Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Необоснованная блокировка на text.ru. Посоветуйте, что делать...

andreyttm

Участник
18 Ноя 2016
2
0
0
Добрый день! Вчера заблокировали бессрочно на работу в магазине статей на text.ru Уровень - 56, доработок 8%, даже не знаю, что делать... Попытался связаться в чате с поддержкой, попросил объяснить, вот что написали:

1. Мы неоднократно просили вас предоставить ссылку на правила русского языка, на которые вы опирались при написании предложения.

2. Также неоднократно шли вам навстречу и удаляли доработки.

3. Так как вы совершаете очень много ошибок и не понимаете их.

1. В последнее время всегда предоставлял ссылку, только поначалу этого не делал, когда не знал.
2. Они удаляли доработки, когда модераторы косячили...
3. Если есть ошибка, то я всегда с ней соглашаюсь. Если ее нет - то спорю с поддержкой (в последнее время порядка 50% ложных доработок, модеры сами не знают правила русского языка...)

Написал им это - пишут, что решение обжалованию не подлежит.... Обидно, продано более 1400 статей, ни одного отрицательного отзыва, ни одной жалобы от пользователей. Я понял, что ошибка в том, что слишком часто писал в поддержку по поводу ошибок, 50% из которых - выдумка модеров... Понятно, что им это не понравилось... И рад бы уже не писать, но поздно пить боржоми, когда почки отвалились...

Так вот, кто и что посоветует, чтобы восстановить возможность работы через магазин? Может, у кого есть контакты администрации сайта, знакомые из них - буду рад за любой совет и помощь)
 

andreyttm

Участник
18 Ноя 2016
2
0
0
Papa Johns написал(а):
Это Вам намёк, что пора двигаться дальше, за пределы биржи :)
да я согласен, что пора уже самому сайты делать, потихоньку делаю, но отказаться полностью от работы на бирже сложно...
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
andreyttm, дело не в сайтах - можно дальше расти и в копирайтинге. Проблема в том, что биржевой рейтинг - это очень ненадежное "вложение капитала".

Все эти баллы, звездочки, отклики - они нам не принадлежат. Это просто условные "фантики" для одного сайта и ничего более. Если администрации биржи что-нибудь в голову ударило, то все это мгновенно исчезнет и мы останемся ни с чем.

Если бы вы написали эти 1400 статей в рамках свободного копирайтинга, то у вас к этому времени была бы уже и хорошая клиентская база, и солидное портфолио, и непотопляемая репутация, и, скорее всего, уже был бы свой сайт. Да и опыт набирался бы быстрее, чем на бирже.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Аккаунт не разблокируют. Если биржа нужна, выход один, регистрировать другой аккаунт и начинать всё сначала. На etxt.ru со многими поступают подобным образом. Сначала, статьи, сдаваемые в магазин, присылают на доработку, ссылаясь на ошибки, которых на самом деле нет. Потом, когда процент доработок переваливает за определённую величину, забирают себе 50% от стоимости проданной статьи.