Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Разбор П. Панды Лендинг о товарах для спорта на разбор и аудит

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Завтра разберем:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сразу оговорюсь: я не знаю качество трафика, конкурентности цен, уровня доверия к компании, отзывов о товаре и еще пары десятков подобных факторов, которые также напрямую влияют на конверсию. Любой их них может быть критичным при принятии решения покупателем. Поэтому буду разбирать только те моменты, которые мне, как автору и человеку с маркетинговым мышлением ( и навыками), показались спорными или проблемными.

Первый экран. *прим. Здесь и далее цифры на скриншоте будут идентичны цифрам в тексте этого поста:

Screenshot - 2020-03-16T014554.986.png


1. Перегрузка информацией, символами и цветами. Сходу подобное не скаинруется. И беда главная в том, что это даже не заголовок 4U, который тоже обычно тяжел, но хоть как-то объясним нак лендинге. Это просто набор информации. Причем в 4 строки + разными шрифтами и цветом. Для сканирования и подсознания - задача неподъемная. Конкретики в этом почти нет, а чтобы что-то понять, надо вчитываться.

Сделайте так, чтобы все было менее агрессивно, более просто и конкретно ( миожно даже цены), читалось "на раз".

2. Незаметно и мелковато. Не точное попадание в чтекие боли ЦА. Не "получите пошаговый план". Лучше сразу обрисуйте проблему "Создаете EMS-студию? Возьмите этот план. Поможет!". То есть нужно четко попасть в интересы ЦА (создание студии). Плюс, как уже говорил, шрифт мелкий.

3. Мелко и слишком много красного. Вы либо с шапки красный убюрите текст, либо тогда кнопку НЕ красную. Это приправа, это козырь, не должно быть красного много. А у вас вся левая сторона красная. Плюс, шрифт маленький тоже.

Также дал варианты разбивки (блочками) как можно разгрузить текст и дать больше смысла. Там же миожно очертить разные ЦА.

Экран с кратким обзором:

Screenshot - 2020-03-16T015456.732.png


1. Если это реально ваше, брендируйте максимально: марку, модели, преимущества. Лично я, как человек несведующий, вообще не понимаю, чье это - ваше? Отзывы о какой модели я сейчас в следующем экране буду гуглить? Непонятно ...

2. Слишком много общих фраз. Инновационный, высокое качество и тп. Это словесный мусор. Дайте преимуществап с живыми словами. Не 12 каналов, а Групповые тренировки сначала, а потом уже 12 каналов. Людям интересны идеи, возможности, а что толку от 12 каналов, если я сходу не понимаю, зачем это. Да, спецы, может, и поймут, но спецы не все.

Вообще, надо все короче, конкретней и без слов-штампов.

Экран "Кому подойдет":

Screenshot - 2020-03-16T015607.209.png

Screenshot - 2020-03-16T015718.460.png


Такое ощущение, что писали за знаки. Все то же самое нужно говорить в 5 раз короче и проще. Плюс, в 1 блок может быть впихано несколько логических смыслов, как в примере про действующие эмс студии. Так это не работает. Вы же не письмо от любимого человека, никто в такую взякость вачитываться не будет. Больше, больше конкретики и сушки текста. Дайте выгоды. дайте мясо.

Способы оплаты:

Screenshot - 2020-03-16T015947.632.png


Вы предлагаете какие-то решения и, не показав даже цен, сразу даете кнопку оформления. Так это не работает. Дайте цены и предлагайте. Или, если цены скрываете, предложите узнать тарифы и цены. Наше подсознание на автомате бегает от радикальных решений, чувствуя, что не имеет достаточно информации для их принятия.


Ну и дальше тоже можно посушить, плюс те же ошибки: маленький текст на кнопках и нужно бы побольше конкретики, рассказать о себе. о качестве. дать социальные подтверждения и так далее. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: Textworker и Лена_Вл

Лена_Вл

Участник
14 Мар 2020
3
2
3
41
Спасибо вам большое, так все подробно рассказали! И не только критика, а еще и советы как поправить!
Буду думать, как изменить. Текст делали вместе с лендингом "под ключ", отдельно не заказывали. Ну вот такое сделали( Сейчас трафик остановили платный, будем переделывать.