Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли набрать подписчиков в группу только за счет хороших текстов?

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Интересуют в основном группы в Инстаграме и ВКонтакте.
То есть речь идет о том, можно ли только хорошим качественным наполнением (читай, постами, сториз и прочим) набрать подписчиков. Дополнительно подключить таргетированную рекламу время от времени, но основной упор делать на контент. Реально или нет, как вы думаете?
Почему спрашиваю: специалист по сео, с которым я работаю, настаивает только на законных способах продвижения и только реальных подписчиках. То есть никакого массфолловинга, никаких ботов, "собак", подписок по принципу гивов, купленных подписок и прочего. Только таргет и контент. Пусть медленно, но верно. Типа, люди сами придут, и это будут настоящие заинтересованные подписчики.
Но меня больше интересуют сроки набора, допустим, 1000 подписчиков при подобной стратегии? Был у кого-то подобный опыт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda и uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Пусть медленно, но верно. Типа, люди сами придут, и это будут настоящие заинтересованные подписчики. Был у кого-то подобный опыт?
Буду честна, опыт был и неоднократно. Контент должен соответствовать визуалу - приятному восприятию для глаз. Порядка 100 подписчиков можно набрать за 3-5 дня. Поверьте, проверено лично, можно! Здесь скорее вопрос к Вам, как Вы планируете их привлечь? А как планируете удержать на своей странице?

Почему я задаю два разных вопроса с одинаковым смыслом? Ответ прост. Для привлечения я использую подписку (чтобы люди заметили меня). Для удержания ЦА на моей странице я пишу тексты к постам, которые цепляют, смотрю по лайкам и сохраненные закладкам понравилось или нет. Провожу опросы. Свободно общаюсь.

Если Вы нацелены на привлечение, то начните с похожих аккаунтов на Ваш, подпишитесь на подписчиков конкурента. Человек любопытен от природы и обязательно зайдёт посмотреть кто это и что это.

Важно понимать, что если Вы всё сделали, а подписок нет - что пошло не так: картинки/фотографии, тексты или профиль в целом. Пробуйте и у Вас всё получится.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Конечно! Людям очень нравится, когда пишут про то, что актуально для них, интересно. Например, я подписываюсь только в том случае, если статьи, картинки цепляют. А если нет, то тут уже никакие гивы и конкурсы не помогут. Это даже удерживает только на период розыгрыша, а потом отписываются. Не знаю про сроки, но знаю, что если контент подходящий и уникальный, открывающий или знакомящий с чем-то новым, то подписываться будут. Удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Спасибо за мнения. В принципе, я согласна с позицией, что если продвигать что-то, то делать это максимально честно. А честность с подписчиками - это читабельный контент со смыслом плюс правдивая и полная информация о продукте.
Тогда мне не до конца понятен смысл того же, допустим, массфолловинга и его друга масслайкинга, который до сих пор используют очень и очень многие бизнес-профили. Подняться в рейтинге? Повысить репутацию среди подписчиков? Меня, например, мало волнует число подписчиков профиля, если сам профиль мне нравится с точки зрения темы и контента.
Я думала, может, есть еще какие-то важные задачи, которые решаются путем постоянного увеличения подписчиков.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Согласна. Я даже заметила, что блогеров миллионников становится неинтересно читать. У них больше рекламы, больше звездности. Отсутствует искренность. Мне вот по душе те блоги, в которых мало подписчиков, в которых есть искренность и хорошая обратная связь. Посты жизненные, фотографии цепляют.

Я ещё подписываюсь на тех, кто отличается от других блогеров тем, что нет слишком откровенных фото, хоть и в шортах в спортзале. Как будто больше нечего показать.

В общем, интересные те, кто с меньшей рекламой, выставлением всевозможных частей тела, полезной информацией.

Я заметила, что когда читаю таких вот интересных, то и у меня текст становится таким же.

