Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какие темы лучше всего покупают статьи в магазинах бирж контента?

Евгения96

Участник
20 Фев 2020
50
17
8
27
Возможно, кто-то анализировал данный вопрос, или на своем опыте понял, какие тексты являются самыми продающими. Кто-то говорит, что каждому своё, но все равно же, наверное, есть наиболее популярные темы, поделитесь своими мыслями, буду очень признательна
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Судя по количеству просмотров, сейчас особенно популярны статьи на тему тест-драйвов и обзоров всяких гаджетов, заработка, ремонта автомобилей, строительства. Видимо, на эти темы и стоит делать упор, не прогадаешь. Всегда купят.
 
  • Like
Реакции: Anna_Orli

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Я никогда не писала статьи наперед, чтобы их продать. Если вы хотите заниматься подобным - лучше обратите свой взгляд в сферу студенческих работ, дипломы и курсовые покупают на "ура", а темы из года в год одинаковые, материала достаточно.
Суть в том, что заказчику практически нет смысла покупать готовую статью - ее стоимость будет аналогичной, если он закажет подобную под себя и свой сайт. Да и разница по времени не столь велика.
Я сейчас пользуюсь пятью биржами, действительно - перечисленные темы превалируют, но незначительно. Просто более "гуманитарные темы" - про путешествия, литературу, музыку - расхватывают быстрее, чем, что я отнесу очень обобщенно в "технарские" - там требуется несколько разбираться в терминах, иначе затрата времени не окупит себя в предложенных там суммах.
 

Evklid

Участник
10 Мар 2020
25
19
3
35
Занимался написанием статей именно для продажи.
Могу выделить убитые и не интересные темы, которые не берут, это: психология и про детей. Тексты на эти тем не пользуются большим спросом.
Если у вас стоит задача зарабатывать на этом деле быстро, то лучше писать на темы строительство, гаджетов и садоводства. Тексты на эту тему разлетаются как горячие пирожки. Однако на цене тут особо не разгуляешься. Хотя у меня получалось зарабатывать по 600р день тратя по 3 часа примерно. Для студента самое то!)
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Мне кажется сейчас отлично берут строительство, кулинарию и азартные игры. Эти темы очень актуальны и если текст не имеет аналогов, то его заберут даже за большую сумму. Главное нужно отличие от тысячи подобных текстов. Тогда конечно у вас приобретут его.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
По поводу больших заработков на определенные темы сориентировать не могу, но больше всего предлагают писать о казино, криптовалюте, в общем, о какой-либо халяве. На втором месте идут дорогие модные товары, которые и так достаточно популярны, но все равно нуждаются в периодичном "подогреве" интереса к себе. К ним относятся гаджеты, автомобили. Крутые рестораны, бывает, запрашивают написать о них, но не обзор или статью, а отзыв либо комментарий. А вообще, лучше начинать карьеру копирайтера с написания на те темы. которые интересны, чтобы руку набить да и не соскучиться быстро
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
На тему строительства масса материала и они хорошо покупаются. Автомобильная тема и ремонт на втором месте по-моему. Лучше выбирать темы, которые ближе тебе, по крайней мере в начале.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Возможно, кто-то анализировал данный вопрос, или на своем опыте понял, какие тексты являются самыми продающими.
Добрый день Евгения. Хорошо покупают статьи на "домашние темы": сад и огород, как сделать самостоятельно тот ли иной ремонт, статьи с рецептами и инструкциями по приготовлению всевозможных блюд желательно со своими фотографиями, ну и конечно статьи о медицине с народными способами лечения хворей.
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Из моих наблюдений: 1. автотовары и все, что связано с техникой. 2. как ни странно до сих пор про бизнес и финансы, сюда же относятся темы инвестирования. В связи с падением рубля опять же темы как сохранить финансы, как вложить итд. 3. гаджеты, всякие разворачивания, бытовая техника. Но тема может и уйдет из топа, ведь сейчас кризис будет. 4. Здоровье, сейчас много медицинских прям запросов. и последнее в топе, опять же по моим наблюдениям 5. недвижимость и строительство. В последние две недели видела заказы рекламные на путешествия круизные. Найти в ситуации с пандемией свои плюсы в таком путешествии. Мне кажется, всегда в копирайтинге нужно следить за обстановкой, дорогие темы могут тоже меняться.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Я никогда не писала статьи наперед, чтобы их продать. Если вы хотите заниматься подобным - лучше обратите свой взгляд в сферу студенческих работ, дипломы и курсовые покупают на "ура", а темы из года в год одинаковые, материала достаточно.
иначе затрата времени не окупит себя в предложенных там суммах.
Огромная благодарность за подсказку на счёт студенческих работ. Я как-то упустил их из виду, хотя и зарегистрирован на студенческих биржах. Но там иногда беру конкретные темы, а чтобы свободно выставлять работы для студентов не приходилось. К тому же можно создать шаблоны работ и тем самым повысить скорость выполнения и облегчить свой труд.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
У меня есть блог для продажи статей про косметику. В основном хорошо покупают "топы". Топ 10 бюджетных консилеров, топ 5 румян из масс-маркета и так далее. А видя мои работы, многие еще и заказывают статьи на нужные им темы. Редкий, но хороший доход. Планирую дособирать деньги на хорошую фотокамеру и пополнять статьи собственными изображениями - этакие обзоры на продажу, не знаю как вернее назвать, но клиенты точно в таком заинтересованы.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Я люблю писать на продажу обзоры про технику. Например "лучшие смартфоны до 30.000 рублей", таких ключевых запросов в гугле полно и они очень востребованы. Кроме техники пишу игровые новости и обзоры с выставок, т.к. смотрю их онлайн и сразу пишу небольшие репортажи. Небольшие сайты покупают. Но есть минус - такие тексты востребованы недолго, т.е. пока актуальна новость и информации в сети не так уж много.
 

