Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лендинг сауны "Парочка"

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Доброй ночи!

Первый этаж:
Опять телеграфный стиль, короткие и обрубленные предложения.

Сауна парочка находится --> Русские названия традиционно берут в кавычки. И тут по-моему нужна заглавная буква.
в центральном районе --> в центральном районе Читы.
У нас отдыхают разные гости --> я бы подробно раскрыл, какие именно. Качество воды к детям привязывать не обязательно. Но это не критично.
Поэтому вы можете --> Но вы можете..., а если аппетит --> Не надо так мелко нарезать предложения - теряется связь.
заботливый --> я бы тут обошелся без оценочного прилагательного. Лучше, если читатель сам сделает такой вывод.
заранее. Вам не придется --> заранее, поэтому/и вам не придется --> "телеграфно"
Последние два предложения - отлично.
Про отдохнувшие лица - что-то напрягает.

Второй этаж:
Ищешь повод --> не надо переходить на "ты". Тем более, если начали на "вы".
Ощущение расслабленности и обновленности --> Расслабиться и почувствовать себя полностью обновленным
к очередным подвигам --> это словосочетание сейчас имеет ироничный и негативный оттенок. Лучше к "новым".
папа выполнил свой долг --> Папе будет обидно такое читать ) Но да, абзац вышел забавный и интересный.
Остальное - нормально.

Третий этаж:
финская парная --> Обычно говороят "финская сауна", но тут да, сложно.

Четвертый этаж:
очень полезна. --> Лучше двоеточие и про микроэлементы чуть-чуть подробнее. Обратите внимание на опечатку: "полезным" и на тавтологию (полезная соль с полезными микроэлементами).
микроэлементами. Их нет --> микроэлементами, которых нет... --> Пожалуйста, не бойтесь длинных предложений )
насытят полезными --> Было в прошлом абзаце.

Отызывы:
Второй - совсем фальшивый.

Итого:
Главная проблема все та же - телеграфный стиль (по-научному "парцелляция"). Вы разрезаете законченные предложения на несколько маленьких обрубков. Человек с нормальной скоростью чтения в этих местах будет очень спотыкаться.
 

Яшар

Участник
26 Дек 2016
43
2
0
Здравствуйте.
Никогда не был в Чите, но идея с отзывом братанов по-моему неудачна. Или это основной сегмент ЦА? Нормас/закусон/хата... Пивас с семками и шЫшками добавить - будет кревас (креатив, если чо) в стиле Удаффкома.

С гималайской солью сразу бы ближе к делу, иначе после "Зачем? Она полезна" далекий от косметических процедур читатель успевает подумать, что ее есть надо.

В субботу семьей ходили в сауну "Парочка". Название в отзыве ни к чему. Понятно ведь, о чем речь.

Переспам мы/вы и местами несколько затянуто.

"Тем, кто устал", "Тем, кто следит за здоровьем" тяжелые конструкции - я бы убрал или объединил с другими. Это все больше к свойствам сауны как таковой, а не к конкретному заведению. Но это если вчитываться.

А вообще неплохо.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Яшар написал(а):
идея с отзывом братанов по-моему неудачна
С этим отзывом есть еще одна проблема: он будет отпугивать всю остальную аудиторию. Лично я бы свою семью в такую "чОткую" сауну не повел бы.
 

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Re: Лендинг сауны \"Парочка\"

Виталий написал(а):
Лично я бы свою семью в такую "чОткую" сауну не повел бы.
А вот об этом я не подумала. Наоборот, хотела показать разным ЦА, что здесь все свои. Спасибо, учту.
По поводу стиля, вы правы - боюсь слишком затянуть предложение. Но, ничего, буду работать) Спасибо ещё раз.
Добавлено: [time]1489915106[/time]
Яшар написал(а):
Переспам мы/вы и местами несколько затянуто.
Да, страдаю этим часто - надо лучше вычитывать. Спасибо)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Идея с отзывами вообще очень сомнительна. Вроде как они должны повышать доверие, но выглядят всегда неестественно. Довольный клиент крайне редко пишет отзыв. Да и о чем писать, что нормально попарился? Ну кто будет, придя из бани, искать их сайт и писать отзыв?
 

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Martin написал(а):
Идея с отзывами вообще очень сомнительна.
Согласна с вами. К тому же я настаивала, что отзывы должны быть "настоящими". Т.е. хозяин сауны нашёл бы пару своих друзей, которые согласились бы оставить ссылку на профиль под отзывом. Это повышает доверие. В противном случае, по моему представлению, отзывов быть не должно. Но заказчика не всегда получается убедить.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Stella, лучше всего давать клиентам что-то вроде анкеты с вопросами. Это будет надежнее и проще, чем если они сами будут что-то креативить. Ответы можно потом чуть-чуть подредактировать.

Например, для сауны может быть примерно такая анкета:

1. Почему вы решили посетить нашу сауну?
2. Что вам понравилось?
3. Что не понравилось?
4. Кому бы вы порекомендовали нашу сауну, а кому нет?
5. Что бы вы посоветовали тем, кто идет в нашу сауну впервые?

Из ответов на эти вопросы получится достоверный и полезный отзыв.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Stella написал(а):
Наоборот, хотела показать разным ЦА, что здесь все свои
Давайте так. По сути, есть 2 варианта сауны. Первый вариант, глобальный. Со шлюхами. Там всем насрать на жар, жар никому не нужен. Нужны хорошие номера, не продавленные кровати, замки на дверях, 30 номеров девочек на вызов, варианты сохранности денег, дешевый пивас по щелчку и так далее. Для них одни тексты. Короткие, конкретные.

Есть второй вариант. Сауна семейная. НО, При любом намеке, что там бывают шлюхи, посещаемость семей падает на ноль. Вы бы купали своего ребенка в бассейне, где недавно, пардон, перли телку? Или кушали за столом, за которым ... ну вы поняли. Или пьяные "соседи" - тоже не наш вариант. Словом, каждая ЦА очень четкая и враждующая. Находим главную и под нее пляшем. За двумя зайцами не вариант вообще.
 

Яшар

Участник
26 Дек 2016
43
2
0
Даа.., напрасно я свой отзыв ятаганом обкорнал, в расчете на целомудренность аудитории))) Наступил на горло собственной песне.
 

Stella

На критику не обижаюсь. Эмоционально устойчива.
Петр Панда написал(а):
Словом, каждая ЦА очень четкая и враждующая. Находим главную и под нее пляшем. За двумя зайцами не вариант вообще.
Согласна. Но в сауну перехотела.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Яшар написал(а):
в расчете на целомудренность аудитории
Мы же рекламщики, жизнь должны видеть циничней любого циника ;)