Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нельзя выставлять статьи на etxt с не уникальными фото.

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Написав статьи, я закачивала к ним несколько фото из сети и ставила на продажу. Правда в описании указывала, что фото не мои. Тексты без проблем проходили модерацию и заказчики их охотно покупали.
Неделю или 2 назад мне пришло сообщение от администрации, что в статьях не уникальные фото, поэтому работы удалены из каталога. Картинки нужно либо заменить на уникальные либо удалить вообще из текста. Пообщавшись с коллегами, оказалось, что у них такая же ситуация.
Я так понимаю, правила на бирже в очередной раз поменялись. Как повлияло такое изменение на продажи статьей тех исполнителей, которые как и я работают на etxt?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Честно скажу, сколько раз покупал статьи на бирже, только первые пару раз скачивал документ. Сейчас пользуюсь функцией "посмотреть документ", откуда тупо копирую текст и затем удаляю статью ( через какое-то время можно удалять, насколько помню). Никогда не думал, что кто-то реально пользуется фотками во вложении.
 

Ramenalena

Участник
6 Сен 2014
5
0
0
г.Красноярск
Не уверена, но кажется, Юрий Гальмаков рассказал в одном из своих кастов, как уникализировать картинки. Сохраняете ту, которая понравилась, открываете Paint (особо продвинутые - Фотошоп), обрезаете, поворачиваете картинку по горизонтали, и вуаля - получилась уникальная вещь! Я еще и фон меняю. Проверить картинку на уникальность можно на этом сайте: http://www.tineye.com/

Удачи!
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Правила не менялись, на Етхт никогда нельзя было использовать неуникальные фото! Вам еще повезло, что поздно спохватились админы сайта. Я вообще не понимаю, а зачем в свои уникальные статьи включать заведомо чужие фото, тем более, насколько я поняла, дополнительно они не оплачивались?? Если заказчик посчитает необходимым он и сам скачает нужное фото... :p
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я для одного заказчика описывала услуги гостиницы, расположенной в городе Мурманске. Сама я из Санкт-Петербурга. Сами понимаете, что получить уникальные фото в такой ситуации нереально. Брала из интернета фотки с видом города и вставляла в статью. Всем понравилось. А уникальности действительно можно добиться при помощи фотошопа.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Heelga написал(а):
Я вообще не понимаю, а зачем в свои уникальные статьи включать заведомо чужие фото, тем более, насколько я поняла, дополнительно они не оплачивались??
Видела задание: требуются фото с англоязычных ресурсов к статье. У каждого зака свои запросы.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я статьи с фото на продажу не выставляла, максимум - со скриншотами, поэтому на мою деятельность это не влияет. Да и картинки нужны, на мой взгляд, только к статьям с мастер-классами, для остальных же есть магазин фотографий.
 
5 Май 2017
15
1
3
Всегда комплексую по поводу использования готовых фотографий из сети в статьях для продажи. Часто пишу модные обзоры и рука сама тянется вставить подборку подиумных изображений. Но ограничиваюсь только текстом: смущает авторское право. По сути, вставляя готовые иллюстрации, придется бесплатно брать чужое? Интересно, как покупатели относятся к статьям с не уникальными фото?
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Меня этот вопрос тоже интересовал, так как часто в ТЗ требуется фото и видео (например, по ремонту). Вставляя ссылки из ютуба, тоже чувствовала себя неуютно. Но заказчики назад ни разу не отправляли и я решила - а моя ли это проблема? Пусть волнуется тот, кто выставляет эту статью на свой сайт. Они-то видят, откуда видео.А вообще это наказуемо?
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Кстати, на одном из сервисов просили добавлять фотографии к тексту. Но чтобы их уникализировать их нужно было просто отзеркалить. И тогда все было нормально. Хотя качества таких фото и статей сомнительное...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Зеркалирование фото - это старый, но действенный способ сделать уникальной фотографию. Работает потому, что роботы воспринимают зеркальное отражение, как другое изображение. Но долго ли продержится такое положение вещей?