Большое количество подписчиков – это не показатель.
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Многое зависит от тематики, а она у вас приведена достаточно узкая, что усложняет дело. К тому же, сложно слудить на словах о качестве контента. Но, допустим, у вас есть средства на рекламу, и что, если Вы собираетесь набирать подписчиков исключительно в одной соцсети, а не распространять рекламы на другие? Например, сейчас свои страницы в инстаграме рекламируют в тиктоке, где достаточно молодая аудитория. Да и с фейсбука заинетресованных людей было бы хорошо перенаправить. Тогда недели за три набрать под тысячу - реально, при хорошем рекламном бюджете.
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Интересуют в основном группы в Инстаграме и ВКонтакте.
То есть речь идет о том, можно ли только хорошим качественным наполнением (читай, постами, сториз и прочим) набрать подписчиков. Дополнительно подключить таргетированную рекламу время от времени, но основной упор делать на контент. Реально или нет, как вы думаете?
Почему спрашиваю: специалист по сео, с которым я работаю, настаивает только на законных способах продвижения и только реальных подписчиках. То есть никакого массфолловинга, никаких ботов, "собак", подписок по принципу гивов, купленных подписок и прочего. Только таргет и контент. Пусть медленно, но верно. Типа, люди сами придут, и это будут настоящие заинтересованные подписчики.
Но меня больше интересуют сроки набора, допустим, 1000 подписчиков при подобной стратегии? Был у кого-то подобный опыт?
Набрать можно, только это займет очень длительное время. Заказчик к этому готов? Если да, это хорошо. Но, как показывает практика. сначала заказчик соглашается, а потом не доволен, что все медленно и что, неужели, год ждать? Я рассчитывал как-то побыстрее? Вы мне это не говорили. Точно не говорили, В контракте есть? Как-то я пропустил.
Поэтому советую для набора подписчиков использовать разные методы, чтобы потом не ругаться с заказчиком и не особо его об этом информировать, если бюджет позволяет. В итоге, будут все довольны.
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Буду честна, опыт был и неоднократно. Контент должен соответствовать визуалу - приятному восприятию для глаз. Порядка 100 подписчиков можно набрать за 3-5 дня. Поверьте, проверено лично, можно! Здесь скорее вопрос к Вам, как Вы планируете их привлечь? А как планируете удержать на своей странице?

Почему я задаю два разных вопроса с одинаковым смыслом? Ответ прост. Для привлечения я использую подписку (чтобы люди заметили меня). Для удержания ЦА на моей странице я пишу тексты к постам, которые цепляют, смотрю по лайкам и сохраненные закладкам понравилось или нет. Провожу опросы. Свободно общаюсь.

Если Вы нацелены на привлечение, то начните с похожих аккаунтов на Ваш, подпишитесь на подписчиков конкурента. Человек любопытен от природы и обязательно зайдёт посмотреть кто это и что это.

Важно понимать, что если Вы всё сделали, а подписок нет - что пошло не так: картинки/фотографии, тексты или профиль в целом. Пробуйте и у Вас всё получится.
Нашла ваш комментарий на форуме и говорю большое спасибо за совет подписываться на подписчиков конкурента. Год назад открыла группу по свадьбе. И приглашала, и покупала, а больше 1500 не движется, ну никак! Кстати, покупных много отписалось, зря потраченные деньги или неумело потраченные) И еще одну ошибку я допустила - открыла группу со своего личного аккаунта. Решила, что так быстрее наберу подписчиков. Нужно было с другого и приглашать сразу ЦА. Сейчас я группу забросила, иногда посты публикую, очень редко.
 
15 Янв 2021
25
20
3
40
Вы знаете, это сейчас тоже не новость - быть честным, работать с реальным числом подписчиков. Все сео сейчас такое рекомендуют! Видимо, это тренд нонче. Говорю это со слов многих своих приятельниц и бывших коллег, кто пошел во фриланс. Однако смотрю их контенты - как-то тухло.
Таргетированная реклама - да! Сама агитируюсь легко! Но и всегда смотрю на число подписчиков. Контент безусловно важен, но число подписчиков - инструмент, который еще работает.
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Вы знаете, это сейчас тоже не новость - быть честным, работать с реальным числом подписчиков. Все сео сейчас такое рекомендуют! Видимо, это тренд нонче. Говорю это со слов многих своих приятельниц и бывших коллег, кто пошел во фриланс. Однако смотрю их контенты - как-то тухло.
Таргетированная реклама - да! Сама агитируюсь легко! Но и всегда смотрю на число подписчиков. Контент безусловно важен, но число подписчиков - инструмент, который еще работает.
Так и не только число подписчиков, но и их активность. Просмотры, лайки, репосты.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Приходилось мне видеть группы в контакте и аккаунты в Инстаграме с замечательными фото текстами, но без подписок или их там было совсем мало. На мой взгляд всё же нужно продвигать, либо рекламой, либо взаимной подпиской если бесплатно. У меня есть страничка в Инстаграм, продвигаю взаимными лайками и подписками. Ну и регулярно интересные посты. А если просто наполнять контентом, то продвижения практически нет.