Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Разбор текста Не знаете о пяти языках любви?

art.dolgopolova

Участник
11 Май 2020
1
2
3
25
«ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ» Гэри Чепмен

Как правильно разговаривать на языке любви?

А любовь что это ?
Это наш партнёр?
Так вот Гэри Чепмен совсем понятно описывает какие же мы все разные и как правильно «говорить» на языке партнера.

Совсем ясно, что в школьную программу подобные книги не входят. Но вот вопрос: « Почему же ещё в школе нас не учат создавать семью и крепкие отношения?»

Знаете ли вы, что мы все говорим на разных языках? И я сейчас ни о китайском, французском или испанском. Речь идёт о языках любви. Давайте представим, любовь это большой континент , в котором, как утверждает Чепмен, существует ровно пять языков: Время, слова поощрения, подарки, помощь и прикосновения. На этом континенте ты обязан быть полиглотом, чтобы чувствует себя совершенно комфортно и долго находиться в отношениях.

Это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и дружеских, общений с родителями, или детьми. Книга предназначена для тех, кто отчаянно пытается найти ответы, на вопросы задающиеся в отношениях, для тех кто хочет понять своего близкого человека или же чтобы поняли вас.

Например, когда близкому человеку требуется поддержка, мы можем лезть со своими советами, а ему необходимо, чтобы его просто выслушали. Или же в основном , для совместного будущего или для человека мы делаем все в материальном плане, а на самом деле необходимо банальное внимание и близость.

Книга выстроена на конкретных примерах, и подход автора, казалось бы простой, но многое поясняет, что в быту обычной жизни давно позабылось. Также Гэри утверждает, что спонтанно ничего не происходит и не может также просто длиться всю жизнь.

Любовь действительно живёт три года, или же мы подвержены стереотипам общества и даем сами себе такую установку в голове? Почему статистика разводов с каждым годом только увеличивается? Почему люди, которых ты так любил становится совершенно чужими? Брак нужен только чтобы сделать какую-то встряску своим отношениям?

Эта книга расставит все по своим местам.
 
  • Like
Реакции: PurPur и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Здравствуйте. А что именно вас интересует в тексте? Цена, стилистика, что-то еще?
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Вижу опечатки. Например,почему "Время" с заглавной буквы? В принципе, хорошо описано то, о чем идет речь в книге. Но в остальном есть некоторые проблемы.
, но и дружеских, общений с родителями, или детьми.
общения с родителями или детьми, мне кажется, будет вернее.

Книга предназначена для тех, кто отчаянно пытается найти ответы, на вопросы задающиеся в отношениях, для тех кто хочет понять своего близкого человека или же чтобы поняли вас.
Эта книга для тех, кто отчаянно пытается найти ответы на вопросы касающиеся отношений, для тех, кто действительно хочет понять своего близкого человека или же мечтает быть понятым.
Что-то такое как по мне лучше бы смотрелось, предложение не корректно сразу по нескольким пунктам - запятые, построение, начинаете с "тех", кончаете на "вас".
Да и вообще по тексту скачет обращение еще и на "мы". Надо определиться, как вы обращаетесь к читателям, может тогда выравняется немного.