Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тест Мастер вычитки текстов

Сколько баллов набрали?

  • Менее 50% верно ...

    Голосов: 0 0.0%
  • 50% - 70% верно

    Голосов: 0 0.0%
  • 70% - 90% верно

    Голосов: 2 100.0%
  • У меня 100% результат вычитки!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тест на умение быстро и правильно вычитывать тексты. 20 минут. 10 заданий. Начнем?

 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Тест не та прост, как кажется, с налету и вполглаза правильно не пройдешь.
Я проходила невнимательно, между маникюром, и понаделала кучу ошибок (хотя с некоторыми предложениями, которые трактуются в тексте как правильно и неправильно написанные, особенно пунктуационно, я бы поспорила с точки зрения лингвистики). Мой результат - очень слабо. Значит, есть что подтянуть и к чему стремится.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Как-то я и не особо расстроилась, что не являюсь гуру вычитки. Зато тексты пишу отличные. Это меня безумно радует) Не могу концентрироваться на сложных предложениях. Сложными с оборотами предложениями не пишу)тест прикольный. Но я все равно добью хотя бы на 80%)))если когда-либо мне придётся написать что-то, используя витиеватые предложения, то я найму редактора)и хорошо ему заплачу за работу. Я искренне завидую тем, кто обладает хорошим слогом, умеет цеплять и привлекать. Завидую и тем, кто видит в тексте ошибки. Это очень здорово! Хорошо, когда глаз намётан. Хоть я и филолог, но с этим у меня проблемы)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Предварительно хочу сделать заключение: предложения несут в себе информационное воздействие на тестируемого и уже заведомо учат чему-то новому. Что касается вычитки, стоит пройти тест ещё раз, так как первая вычитка оказалась предчистовой за 10 минут результат средний. Дальше больше.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Я прошла тест три раза. Первые два раза, доходя до ошибочного ответа, начинала заново. Третий раз ответила правильно все, кроме 10 вопроса... Ошибки-то в словах исключительно дурацкие, но сбивают с толку громоздкие синтаксические конструкции. Большинство примеров я бы основательно перекроила, и это сильно отвлекает внимание от поиска ошибок в словах). Хотя я очень внимательная и вредная, когда дело касается грамматики. А именно орфографии. Тест, по идее, для меня идеальный, но я его на 100% так и не прошла!)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Вооот! Эти синтаксические конструкции как раз правда отвлекают. Кто так пишет? Если и пишут, то кто это читает? Занудство. Я бы такое вообще не читала, закрывала бы сразу. Текст воспринимается, когда он лёгкий. Конечно, не языком для школьников, но и не такой нагроможденный. Нет. Я не буду его проходить и добивать до конца. Ломаться тут ещё о чьи-то идеалы)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda