Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Напишите о бирже Coolwriter.ru

Сергей_SEO

Участник
15 Янв 2017
1
0
0
Не так давно появилась биржа Coolwriter. Я зарегистрировался на ней и добился неплохого рейтинга 4,97-5. Не нравится то, что у копирайтера нет возможности выбрать тему. Статьи приходят поочередно, отказаться можно только от одного задания в день. Также грозят баном, если ваши тексты будут похожими. Интересно мнение других копирайтеров, которые работают на бирже Coolwriter.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сергей_SEO написал(а):
отказаться можно только от одного задания в день.
Это хорошо, что пока на горох за плохие тексты не ставят 8)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, мне тут один сайт для работы порекомендовали. Посмотрел условия. Лучше на горох.....
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Сергей_SEO написал(а):
Не нравится то, что у копирайтера нет возможности выбрать тему.
Это плохо. Для рерайтинга все равно. А вот если писать хорошие тексты, лучше работать по своим профильным темам. Качество будет лучше, да и работать приятней.

Вообще, отсутствие выбора конечно напрягает. Хотя когда находишься в становлении карьеры выбирать особо не приходится.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Почитал сейчас на отзывы о Coolwriter. Нарисовалась интересная картина - 3/4 из них о многочисленных возвратах на доработки и неквалифицированность редакторов, находящих ошибки там, где их нет. Самому мне лично не понравился маркетинговый ход биржи: "Оплата за каждый текст от 1500 зн." - "50 рублей", причём информация о объёме статьи и оплате за неё в разных местах.
 

ejenia

Расширяю ваши познания :)
19 Ноя 2016
29
1
0
43
Kaptain написал(а):
Почитал сейчас на отзывы о Coolwriter. Нарисовалась интересная картина - 3/4 из них о многочисленных возвратах на доработки и неквалифицированность редакторов, находящих ошибки там, где их нет. Самому мне лично не понравился маркетинговый ход биржи: "Оплата за каждый текст от 1500 зн." - "50 рублей", причём информация о объёме статьи и оплате за неё в разных местах.
Из всех бирж, что есть в Сети, на мой взгляд, самая адекватная - Турботекст. Года 3-4 назад там брала заказы. И отказаться можно, в случае чего. За это не банят. Задания можно запросто брать в работу, не то что на некоторых других биржах - выпроси заказ у барина за полкопейки. Адвего скатилась ниже плинтуса. В 2008 последний заказ там брала. Контент монстр тоже хиреет на глазах. Заказов кот наплакал. Удивляет, что до сих пор жива Неотекст.:D Неужели там осталась какая-то жизнь))) Ну, а насчет Коловрайтера... 25 руб за 1000 знаков, Карл! Коллеги, надо что-то с этим делать. Уровень "писателей" за такие деньги, полагаю, всем известен. Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
Тут вы погорячились насчет ТВ, его влияние никуда не делось и вряд ли денется в ближайшей перспективе.
Евгения Васильевна написал(а):
Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.
Помните "Чукча не читатель..") http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Большинство все-таки смотрители (не от термина смотрящий ;D)
Именно поэтому и играет большое значение оформление, форматирование и тд. Кстати, да тот же лэндинг из той же темы.
А на г...статьи забейте. А то это как Миллер будет сокрушается о плохом качестве газа, добываемого в Габоне. Поговорить можно, но бизнес интересов не затрагивает.
 

ejenia

Расширяю ваши познания :)
19 Ноя 2016
29
1
0
43
Sulim1 написал(а):
Тут вы погорячились насчет ТВ, его влияние никуда не делось и вряд ли денется в ближайшей перспективе.
Евгения Васильевна написал(а):
Если конвейер г... статей не прекратить, случится то же, что и с ТВ. Интернету перестанут доверять.
Помните "Чукча не читатель..") http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D0%BA%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Большинство все-таки смотрители (не от термина смотрящий ;D)
Именно поэтому и играет большое значение оформление, форматирование и тд. Кстати, да тот же лэндинг из той же темы.
А на г...статьи забейте. А то это как Миллер будет сокрушается о плохом качестве газа, добываемого в Габоне. Поговорить можно, но бизнес интересов не затрагивает.
Люди какой картинке верят больше? Которую по ТВ крутят или той, которую они за окном видят? У нас ТВ от реальной жизни оторвано, нечто подобное в СССР было. На ТВ хотя бы спецы работают. А в Интернете что творится? Словесный хлам. Кстати, насчет лендингов скажу словами А. Лебедева "Если вам кто-то будет рассказывать, что лендинг - это все, это будущее, это панацея, это рецепт, это главное, это важное - просто шлите этого мудака нах...". Отсюда мораль: г... статья останется г... статьей, хоть в какую обертку вы ее оформите.
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
Так у нас и интернет то от реальной жизни оторван) И ситуация не изменится, если заворачивать г..но в обертку красивого качественного текста. Не в этом дело). Просто на каждый товар есть свой купец. Я не защищаю штамповщиков, я говорю радуйтесь, к вам больше придет заказчиков исправлять косяки и добиваться результата
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Кулрайтер конечно далек от идеала как по цене, так и по условиям работы, но если нечем заняться (заказов, например, нет годных), то можно с десяток текстов откровенного бреда наклепать за три часа) Ну что, почти халявные 500 рублей)
Добавлено: [time]1484646995[/time]
Причем никаких геморов с выводом этой полухалявы нет - ежедневно на киви или вм автоматически. Но, конечно, как серьезный источник дохода рассматривать нельзя.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгения Васильевна написал(а):
Из всех бирж, что есть в Сети, на мой взгляд, самая адекватная - Турботекст. Года 3-4 назад там брала заказы. И отказаться можно, в случае чего. За это не банят. Задания можно запросто брать в работу, не то что на некоторых других биржах - выпроси заказ у барина за полкопейки. Адвего скатилась ниже плинтуса.
4 года - это долгий срок. Всё течёт, всё изменяется. На данный момент, с точки зрения цена/качество для покупки качественного контента, уже находящегося на бирже, пока лучше Advego ничего нет. На втором месте, TextSale.
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
Кстати, тема бирж настолько интересна и непредсказуема и оценки настолько противоречивы, что создается впечатление, что каждый кулик свое болото хвалит)
Kaptain, не примите это за переход на личности, просто заинтересовался ссылкой у вас http://www.snipercontent.ru/
Вот где настоящий треш. Просто почитайте условия соглашения (Правила системы) http://www.snipercontent.ru/rules.
Мне особо понравились следующие пункты:
3.5. Средства на аккаунте могут быть заморожены на неопределенный срок при возникновении угроз безопасности.
3.6. Средства на аккаунте могут быть заморожены на неопределенный срок по причине задержки средств со стороны банка, платёжного аггрегатора Робокасса либо по другим не зависящим от нас причинам.
3.7. В случае блокировки аккаунта пользователя в системе средства не возвращаются.
5.2. Администрация системы оставляет за собой право в любое время заблокировать любого пользователя, без предварительного уведомления и объяснения причин.
Вот где чистый бизнес на лицо. Как говорил один знакомый белорус (за транскрипцию не отвечаю, но смысл я думаю будет понятен)
"Вы робыть, а я заплачУ"
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Sulim1 написал(а):
...каждый кулик свое болото хвалит. Kaptain, не примите это за переход на личности, просто заинтересовался ссылкой у вас http://www.snipercontent.ru/
Sulim1, каждый делает деньги как может. Это не моё болото и судьба этой биржи мне безразлична. Попросили поставить на месяц и оплатили эту услугу. Почему бы не поставить? Через месяц будет другая. Правилам форума это не противоречит.