Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какую сумму вас кидали?

На какую сумму вас кидали?

  • До 100 р

    Голосов: 4 23.5%
  • От 100 до 1 000 р

    Голосов: 7 41.2%
  • От 1000 до 5 000 р

    Голосов: 4 23.5%
  • Более 5000 р

    Голосов: 2 11.8%
  • На миллиард

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А мне вот интересно, коллеги, на какую максимальную сумму вас кидали клиенты? Начну с себя, кидали где-то на $230. Это было, правда, давно, но обидно было сильно. А у вас как с этим?
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Как-то на 300 рублей кинули. Поначалу. Но тогда у меня был маленький инвалидный сайт, где я потихоньку ковырялась - разбиралась, как все работает. Когда я поняла (а это произошло быстро), что денег мне не видать, то выложила на него статьи, которые написала забесплатно. Ну так, чтобы уж не доставались никому. Потом проверила - проверка уника дает именно мой сайт, то есть те статьи вряд ли удалось продать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Меня однажды кинули на 400 гривень (примерно 1600 рублей). Заказчицу порекомендовал другой человек, с которым я был знаком давным-давно, потому не потребовал оплаты сразу после первой статьи. Зелен был еще, людям верил.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
У меня, к счастью, еще ничего подобного не была. Наверное, потому, что я только начинаю работать в этой отросли, и сотрудничаю с заказчиками только через биржи. Правда бывало, что обманывали на тестовых работах.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Не помню точно. На что-то очень маленькое и незначительное, что даже в памяти не отложилось. Даже вроде я с этим заказчиком завязала раньше, чем он обманул кучу набранных исполнителей при второй оплате (первая оплата прошла нормально).
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Как-то раз в 2011 году написал 2 текста (один был бесплатный, акция у меня такая для новых клиентов, в период кризиса) и отправил хорошему и милому заказчику. Который его не оплатил и убёг!

Теперь беру предоплату минимум 1 рубль, всегда! В любом случае, даже если очень хочется написать и верю человеку.
Если заказчик не упирается, то беру 50% предоплату.

А вот зачем мне знать номер счета, с которого проходит оплата в 1 рубль, я не скажу. :p
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Не кидали на сумму большем, чем 100 рублей. Да и давно это уже было, когда неопытный был.
P.S. Может поднимем тему кидалова и обсудим разные способы мошенничества. Насколько я понимаю, самый распространённая схема сначала результат, а потом тишина.
 

Елена

Участник
28 Окт 2014
17
0
0
Меня рублей на 500, очень было пакостно от мысли, что кто-то может обижать просто так, за три копейки)). А если бы человек попался менее стрессоустойчивый? Но деньги мне потом отдали, другие порядочные люди, для которых эти статейки перепродавались))). Просто нужно было их найти.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
а меня больше, чем на 5 тысяч. причем, обидно, что до этого проработали с заказчиком около 4 лет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
5 тысяч - это уже серьезно, конечно.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Первый раз на фрилансе кинули на 300 рублей, и вот пару дне назад на 1500. Может слишком доверчивая или невезучая ???
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
А меня не кидали, у меня две статьи из портфолио спёрли) Нашла их потом на сайтах. С одной стороны обидно, а с другой - хорошие статьи значит)))
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
А меня заказчик один кинул.. Сумма небольшая была, 300 рублей. Но это было в самом начале моей работы копирайтером, я тогда чтобы выполнить заказ на эти 300 рублей
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Нечаянно отправила предыдущий комментарий, не дописав его(Ну вот, я чуть с ума не сошла пока писала статьи на эти 300 рублей( а заказчик кинул меня(((
 

Kuzdra1812

Участник
Рокер Из-Ада написал(а):
Ни разу не кидали, я сам кого хочешь кину ;D 8)
Типа - не кидай меня в терновый куст? :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Меня кинули на пакет статей 21 штука (30 000 сим). Обидно до сих пор. Так старалась их писать, кучу времени угробила.

Когда поняла, что денег не будет, то выложила их в соцсети. Но в индекс они не попали почему-то...
Потом нашла уже сайты, куда их толкнули. Одну даже на главную выложили.

Теперь в портфолио лежат, как напоминание: "Уважаемая, Юкка! Не будь лохушкой - бери предоплату вне биржи!"

P.S. Это была моя первая попытка поискать заказчиков напрямую.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
В копирайтинге на такие уловки не попадался, благодаря тому, что никогда не высылаю заказчику статью полностью. Максимум 500 зн. Иногда отправленная часть статьи бесследно исчезает, но не жалко. А вот в жизни "кидали" и не раз. Вспоминаются ваучеры, акции AVVA, дефолт 98 года, да и совсем недавнее обесценивание рубля. В общем, если посчитать всё вместе, миллионов десять наберётся.