Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Много вопросов в статье плохо для СЕО?

3 Май 2015
1,676
15
0
Читала как-то такое требование ТЗ, чтоб избегать вопросительных вопросов. Логика в том, что поисковики, якобы, низко ставят такие тексты: ценится "умность" и информативность материала, а тут автор сам не знает как бы, раз спрашивает. А вот недавно, наоборот, задание было, где предлагалось вопросов везде наставить, даже в подзаголовки. Так "опасно" ли ставить много вопросительных знаков в статьях, кто-то знает?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Хм...я с своих статьях:

- либо совсем не задаю - типа: Поговорим о том, важно или нет... или какую пользу или вред...;
- или один на всю статью в конце первого параграфа: как правильно накачать-подкачать-укачать...))))

Не знаю, относительно SEO, мне вопросы в принципе не нравятся.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Из разряда "никогда не занимайтесь SEO поев лука, яндекс не любит"
Скорее всего как всегда, слышал звон...
Суть такая, сейчас можно разметить материал микро разметкой, она "раскрасит" сниппет в выдаче.
Разметка, для статей, для сайта в целом, для разделов, для авторства, для соц сетей, рецепты, товары, справочники и тд.
Есть отдельная для вопрос/ответ.

Если нет спец разметки, то почему в статье поисковик должен выборочно индексить контент, у них туго с искусственным интеллектом пока, в ближайшие лет 10 точно не наладится с соображалкой.
Боты пс думают головами кодеров, а у них емкость и скорость ограничена :D

С другой стороны практика показывает, хочет заказчик желтое в красный горошек, пусть так и будет ;D
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Думаю, ерунда это. Заказчики от незнания СЕО (ну, те, кто не знает СЕО) заполняют информационный вакуум собственным вымыслом.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
garry написал(а):
Из разряда "никогда не занимайтесь SEO поев лука, яндекс не любит"
сео - суеверия ? :D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
garry написал(а):
На самом деле, в сео нужно иметь две вещи:

Ага, бубен для Яндекса и шар для Гугла :D:D:D
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я сео-статьи мало пишу, но и в информационных стараюсь как можно меньше ставить вопросительных знаков. Если я излагаю какую-то информацию, зачем вопросы? :-[
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Зоя Сергеева написал(а):
зачем вопросы?
Ну не знаю, после того, как такое прочла, как-то на подсознательном уровне стараюсь не вопрошать). А в незаденьгистатьях почему-то так получается, с вопросами.:).
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
незаденьгистатьях
Я вот написала, что не люблю вопросы, а сама в статья для своего сайта любой текст начинаю с вопроса))))
Поэтому поправочка - за деньги вопросы не задаю и ничего не спрашиваю)))

;D;D;D