Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нажива за счёт хороших исполнителей?

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Вот что меня сегодня взбесило, так - это то, что в очередной раз «ушла» моя квалификационная статья.

Не помню, в который уже раз я пытаюсь повысить квалификацию на eTXT.ru и каждый раз «облом», но все мои статьи в течение недели обязательно продаются биржей и появляются на каком-либо сайте!

Сначала думала, что у меня какие-то проблемы с русским языком, хотя в школе по этому предмету было отлично. Потом стала после сдачи сразу же проверять тексты у редакторов наиболее придирчивых бирж, сдавая их на время в магазин. Там (причём на 3-4 биржах одновременно) ошибок не находили и выставляли тексты в продажу, а вот на eTXT почему-то статью отклоняют.

И ещё странность - проверяет всегда один и тот же редактор, даже если не его смена в момент сдачи. Писала в арбитраж по этому поводу, но получила ответ, что такие претензии не рассматриваются.

Форумчане, что вы думаете по этому поводу?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Попробуйте писать односложно. Используйте простые предложения. К грамотности будет сложно прикопаться. :p Ну или наймите профессионального редактора. Размешенные статьи были изменены? Сравните свой вариант и тот, который размещён на сайте.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А в договоре (или что там у них) на повышение уровня есть пункт о том, что статьи продаются без вашего согласия? Если нет, это уголовное преступление. Вот что я думаю. Узнайте точно, после этого можно будет уже говорить более конкретно.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
В договоре указывается, что все права на статью переходят бирже и она пользователю уже не принадлежит. Они могут распоряжаться ей на свое усмотрение.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
А звезды-то почему не дают? В смысле что модераторы пишут в комментариях. Когда я писала квалификационную работу, то в ответном сообщении расписали все мои ошибки и недочеты. Со всеми замечаниями была согласна, поленилась вычитать статью, как следует. В итоге две звездочки вместо трех. Ну, может, мне и с модератором повезло. А по поводу продажи - не вижу в этом ничего страшного. Правилами биржи это не запрещено. Мне достаточно этой работы в портфолио.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
margo-si написал(а):
В договоре указывается, что все права на статью переходят бирже и она пользователю уже не принадлежит. Они могут распоряжаться ей на свое усмотрение.
Вопрос не в том, что они продают тестовые статьи (это оговорено в соглашении и к тому же всегда под такой статьёй ставят имя автора). К этому претензий нет. У меня подозрение на то, что модератор специально старается подольше не давать звёзд тем авторам, статьи которых имеют некоторую ценность и быстро продаются биржей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это запросто, даже очень-очень запросто. Порядочные люди вообще бы не стали продавать чужой труд, поскольку люди просто вынуждены под этим подписываться, но вовсе не горят желанием бесплатно горбатиться на благо биржи. Хапуги.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Helen написал(а):
У меня подозрение на то, что модератор специально старается подольше не давать звёзд тем авторам, статьи которых имеют некоторую ценность и быстро продаются биржей.
Не знаю, если автор получает звезды, значит он может брать более дороги заказы, а от этого и увеличивается процент заработка биржи. Логичнее будет предложить такое, чем "не дам вам звезд пишите за копейки".