Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Может, заказать лендинг?

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Не продвигать его в поиске вообще, а заказать рекламу в Директе и привлекать клиентов из Директа? Ниша у меня очень низкоконкурентная. И в это время писать тексты на лекстекст, пусть сайт растёт и продвигается контент-маркетингом...

Как думаете, рабочая идея? И сколько это может стоить, если текст буду писать я сам?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Вполне рабочая идея. Стоить может по-разному - это зависит от сложности дизайна, я думаю от 10 000. Ну и плюс на саму рекламу надо.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Стоить может по-разному - это зависит от сложности дизайна, я думаю от 10 000.
Мне сайт делали чуть дешевле, если надо, могу дать контакты человека.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Леонид, а чем плохо приводить клиентов прямо на сайт? Довести целевые страницы до состояния "продающие" и дело в шляпе + растёт посещение блога + ПФ лучше + не надо деньги вкладывать в лэнд.

Если и создавать продающую страницу, то под конкретный запрос и продвигать её :) (как Пётр сделал с "продающими текстами")
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Kashchey написал(а):
Леонид, а чем плохо приводить клиентов прямо на сайт?
Это сайт надо тогда совсем до ума довести, чтобы он хорошо был наполнен, а то клиенты могут с одной страницы уйти куда-нибудь и что-нибудь им где-нибудь не понравится. А с лендингом можно сразу ловить клиентов (его сделать и наполнить быстрее) и параллельно дорабатывать сайт. Если сайт еще совсем в процессе, статей немного, лучше сделать хороший лендинг, мне так думается..
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вы всё верно говорите оба, и Вы, Михаил, и Вы, Екатерина, но у меня наполнение сайта тянется и тянется)) а лендинг - быстро)
 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
При прочих равных лендинг намного лучше конвертирует, ведь у поситетеля не будет возможности отвлечься на другие страницы сайта (она же всего одна).

Леонид, если желаете по-максимуму сэкономить, предоставьте разработчику прототип и контент.
А ещё лучше – освойте конструктор лендингов, тогда вообще бесплатно получится.
Останется только заплатить за настройку РК, ну и не рекламу закинуть денежку.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Поставил лендинг на конструкторе, конверсия хорошая, буду переносить все важные услуги на такие же лендинги. И ничего тратить не надо, только тыщу в месяц на конструктор. А вот реклама в копирайтинге жрет уйму денег. Тысяча в день - это только так, очень по-серенькому, и очень ограниченно рекламироваться по услугам. В идеале нужно вваливать тысячи по 2-3.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Можно сделать очень красивый лендинг на Тильде. Очень легко верстать и можно сделать что угодно, главное, чтобы вкус был.
Хостинг 500 в месяц. Чтобы перенести код на свой сайт нужен бизнес-тариф - 1000 в месяц. Говорят, что хорошо индексируется.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Papa Johns написал(а):
Пардон, а как на лендинг клиентуру приглашать тогда?
Рекламой, как же еще. Постараетесь - еще и в топ по ключам можно вылезти, но для лендингов это сложновато