Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Необычные подарки

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Приближение Нового года, навеяло размышления о том, насколько человек, независимо от возраста, профессии, положения, интеллекта и т.п. все таки на подсознательном уровне ожидает от этого праздника хороших перемен. Мы, словно дети верим, что Дед Мороз подарит именно то (каждому свое) вожделенное, и наступит безмерное счастье. Ладно что-то в лирику потянуло, собственно я о чем: в жизни мы часто дарим и получаем (надеюсь все) подарки, иногда они бывают дорогие, романтичные, незабываемые, курьезные или ...
А какой подарок (ваш или вам) вы запомнили на всю жизнь.

Поделюсь первая: Так случилось, что моя выписка из роддома совпала с днем рождения мужа, и я, с гордостью передавая ему сына сказала: такого подарка тебе не подарит на день рождения никто в мире! Короче, вот так, благодаря ребенку "отмазалась", потому, что в силу многих причин не смогла приготовить подарок.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
У меня в жизни было два таких подарка - на Новый год и день рождения.
Точно не помню, сколько лет назад это было - может 15, может чуть больше. Новый год мы отмечали почти всеми своими многочисленными родственниками. Когда уходили из дома в гости, я заглядывала под ёлку и точно видела, что подарка там не было. А когда вернулись домой после встречи НГ, то подарок лежал. Все возможные "Деды Морозы" у меня были всю ночь на виду, никто из них не отлучался (да и прилично было идти до дома). Поэтому для меня до сих пор осталось загадкой, как подарок попал под ёлку )))

На день рождения было проще. Просто до сих пор помню свои эмоции. Как раз в то время только появились и вошли в моду сотовые телефоны, я хотела себе какой-нибудь аппарат, но как-то не было лишних средств приобрести да и зачем, если еще ни у кого практически их не было. Ну вот в мое день рождения утром из-под кровати послышался странный звук будильника в 7 утра. Я машинально достала излучатель звука, на что-то нажала и дальше спать. Помню, прошло несколько секунд, пока до меня доходило на каком-то там межгалактическом уровне сна, что это был за будильник. Я резко подскочила и не поверила своим глазам - под кроватью лежал телефон. У меня в прямом смысле рот открылся. Мне кажется, что я себя даже со стороны увидела ))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Когда я был совсем маленьким, с деньгами в нашей семье было туго. Мама все-таки накопила и потратилась на коньки. Увы, звезды хоккея из меня не получилось: коньки я одел один раз в жизни, с тех пор их и возненавидел. Потом, когда через пару десятков лет разбирал кладовку, нашел их. Грустно как-то стало.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Панда написал(а):
Когда я был совсем маленьким, с деньгами в нашей семье было туго. Мама все-таки накопила и потратилась на коньки.
Спасибо за воспоминание, у меня тоже были коньки (страшный дефицит и дорого), а на стадионе заливали каток и нас там было ООчень много (хотя дефицит был вроде как у всех). Последний раз одевала свои коньки году так в 89-90-м. А вот год назад на день рождения кумы случайно попали на каток - не забыла! Эти ощущения не передать! Особенно смешно было смотреть на наших детей... "а мамы-то еще не старушки!"
 

Света

Участник
Коньки были и у меня, кто-то из знакомых родителей принес - дети выросли. Кататься я на них не научилась, но никто ине настаивал. Отдали тому, кому они потом пригодились :)
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Одним из самых болезненных подарков в детстве была игрушечная собачка, прямо как у Малыша. Очень хотел собаку, родители расписали, намекнули, что подарят, а она оказалась резиновой. Было больно.

А самый незабываемый подарок... приятно, когда близкие угадывают твои желания и дарят что-то, не выспрашивая, что бы хотел получить:)
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Сейчас, при нынешних возможностях, сложно угадать. Столько всего, что даже сам не знаешь, чего бы хотел в подарок. Раньше, мне кажется, как-то проще было. Особенно детей вообще сложно чем-то удивить. Взрослые сами больше чему-то удивляются, потому что у них в своё детство этого не было.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Я вспомнил историю забавную. Я работал в коллективе, и вот настало моё день рождение. Вечером подходит товарищ (друг, не только по работе), и говорит: "я долго думал, что тебе подарить. Но что бы это была самая бесполезная вещь, которой ты никогда не будешь пользоваться, при этом не мелочная фигня! " С этими словами, он подарил мне Огромную, настольную фигуру коня, которая была зажигалкой. Весила она реально килограмма 3! И так, как там не было даже пробного запаса газа, я ей действительно никогда не воспользовался!) Вот такой у меня друг)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Можно костры разжигать и суп варить, дельная вещь ;)