Yugaechka

Участник
14 Мар 2020
59
24
8
32
Я еще ни разу не пробовала писать статьи на продажу, всегда только по запросу от заказчика.
У меня как-то преобладали темы о рецептах различных блюд, про воспитание детей и садоводство.
Хороший вариант предложили про курсовые и дипломы, вот только необходимо сесть и вспомнить все то, что преподавали))
 

Ramzan

Участник
23 Апр 2020
2
0
3
31
Всем привет! Хочу поделиться опытом как я определяю темы статей которые лучше всего покупают в магазинах бирж контента. Есть сайт textsale там у них есть поисковик по статьям и рейтинг самых популярных запросов. Можно подробно посмотреть самые запрашиваемые темы статей и отталкиваясь от этого писать статьи на эти темы. Я думаю что популярный запрос на этом сайте будет популярен и для других бирж контента. Так же ещё один вариант это Яндекс вордстат.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Смотря, какая аудитория у Вас. Кто-то покупает с рецептами и фото, кому-то нужен уход за кожей и волосами, кто-то любит про отношения между полами и воспитание людей.

Я бы исходила из новостей на сегодня, отталкивалась от них, писала б на эти темы, раз это так актуально.

Например, сейчас трудно достать медицинские маски и антисептики, поэтому тема –«Как приготовить антисептик и маски в домашних условиях», «Чем заняться на карантине».

Если в мире звёзд, то сейчас активно обсуждают тему домашнего насилия. Ну вот можно написать – «Как определить, что с вами абьюзер», «Куда обращаться в кризисных ситуациях», «Кого-то там лишили звания Женщина года и разорвали контракт».

Если отталкиваться от сезона – «Как провести отпуск, если все границы закрыты».

В общем, развернуться можно)
 
15 Июн 2020
9
5
5
37
Когда были популярны пиратские киносайты, хорошо заходили тексты с описаниями новинок проката и модных сериалов. Различные бытовые лайфхаки, советы по семейной психологии и статьи о путях к богатству, кажется будут лидировать вечно.

Коронавирус всем уже порядком поднадоел, но на протяжении последних месяцев любые статьи о нем хорошо разбирали.

Можно попытаться подняться на волнах хайпа. Например, следить за новостными заголовками и выпускать статьи под самые популярные поисковые запросы.

Решите для себя, как работать. С узкоспециализированной тематикой стоит идти в онлайн-издания. Выпуская тексты для непритязательного массового читателя, берите объемами.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
популярны пиратские киносайты,
Кстати про такие сайты. Сейчас завал студий переводов, причем порой даже не знаешь, какая озвучка лучше. И часто даже под конкретную озвучку есть целевые запросы по типу "Игра престолов Lostfilm" и прочее подобное. Тот, кто додумается заделать рейтинг озвучек для разных сериалов с отзывами и голосованием, соберет неплохой трафик. Вдруг кто-то, разыскивая идею для сайт, прочитает это, дарю идею.
 
Последнее редактирование:

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Есть темы, которые зависят от времени года. Например, о путешествиях, походе на байдарках, каких-то приключениях, статьи на биржах покупались весной и летом очень быстро, часто за несколько часов. Но похожие статьи, которые выкладывала поздней осенью и зимой, могли пролежать несколько месяцев, прежде чем они понадобятся.
Но есть темы, которые актуальны всегда. Разные способы заработка, обзоры брокеров, похудение и некоторые другие.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Привет исходя из личного опыта могу сказать, что тексты на финансовую тематику хорошо уходят и про заработок в интернете. Вообще писать можно на любые темы и практически все они востребованы в той или иной мере. Начните с одной тематики и переходите постепенно на другую и сами для себя решите в каком направлении лучше всего двигаться.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Мне вот тоже пару месяцев назад стало интересно, и я зашел на все существующие аккаунты на биржах. Из самых популярных могу выделить тематики: гаджеты, автомобили, красота и здоровье, лайфхаки и информационные технологии. Касаемо последнего, в этот раздел также входит и криптовалюта. В общем, работу найти может каждый, выбор темы для написания статей огромный.