприлично много, да и вообще - конвейер без жалости и сострадания.
Вот тут как раз и не понятно. Елена сначала пишет, что 15К или 30К знаков в неделю, а потом говорит, что в день.... странный какой-то отчет. Сама контакты от Энджи так и не получила.
 

Ramenalena

Участник
6 Сен 2014
5
0
0
г.Красноярск
Всем привет!

Опечатка в моем сообщении-отчете. 15000 зпб или 30000 зпб в сутки, план такой. Оплачивают постоянным авторам один раз в неделю. Пока план не выполнен, идет начисление 25 руб/1000 зпб и только после выполнения плана идет перерасчет на 125 руб, поэтому в выходные можно дорабатывать.

Кому надо, контакт от Энджи: "Скайп nikven45"

Удачи!
 

Aleks1001

Участник
28 Окт 2014
2
0
0
Честно говоря. сам работаю на Етхт и согласен, что во многом условия на бирже довольно комфортные для работы, особенно по части выбора тематики и планирования объема работ. Кто там работает, тому трудно идти в "кабалу" и под "обязаловку", но попробовать можно
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Каждый исполнитель в агентстве имеет план, 15000 зсп или 30000 зсп в неделю. Если в план не уложился, оплата - 25 руб/1000, а если уложился - 125 руб/1000 зсп. То есть 7500 руб/мес или 15000 руб/мес. Вы сможете в состоянии цейтнота выдать 30000 знаков в день? Я - нет. И "ложиться костьми" за 7500 руб в месяц я не готова. Честно говоря, и 15000 руб - не та сумма, которая нужна :)
Вот здесь не понял, дак в неделю 15000 зн или в день???
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Никогда не поверю, что 30000 в день может быть качественно (если это не простой набор текста), а в неделю - мало.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Прочитал отчет пользователя Ramenalena. Из него следует, что при невыполнении плана оплата работы производится по цене 25р за 1000 символов. Следовательно, если Вы написали 4000 символов, то и получите 100р. За такую оплату на бирже еТХТ выставлено очень мало заказов, за них идет настоящая драка.
 

Котов

Участник
31 Май 2014
11
1
0
Прикольная забава для махинаторов - если после выполнения плана в 30 килознаков дальнейшая оплата уже 125 руб. за килознак (кажется, Ramenalena именно это имела в виду), то план в 30 кило можно распределить на других исполнителей с етхт по 60 руб (наперегонки набросятся и выполнят в срок), готовое отправить, а самому делать 10-15 килознаков и отправить - типа это переработка (полторы тыщи чтоли :eek:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сразу видно профи ;)

А вообще, конечно, с таким подходом они крайне рискуют. Копирайтер, ежедневно пишущий по 30к - это же адовый штамповщик. Не знаю, если я пишу, скажем, более 8-10 к в день, то выходит такая хреновина, что за нее даже страшно становится. Больше пишешь - падает качество. Вообще, хорошо пишутся не более 4-5 текстов в день, дальше идет треш.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Очевидно, им действительно наплевать на качество. И таких предостаточно, если посмотреть некоторые тематические сайты по продаже чего-нибудь.
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
san_ss написал(а):
Прочитал отчет пользователя Ramenalena. Из него следует, что при невыполнении плана оплата работы производится по цене 25р за 1000 символов. Следовательно, если Вы написали 4000 символов, то и получите 100р. За такую оплату на бирже еТХТ выставлено очень мало заказов, за них идет настоящая драка.
За какую за такую??? За 25/1000???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.