Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Неуспех личного бизнеса копирайтера: влияет ли на эффективность его текстов?

3 Май 2015
1,676
15
0
Как вы думаете, может человек, у которого прогорело несколько собственных бизнесов (для копирайтеров, кстати, не такая редкая история!), писать эффективные продающие тексты? Вообще любые, улучшающие работу компаний?

Или они просто наполнены будут «энергией неудачливости»?

Или человек вообще по жизни "некоммерческий", романтик, ему проще подарить, чем продать?.. :) Такой сможет писать крутые "продажники"?

Или вот часто при общении злых копирайтеров :) возникает тема: "Ты себя не можешь продать, пишешь по 3 копейки... Какой может быть сильный продающий текст в твоем исполнении?" Согласны Вы с этим?

Связана ли наш "уровень удачи" в обычной жизни с эффективностью нами написанного для увеличения удачи других?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мне кажется, что прямой связи здесь вообще никакой нет. Психология и экономика - две разных науки.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вот можно с другой стороны подойти. Иностранные, кто пример классных копирайтеров именно в бизнесе, собственные идеи у них воплощались успешно? Мало кого знаю с этой стороны, но у всех - да. И наши, кто специализируются на продажниках - за что не возьмутся, все деньги приносит, из воздуха могут делать, реально!
 
Надежда Лебедева написал(а):
Связана ли наш "уровень удачи" в обычной жизни с эффективностью нами написанного для увеличения удачи других?
Я не спец, но мне кажется нет. попробую обосновать. Мне кажется, в большинстве своём, те кто делают РЕАЛЬНЫЕ деньги, просто не в состояниии описать КАК они это делают. Как правило ВСЕ эти "наставления" из серии,-"как заработать первый миллион" никакой практической пользы не несут.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Евгений Иваненко написал(а):
те кто делают РЕАЛЬНЫЕ деньги, просто не в состояниии описать КАК они это делают
Да нет, описывают они очень даже хорошо. Просто мы не в состоянии эти знания усвоить и применить на практике.